В гости к Казбеку

Пишет doma1, 31.01.2011 21:51

Добрый вечер ! Так уж получилось,что в январские каникулы в неожиданно родился план поездки в Грузию в гости к Казбеку,Первоначальная группа из 4-х человек в решающий момент по разным причинам начала соскакивать с" уходящего поезда "великодушно оставив и доверив кассу мероприятия сегоднешнему визави.И как следствие привело в движение всю дальнейшую программу проведения восхождения на г.Казбек из Грузии,т.е поиск контактов на той стороне по fc и т.п В результате маршрут движения из Краснодара выглядел следующим образом:Краснодар-Сочи-Батуми-Тбилиси-Степанацминда-Гергети-Метео-Казбек.
Итак я в морском порту Батуми -все четко организованно без суеты и излишеств -Деньги в кассу за визу 1100 руб досмотр неприкрытое удивление таможеников в Батуми тропический ливень а тут- Снегоступы?5-7 сек диалога печать-виза далее на русском-Добро пожаловать в Грузию выхожу я один на ...морвокзал и далее по заранее намеченому плану,предварительно созвонившись с альпинистами из Тбилиси,безо всяких проблем беру билет на Тбилиси сажусь в поезд и утром просыпаюсь в Мцхета, а в Тбилиси меня уже встречали! Забрали рюкзак море восторга(говорим только по русски) иногда громко. потом гостиница-прогулка по Тбилиси проверка снаряги и утром на Казбеги В 9.00 10 января выезжаем из Тбилиси и далее по маршруту 13 января в 14.00 мы достигли вершины и благополучно вернулись Погода хорошая от -25 до -35 иногда ветер, снега немного Все работали на маршруте по честному Немного хлопнули на старый Новый год и передружились на оставшуюся жизнь уж точно,а еще -великий вспоможитель так это знание языков анг.+нем помогал везде и всюду особенно на восхождении т. к парень и девушка из Швейцарии были примкнувшие сноубордисты из Гудаури (ввиду отсутствия снега для катания) на руссском а тем более на грузинском языках не разговаривали.Много фото много видео,к сожаллению есть небольшие проблемы с инетом -но мое путешествие показало, что я побывал в очень корректной-гостеприимной Грузии,без предрассудков и предвзятости (напряженнность пропадает сразу по прибытию)..Грузинским альпинистам Арчилу и Георгию(Гези)-СПАСИБО-Didi Madloba!!!!!!!!!!



38


Комментарии:
0
Молодец!

1
Отлично! Коротко, просто, ясно! Значит на паромчике из Сочей в Батуми можно и визу вклеят прямо там? Спасибо за подсказку, я что-то это вариант совсем не рассматривал, теперь предложу своим=)

2
Спасибо за фото. А можно кантакты грузинских альпинистов, хотелось бы спланировать Казбек с участием местного колорита.

1
Добрый вечер! Извините за чуть поздний ответ ,иногда нет отсутствует в дневное время.Все контакты в Qartli на Риске или CaucasusGeorgia@gmail.com или face book Archil Badriashvili или Давид Комаровский в fc book клуб альпинистов г.Краснодар www.stremlenie.name или автору
+79184498468 +79184498409
Спасибо!

1
Hello, thanks Davit, our ascent was really super !!!
This is my profile here.

To Paschenkoas - CaucasusGeorgia@gmail.com
Eto moi E-mail i jesli vam chtonebut interesujet - pojalusta... :)

Archil Badriashvili, Georgia

0
Vau!Zalian miharia tqveni naxva ak!Gezis gadaeci didi salami! Chventan itovla -6 !Vemzadebi ialbuze 15 tebervals.
Очень рад тебя видеть сегодня сдесь!Передавай большой привет Гези! У нас в Краснодаре снег -6 Сам готовлюсь на Эльбрус с 15 февраля!

0
Privet, privet ! U nas ne ochen xolodno - no dostatochno, i sneg idet...
Ja govoril s gezi segodnja i on toje privet peredaet...
Ocen rad chto edish k gosti v etot raz k elbrusu, zaviduju !!! Pishite nam novosti ;-)
Archil

0
OKyla! Chventan zalian alpinistebi gainteresa chemi mogzavreba Sakartveloshi! Me vardgishob qovel dges
Arcyil! Tu shegidzlia gamomigzavne tkveni Skalodromis surati please!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru