Корно ди Бо

Пишет гоген, 12.06.2011 22:45


Корно ди Бо откровенно учебный сектор. Он находится непосредственно над туннелем над дорогой соединяющей Наго с Мальчезине на восточном побережье Лаго ди Гарда. Наклонная плита, длинной до 100 метров предлагает различные маршруты на трении. Они черезвычайно популярны, соответственно достаточно сильно затерты. И тем не менее этот сектор можно назвать одним из самых замечательных в районе Арко.


В подтверждение своих слов добавлю только несколько аргументов - близость к озеру, потрясающий вид на него с маршрута и свежий бриз в даже самые жаркие летние деньки. Если температура воды проближается к 20°-ой отметке, то наряду со скалолазным снаряжением не в коем случае не стоит забывать плавки, купальники и полотенца!


Маршруты полностью оборудованны промежуточными и стационными точками страховки. Самый длинный маршрут выводит к опоре электромагистрали. Я бы не советовал туда вылезать, поскольку последняя веревка слегка рарушенна. Если у вас там вываливается камень, то он падает либо на проезжающий мимо по дороге автомобиль, либо на головы десятков новичков, тусующихся, подчас без касок, у основания стены. Кроме всего прочьего эта, последняя, веревка совершенно не интересна в плане лазанья.


1. БЕЗЫМЯННЫЙ МАРШРУТ 4b - 2 веревки, 50 метров
2. PRITT 4b - 2 веревки, 50 метров
3. KUKI 4c - 2 веревки, 50 метров
4. TONY IL TELEFONISTA 5a - 4 веревки, 100 метров
5. CESIRA 5c - 2 веревки, 50 метров
6. NOREX 5a - 4 веревки, 100 метров
7. БЕЗЫМЯННЫЙ МАРШРУТ 5a - 1 веревкa, 30 метров
8. БЕЗЫМЯННЫЙ МАРШРУТ 4c - 2 веревки, 50 метров
9. БЕЗЫМЯННЫЙ МАРШРУТ 4b - 1 веревкa, 20 метров
10. БЕЗЫМЯННЫЙ МАРШРУТ 4b - 1 веревкa, 20 метров


ЛОГИСТИКА
Из Арко в направлении Торболе и далее по восточной автостраде вдоль озера на юг. Примерно через 3 километра начинается серия туннелей. Перед третим из них, справо от дороги, уже видно лазающих людей. Это и есть Корно ди Бо. Единственная капля дёгтя - отсутствие парковок. С обеих сторон автострады встречаются парковочные бухты, но они часто заняты, и вам придется, возможно, довольно далеко уехать и потом возвращаться от парковки до скал пешком.


Кстати, тому, кто после простых плит захочет полазить скалы посложней, рекомендую просто обойти скальный мыс и перед вами возникнет великолепная стена с кучей маршрутов до 7с включительно!


11


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru