Первомайская демонстрация ски-альпинистов - Trofeo Mezzalama.

Пишет liana, 30.04.2011 01:05

Trofeo Mezzalama- старт отложен на 1 мая.
Директор гонки - Адриано Фавр (Adriano Favre) принял решение из-за неустойчивой погоды перенести старт на 1 мая, прогноз погоды на это время вполне сносный. "я уверен, что 1 мая у нас состоится грандиозное событие".




Завтра по плану регистрация участников, проверка снаряжения, брифинг для журналистов, показ трассы и рассказ о командах.
1200 спортсменов примут участие в Трофео Меццалама в этом году. Им предстоит достучаться до небес массива Монте Роза. Такое количество людей, одновременно бегущих на ски-туре представить можно только в фантастических снах, где разворачиваются картины светлого будущего российского спорта.

Адриано: "Состояние льда в районе вершин Castor и Lyskamm хорошее, в новом секторе Colle della Fronte, что бы достичь перемычки Naso потребуются кошки и будут провешены перила, участок довольно крутой. За неделю до старта спортивные связки тренировались на леднике, набирая высотную акклиматизацию.
Всех участников и тех, кто хочет следовать за гонкой, предупредили о необходимости иметь с собой обвязки и веревки. Риск попадания в трещину довольно велик. "

В этом году планируется живая трансляция некоторых этапов гонки в интернете.
Вот по этому адресу обещают показывать самые напряженные, захватывающие моменты гонки: www.alpchannel.it

Завтра на брифинге послушаем лидеров команд и детали трассы. В связи со сложными погодными условиями есть вероятность раздельного старта, т.е. будет выделено несколько групп.

В Вальторнанше облачно, крапает дождик. Весь город завешен символикой Меццаламы. Уже при вьезде начинаешь чувствовать себя частью этой жизни. А завтра обещают солнышко.
На брелке от номера гостиницы со смешным советским названием "Турист" болтается деревянная фигурка альпиниста, вечно лезущего с альпинштоком и бухтой веревки куда-то вверх, на небеса...
На связи...
:-)
РИСК

51


Комментарии:
1
О, вы на связи) чудесно!
Желаю участникам и всем-всем в районе дистанции погоды и удачи)
Жду клевых фото!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru