Предупреждение о появлении контрафактных продуктов Petzl!

Пишет rocknrock, 13.02.2011 14:18

Petzl обнаружил, что на рынке появились китайские подделки следующих продуктов:

Предупреждение о появлении контрафактных продуктов Petzl! (Альпинизм)


Эти контрафактные товары имеют серьезные дефекты, которые негативно влияют на их работу и прочность.
Например:
У Croll B16 и Ascencion B17 корпус изделия гнется, и веревка вылетает при нагрузке 4 кН (требование = 6 кН); у Attache M35 SL главная ось не держит нагрузку в 13 кН при требовании в 20кН.

Предупреждение о появлении контрафактных продуктов Petzl! (Альпинизм)


Существует реальный риск, что эти контрафактные продукты откроются или выйдут из строя при малых нагрузках и правильном использовании:

• Эти поддельные продукты не соответствуют стандартам UIAA или CE
• Эти поддельные продукты не соответствуют стандартам безопасности и качества Petzl

Вам будет очень сложно отличить подделку.

Они были произведены так, что их очень тяжело отличить. Практически идентичны:

• Логотип Petzl
• Дизайн
• Цвет
• Маркировка
• Серийный номер
• Инструкция по эксплуатации (до мельчайших подробностей)
• Упаковка

Только углубленный анализ позволил нам определить подделку.

Что вы можете сделать?

• Приобретайте продукт только у официальных распространителей Petzl, чтобы быть уверенными, что вы покупаете оригинальный товар Petzl
• Если у вас есть какие-либо сомнения относительно подлинности продукта, пожалуйста, помогите нам и свяжитесь с официальным дилером Petzl в вашей стране.
• Список официальных дистрибьютеров Petzl можно найти по следующим ссылкам:
o The Professional Products Dealer Locator
o The Sport Products Dealer Locator

• Дилеры Petzl сейчас находятся в процессе обновления Dealer Locator, но если вы вдруг обнаружите, что ваш магазин не занесен в список, свяжитесь с дистрибьютором Petzl в вашей стране.

Petzl активно работает над тем, чтобы прекратить проникновение на рынок контрафактной продукции которая подвергает опасности жизнь потребителей.

238


Комментарии:
3
Жесть!!!!!!

6
Дожились...

6
Причем непонятно, когда подделки появились, может они уже год на рынке...

2
....а может уже и пять !!!

0
Что такое "углублённый анализ"?

3
И как теперь узнать,что я купил..............?????

23
Подделки, SRSLY ?

Китайский завод-производитель схалтурил, на приемке изделий тоже недоглядели - а как вскрылось, чтоб дорогостоящий отзыв не делать, назвали подделкой ))

"Вам будет очень сложно отличить подделку.
Они были произведены так, что их очень тяжело отличить. Практически идентичны
Только углубленный анализ позволил нам определить подделку."
Особенно это порадовало )). In-depth analysis, мда.

2
Предположим, вы правы. В таком случае вы думаете, что петцлу выгоднее это объявить подделкой? Все равно будет падение продаж, может они на этом еще больше денег потеряют, чем если бы просто отозвали партию изделий.

1
Да лан, мне друг еще года 3 назад рассказывал как в Казахстане купил "пецлевый" карабин, который чуть-ли не руками гнулся, подделки 100% есть и это не Пецль.


-2
Толсто. Но глупо.

4
Допустим что магазин закупил партию китайского производства,так что он забракует себе в убыток?Обязательно впарят нам да еще по цене ретсл.Должна подключится ФАР ,сделать экспертизу и примерно наказать.Вопрос очень серьезный.

9
конечно, ФАР взяла и подключилась, у них есть "намного важные дела"

3
а не думаете, что это утка, сфабрикованная ПЕТЗЛ с целью "покупайте у официального дилера"и будете спасены?
ведь не секрет, что у маленьких магазинов зачастую цены ниже, чем у нашего дилера, несмотря на реком. розницу...

0
Я в шоке от проделок наших "соседей".. Да какая разница, утка это или нет, если инфа висит на сайте производителя... Теперь буду спрашивать в магазине накладные - откуда товар притащили

0
Альпайн трейд, наверно оттуда. Откуда у нас ещё тащить петцель кто-нибуь знает?

0
а может у официального диллера тоже подделка, кто знает чем торгуют, ящик с петцеля - вагон из китая. и все довольны. все петзль больше не покупаем, полюбому подделку сунут.

3
А мне вот всегда интересно было, считать поделку фирмы Vertical подделкой или нет?



Хотя, отличить, где Petzl, а где Vertical можно без углубленного анализа.
Держу в руках сейчас это страховочно-спусковое устройство, в точности повторяет линии оригинала.

10
Это не подделка. Вот если бы Vertical нанес на свое изделие логотип Petzl - это была бы подделка. А вопрос копирования конструкции - это отдельный вопрос. К тому же в конструкции все-таки есть различия.

3
клонированием больны чуть более чем все отечественные производители. Но это не подделка, а плагиат.
На вертикали нигде не написано, что это петцль

0
Плагиат - это только когда товар защищен авторскими правами, типа имеет патент на производство либо авторское свидетельство действующее на эту страну (страны) и он скопирован в точности с признаками в выданном АС

-2
Да да, интересно было бы знать, как компания относится к таким копиям, и знает ли вообще о таковых))

-1
Народ, вы видели китайские подделки автомобилей, электроники и прочее... С оригиналом если рядом положить/поставить? НЕ ВЕРЮ, что китайцы сделали один в один и что отличить нереально!

Похоже, старичок Пецель темнит... Или продажи упали...

6
Видел. Китай зачастую выглядит, как минимум не хуже. Ибо делается тем же самым китайцем на том же самом заводе по тем же самым чертежам. Только тэкскзть в свободное от основной работы время.
Ну просто не надо покупать петцль на строительном рынке. Или разница в 50-100-200 рублей стоит вашего здоровья?

5
Ну просто не надо покупать петцль на строительном рынке.
****

никогда не видел петцль на строительном рынке.

Вобще история выглядит мутной.
И в русле тенденции снижения качества ведущих брендов.


1
Вы не правы. Возьмем пример часов. Китайцы выпускают настолько качественные подделки/копии часов Casio, что без детального осмотра и заниженных эксплуатационных качеств разницы нет.

-1
Наверно есть специалисты, которые могут сделать спектральный анализ основы жумара и определить качество изделия. А это определяет разогнется ухо или нет.

1
в-общем, все , что разогнется, сломается, растянется - гнусная подделка под Петцль.
С одной стороны, дешевле объявить о подделке, чем сделать отзыв, с другой - репутационные потери, да и прямые тоже (если есть надежная альтернатива, что не воспользоваться) могут быть немалыми..

2
Если то, что сломается, будет куплено у официального дилера Petlz, отвертеться так просто не получится.

Да и к чему на компанию нагонять зря? Отзыв делали, когда надо - те же кошки Саркен, непример.

10
Если производитель так бьет себя в грудь что они мол крутокачественный товар выпускают - так пусть на сайте дадут доступ к базе, где каждый потребитель введя серийный номер изделия определит его происхождение: завод, дату производства и т.д. как у авто например по VINу можно все узнать без лишнего геморроя, например у американцев вплоть до когда и где меняли свечи последний раз

24
Да у Петцля вроде уж давно серийный номер из 5 цифр и одной буквы: первые 2 цифры = год производства; три следующие цифры = номер дня производства в этом году; буква обозначала первую букву в фамилии человека, осуществлявшего конечный контроль. Толку от базы, правда, мало - ведь в подделках, как я понял, и серийные номера соответствовали действительности. Проблема в данном случае одна - и раньше подделки были, но только сейчас они приобрели новое качество - раньше подделка определялась быстро, а сейчас только при "углублённом анализе" (или как они там выразились?). Вот это уже совсем нехорошо.

0
Есть еще вероятность, что господа сами накосячили, а теперь, вместо того, чтобы брак отзывать, придумали сказку про плохих китайцев.

0
вот ещё в тему. фотография со страницы "Petzl" в фейсбуке. ссылка : http://www.facebook.com/#!/photo.php?fbid=1698702520338&set=o.26678879891

7
Я считаю что Пецель сильно уважаемая контора что бы свой ляп кидать на китайцев. И раз говорят что подделка то наверняка так оно есть.

3
А по-моему наоборот — Пецль настолько давно купается в лаврах, что может прогнать любой левак и куча пецль-фанатиков купит что угодно под этим логотипом. Примеров я вокруг себя вижу предостаточно. Для многих логотипчика пецелевого достаточно, чтобы отдать любую сумму. И валить на китайцев — это какой-то изврат, притянутый за уши. Альпснаряга — не кроссовки и не плееры. Не настолько уж массовый продукт и не так легко его подделывать (в отличие от пластиковых штамповок для плееров), чтобы кустари могли прям меганаварить денег. Так что в сказки про подделки не верю. Сами Пецеля облажались и отмазываются.

3
Версия с китайскими подделками похожа на правду. Всем желающим их приобресть даю почти точный адрес: Катманду, Тамель, - мелкие лавочки торгующие альпинистской снарягой. Правда далеко не всякая, придётся поискать, точнее нарваться. Часто они продаются вмести с оригиналами, отличить на глаз действительно сложно. Цены на оригинальный Пецель в Катманду сопоставимы с нашими, с ними уж точно можно ознакомиться в фирменных магазинах при въезде в Тамел. Если "Пецель" выставлен в ларьке по цене в полтора раза ниже, чем Пецель, или в процессе торга вам удалось сбить нормальную цену в два раза, как пить дать - подделка. На них, конечно, не стоит клеймо "Сделано в Китае", но откуда в Катманду ждать ещё подделок? Кстати, честные продавцы тем и объясняют большУю разницу в ценах двух одинаковых Пецелей, выставляя контрафакт по явно заниженной. Я с этим сталкивался, но как то в голову не приходило поинтересоваться страной - производителем фуфляка.

7
мне кажется во многих написанных отзывах говорит российский менталитет... европейцы по-другому думают, и саркены отзывали, когда понадобилось... брак отзывают все, потому что по нормальным маркетинговым понятиям имиджевые и финансовые потери в случае умолчания о косяке всегда гораздо больше, чем отзыв бракованной партии и ни одна европейская или американская крупная контора не пойдет на это, потому что как раз они умеют считать деньги. Только Россия лет на 20 отстала от запада и до сих пор руководствуется первобытными понятиями.. грустно слышать подобные речи... а китайцы еще покажут миру кузькину мать, лучше б внимательнее следили где по какой цене покупаешь снаряжение, жизнь и здоровье стоят дороже сэкономленных 200 руб.

0
А те кто уже лет двадцать как эмигрировал, да и в России не жил....Тоже менталитет??? Я лично начинаю первые две цифирьки разглядывать, ну и обидно - раньше безоговорочно доверял только БД и Петцлю, но теперь......(((((

0
я вот только BD и юзаю. :-)

5
менталитет не зависит от страны проживания, и в России живут русские люди с европейским или азиатским менталитетом... вопрос не в этом. Зачем кричать, что все плохие, не разобравшись в вопросе? Возьмите на себя ответственность, проведите независимую экспертизу и уже потом пишите, кто виноват: пецль, китайцы или вообще бд (а может это они выпустили на рынок подделку, чтобы по конкуренту ударить? а почему бы и нет? чем плоха версия? ;)

0
Это все здорово. Можно действительно, как вариант, не покупать это снаряжение вообще. Но где же тогда покупать спиты?

-1
Как легко остаться там,где использовать ЭТО.Цена товара единственная защита-хотя,полной уверенности нет.Согласен с Morkva и Boony

0
Можно ли быть уверенным в официальных дистрибьюторах? Где они приобретают товар? И не покажется ли им выгодным приобрести его подешевле?

0
''Полную гарантию может дать только страховой полис'' (О. Бендер)

0
Эх, надо делать все самому.

0
Самодельное снаряжение обсуждалось не раз))

2
Не верится, что настоящий пецель навыпускал контрафакта и стесняется отзывать.

С пецелем дружу давно и от себя могу заметить:
В двух старых семейных тикках отваливатся крепления крышки. Там три штырька пластмассовых снизу есть, так вот в одном фонарике два отвалились - держится на одном, а в другом один отвалился. Как случилось, не заметил.
Телескопические плаки под нагрузкой складываются и при ходьбе гремят, при растяжении разлетаются. Складывается нижнее колено под нажатием весом моего тела (87 кг). Хомутик затянут до предела, но всё равно складывается. Регулировка длинны вылета нижнего колена по моему не нужна вовсе. Достаточно фиксатора сожено-разложено. Если за палку потянуть, то при малом усилии (~10-15 кгс) коленья вылетают друг из друга нафиг вместе с защёлками. Всё это считаю конструктивными недочётами пецелёвых палок. Доработайте пожалуйста.

Конечно мало приятно, но это не сильно влияет на здоровье.

Так же у меня есть масса пецелёвых железок, и пецелёвые карабины на самах и спусковухе стоят. Мне что, теперь не верить своим самам?! Товарищи, ЭТОТУПИК!

0
Купил вчера нож MTech спасатель, сделанный Китайцами. Весьма неплохо, хотя и видно, что явно не Американец.

Все равно буду покупать еще и оригинал, на который можно положиться (этот купил больше для сравнения качества).

Но от него ведь жизнь особо не зависит, и то рисковать в походе не хочется =(

Подрыв производства всемирный идет. Сколько Хочу мелкосерийным производством заняться... а смотрю на китайские товары и их стоимость, и руки опускаются ((

п.с. А дальше детские лекарства и продукты пойдут. Может бомбу у них заказать ? И там же и жахнуть ?

0
Ну а почему бы не попробывать измерить железку по весу.. если металл, точнее сплав его другой, то и масса должна отличаться.. я как понимаю петцель всегда регламинтирует жеско сколько та или иная железка весит. ну спектральный анализ это хорошо... но при этом и затраты на покупку данного оборудования очень большие. а нам только и остается что пользоваться подручными средствами такие как - весы, которые стоят 500-700 рублей.. и как никак можно всегда достать инфу про массу изделия.

0
Главное не закупайтесь через инет-торговлю в Китае, это самый удобный канал сбыта. В сопредельных странах тоже могут попасться подделки.
Так как Petzl не удосужился предоставить отличия подделок от оригиналов, пришлось поискать самому. Среди товаров Petzl на http://s.taobao.com/search?q=petzl&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index
был обнаружен следующий экземпляр с подозрением что это подделка



На тыльной стороне подозрительного продукта надписи также выполнены давлением, нет номера партии и изделия. На оригинальном изделии маркировка нанесена печатью краской. Визуально отличий не определишь :).

-1
И что теперь? Проверять на себе "некачественную продукцию" китайских производителей???

0
считаю эту тему необходимо продолжать как рубрику-собирать и делиться "опытом" за нас это ни китайю, ни пецел не сделают.я свой жумар сравню с магазином если будет очем-то сообщу.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru