Фото с похода: Суган - Дигория - Караугом - Цей

Пишет morenko, 01.03.2011 20:17

Горная 5-ка, лето 2009
Фото с похода: Суган - Дигория - Караугом - Цей (Горный туризм, кавказ, моренко)







80


Комментарии:
2
Спасибо!

1
Красивый маршрут. Хотел бы я в таком походе поучаствовать. Караугомский ледопад, ну просто красавец! Пер. Мориса Тореза и Караугом - Цей тоже хороши, так и манят! А похожего снеговика (в каске и с ледорубом) в этих же числах мы тоже слепили, только на пер. Спортивной дружбы (2Б*) :)
Спасибо!

1
Хороший маршрут!
Фото смотреть на этой "ленте" невозможно. Есть обычный отчет в интернете?

2
В ленте смотреть действительно неудобно - это версия для печати на бумаге.
Тех. отчет выложил здесь http://www.tkg.org.ua/node/19058

2
Водил в 1995 пятерку по тем же краям, ходили Хазны-Метеоровцев, пер. Суган, Караугомский ледопад + Караугом-Цей. Приятно вспомнить эти места, рассматривая ваши фотки. Спасибо!

6
Места действительно хороши и знакомы.
Маршрут линейный безупречен.

Но фотографии выложены каким-то навалом. И мелко.
Разве не лучше давать их отдельно с максимальной возможностью на увеличение для просмотра?

При современной цифровой съёмки это настолько эффектно и интересно, что о подобном нам в восьмидесятых со "сменами" и "зенитами" даже не мечталось...

А Вы кромсаете ТАКОЙ материал на лоскуты и "мозаику"!

1
Кстати, а у кого-нибудь есть фото Райское Поляны до селя 1989 года, когда она действительно была райской?
Проходил мимо дважды - в 1986 на ледопад и далее Караугом-Цей, какой-то перелаз возле пика Николаева и далее перевал Ронкетти на юг. И в 1990 тот же ледопад, Уилпатинский Северный, а потом Чанчахи.
Во второй раз никто в группе не поверил, что на месте этой промоины была поляна с сосновым лесом, грибами, черникой, малиной и чистейшим ручьем.

0
На сайте турклуба хотел оставить замечание, но там техперерыв, пишу сюда. Мы дневали в пурге 9 августа на склонах бивачной и видели вас на обходе берга перевала Караугом-цей, а потом когда вы спустились - мы пробегали мимо на пер. Хицан, спешили и сил не было к вам завернуть, а зачем вы остановились ночевать на леднике, мы так и не поняли, мы думали вы куда-то дальше пилите. Потом мы пошли подниматься от Николаевской хижины по ледопаду Южно-цейскому, а вы к хижине вышли, ну в общем вот так были рядом три раза и не стыканулись, обидно немного. Хай жыве Украинский туризм.

0
День добрый! Заночевали перед пер. Хицан, т.к. пару дней времени еще было (только не на леднике - а на площадках), хотелось после непогоды стать побыстрее, да и погода портилась опять. А состыковаться было бы интересно - за поход народ встречали только 2 раза, да и то, раз возле базы.

0
Надо же, наконец-то узнали, кто это был :)
Я как-то не обратил внимание.
Наш отчет здесь: http://caucatalog.narod.ru/os_2009_5/os_2009_5.html

Еще бы узнать, кто спускался с пер. Чилингини 5 августа 2009:

(там малюююсенькие фигурки на леднике)

0
Миша, только этих нашел: http://saratov-tur.narod.ru/Julaev.pdf, их как раз шестеро, но по отчету они спускались 3.08 или врут

0
Группа туристов (поход 5к. с.) из г. Волгодонска на седловине пер. Караугом - Цей 1988 год.
А мы тогда Караугомский ледник вверх прошли за день, вернее за 12 часов, правда ночью был буран со стороны Бурджулы и град с куриное яйцо. (без каски выходить из палатки было невозможно, сорвало оттяжку)

0
В 88-м снега, наверное, побольше на ледопаде было...

0
Нет, на ледопаде в 88 снега не было, всё было открыто.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru