Муруджинских озер краше нету ну хотя бы в стране дураков

Пишет rostis, 20.03.2013 22:50

Ну сколько из 50-70 критичных коментаторов моего предыдущего блога дошли и прибалдели от Большого Муруджинского озера, самого боьшого и почти наверняка самого живописного в Тебердинском заповеднике? По финансам позволить это не сложно и в Домбае бывали многие.
Муруджинских озер краше нету ну хотя бы в стране дураков (Горный туризм, эльбрус, рекорд, дети, самый молодой)


http://kidsuperhiker.com/?p=1167


Мои 6 и 8 летние дочьки легко прошли 28 + км туда и обратно с набором высоты 1500+ м за 14 часов одного дня.

Все 18 человек, которых мы видели на тропе, туда ходили с ночёвкой Пять из них были иностранцами из Азии, двое других их гидами,но среди остальных было 4 или-5 детей и подростков, включая мальчика моложе 10 лет Все подрjстки и дети были местными из Тебеды. Их родители почти наверняка не читали в интернете о Ромеро или Юнноне или других детях восходителях на вершины. Но они сделали то что их традиции и родительское чутьё подсказали им. Трое местных детей по их словам поднялись до первого (нижнего) озера и не похоже что их кто то заставл или вёл за ручку.


Камнепад для новичков там достаточно стрёмный. Брат моей жены на 3 походный день в горах в жизни умудрился пустить камень в 1-3 кг Камень что пролетел менее чем в 1.5 метра от меня и менее чем в 2.5 м от Юнноны на уровне его моего плеча. Пока это пожалуй самый опасный потенциальный инцидент для мого хождения в горы с детьми. Хоть совокупная угроза заснуть за рулём могда быть и по опасней, но её труднее оценить.
Но главное что немегаполисные кавказцы не потонувшие в блогах, в Интернете и в подавляюще негативных новостях не побоялись и не поленились повести своих детей туда. Их детям это похоже нравилось (что конечно меня не удивилило)
Мой 4 летний сын Петя с которым я тогда уже я не хайковал (haven’t hiked for) 7 месяцев желал мне по Скайпу на мой день рождения : “ Papa I wish you take me to hike ” И петя уже в три года ходил с нами до 10.5 часов в день
Не каждый захочет и не каждый сможет это понять.
Муруджинских озер краше нету ну хотя бы в стране дураков (Горный туризм, эльбрус, рекорд, дети, самый молодой)

Петя трёхлетний герой восхождения на Массив 4398 м, Колорадо
http://kidsuperhiker.com/?p=1426#more-1426
Те кто хотят что то сделать, делают Те кто не хотят ( чаще всего потомучто не могут) ищят оправдания почему они это не делают.
Не
Для мало сведующих : В мире альпинизма на западе есть правило 3000 футов: вершина считется законно покорённой если последние 914 м подьёма восходитель шёл или лез своими силами. От остановки ротака (4700 м ) до вершины 5642 м Юнона поднялась сама на 940 вертикальных метров По этому правилу это чистое восхождение
Юннона перед седловиной Эльбруса, в день восхождения 17 июля 2012


Муруджинских озер краше нету ну хотя бы в стране дураков (Горный туризм, эльбрус, рекорд, дети, самый молодой)

Как я “ заставлял ” Юнону подниматься на Эльбрус и как я хожу с нею “за ручку” можете спросить у Сергея Бершова или Игоря Свергуна с которыми она поднялась до 4950-5000 м на Северном склоне Эльбруса когда ей было 8 лет.
[url]http://kidsuperhiker.com/?p=1153 [url]
Можно спросить и Абрамова кто встетил Юннону над седловиной ( на 5450-5500 м) Он снимал её на видео обещал разместить это видео на своём сайте Но очевидно передумал по понятной для меня психологическо- маркетинговой причине. Желание нанимать относительно дорого гида у потенциальных клиентов может поубавится если на эту вершину может даже 9 летняя девочка взойти при хорошей погоде без большого напряга.

Муруджинских озер краше нету ну хотя бы в стране дураков (Горный туризм, эльбрус, рекорд, дети, самый молодой)

Если кому то "грустно" читать этот блог то на самом деле скорее от подсознательного осмысления собственой несостоятельности и (или) заурядности чем от заботы о детях и иных аргументов.

86


Комментарии:
13
Хоть большинство упрёков вами и не понято, но счастья вам и вашим детям. В пионерские лагеря свозите, должно понравиться.

p.s. большинство негативных отзывов скорее всего из-за преднамеренно вызывающего стиля письма. Пафоса через край.

0
Берегите девчушек. Удачи Вам

6
Удачи детям в такой безумной компании...

10
"Остапа понесло" (с)

16
Бывал на этих озёрах, красиво. А вот "посты-рисовка" ща чую от этого афтара попрут на Риск, как из рога изобилия.... Уж перечисли бы сразу в одном посте, типа "а вот эту пипку я с детьми ПОКОРИЛ за столько-то, вот ту за столько-то, а собираюсь их затащить ещё туда-то и сюда-то за столько-то, "мировых рекордов" побить с помощью моих детей столько-то!". Чё тянуть-то? Сразу уж расписать весть план на ближайшие 50 лет :))
Муруджинских озер краше нету ну хотя бы в стране дураков Слышиш, умник, свою страну называй, как хочешь, а нашу не трогай. Не нравится Россия, тогда нехрена сюда ездить! Найди себе страну, соответствующую своему интеллекту.

6
"посты-рисовка" ща чую от этого афтара попрут на Риск
А всё потому-что люди начали откликаться... а надо было сдержаться и не было бы этого, очередного поста (хотя кто знает?). Тем более до автора ничего не доходит.

3
Да, оба поста похожи на вброс. Корявая речь в первом посте. Судя по возрасту детей, Букасов должен был уехать максимум лет 7 назад, с чего бы ему так быстро забывать русский язык. Мои знакомые ученые-иммигранты прекрасно на нем шпарят после 15-20 лет в Штатах, даже те, кому с нашими общаться запрещено :) Затем несусветное хамство в этом посте. С другой стороны, он мог лениться набирать все это на экранной клавиатуре и взял гугл транслейт, но зачем ему априори о себе создавать плохое впечатление, обращаясь сюда? Также забавно, что в прямой диалог он не вступает, хорошо зная, что с ним будет при таком хамстве или отморозе в каментах. Видимо, на Риске посиживает. Я пару раз подумал о тролле.

На подлинность постов может, с другой стороны, указывать тот факт, что зарегался он ориентировочно после своего "рекорда". Толстоватый тролль сразу бы полез реализовывать свои идеи.

Общество нередко бывает неправо, поскольку коллективная реакция далеко не у каждого сознательная (в данном случае - довольно сознательная и мягкая). Но тут четыре варианта - истерить, троллить, пытаться вежливо переубедить, отстраниться. А автор выбрал пятый путь - чуть истерики, чуть троллинга, чуть переубеждения, чуть отстраненности. Забавная каша. Будто робот писал оба текста.

1
Да не, круто на самом деле.

Но правило странное на Западе, да. То есть в Гималаях можно повыше 7к залетать с ракетным ранцем, а там ещё километр пешком.

3
The next boring hysteria of the loser with complexes, who lost his head because of Ukrainian poverty. Don't cry, baby, look at real Caucasian beauty, it will cure your butthurt for a while:

We are taking our kids to mountains every summer. It is possible even for an unemployed person, so what's your financial success, it's still unclear. Try to surprise us with something else, clown. The smartest idea is to leave your kids alone (preferably at the sunny ocean coast with banana palm trees around) and ascent the 21000 ft. Lenin peak or Aconcagua by your own. Send us then your photo from the camp at Razdel'naya peak or other 18000 ft. It will be funny to see your face.

1
Да, С.Осетия красива, а Мидаграбинский каньон на выходе грандиозен. Как-нить ещё раз там побываю.

0
omg...

0
Да, божественное зрелище, незаслуженно обойденное вниманием. Зато там чисто :) Мы стояли с дочкой полчаса в солнечных очках и смотрели на эту сказку с перевала. Ощущение сказки было реальным.

1
главное чтобы в удовольствие, и чтобы через 10 лет любимое чадо не сказало "я эти горы в телевизоре видал(а)"

если интересуют озера - рекомендую Абишир-Ахубу (Архыз)

7
Бершова, Свергуна, Абрамова в защиту своей концепции подписал. Теперь Греков на очереди :)

5
"вершина считется законно покорённой" - снова покоряем????? Покорители, блин..........

8
Послушайте, коллега (по иммиграции). Называть Россию так, как вы ее назвали в заголовке, могут лишь те, кто там остался, a мы с вами должны проявить уважение, общаясь на сайте с экстеншином "ru".

1
В принципе, он может действительно так думать про местное население. Когда натыкаешься на шквал критики на сайте, первое, что приходит в голову - "да епт, они же тут сидят и желчью плюются, а в горах может и не были давно!". Но тогда вопрос: зачем ему тут писать? Возможно, он пиарится с целью достижения мировой известности. Тогда ему просто нужно побольше рейтинговых публикаций, и плевать он хотел на чье-то мнение. Более того, своей провокацией он добавляет число людей, которые поставят ему лайки.

7
Первый пост вызвал недоумение и жалость. В том числе из-за безграмотности и отсутствия точек. Этот вызывает брезгливость. Для иммигранта аж из Америки не ясно зачем реализовывать свои странные наклонности именно на "бывшей родине". Она далековато. "Хайкать" с детями можно и поближе к дому с перепадами до 1000 вертикальных метров.

Может и в Америке такое обращение с детьми не вызвало бурного восторга. Человек подался в места, к которым вроде бы имеет какое-то отношение? А тут опять не понимают.

Можно конечно всю жизнь думать, что вся рота идет не в ногу, и только один прапорщик Сидоров - в ногу. Не запрещено. Хотя объективно в ногу все-таки рота будет идти. ;)

Удачи. Дети у Вас и правда с некоторыми особенностями. Возможно Вы не сумеете их доконать не смотря на прилагаемые услилия. Детям в этом смысле повезло.

6
"... Что задумано - сделано, пройдено,
Бросишь всё, ни о чём не скорбя,
Только где-то останется родина,
Если родина есть у тебя,
Оглянись на прощанье и вот она -
Под ногами чужая земля.
Толи птицы летят перелётные,
Толи крысы бегут с корабля."

2
сравнение не корректное, крысы-умнейшие существа, чего не скажешь об этом ученом- нанотехнологе

0
"Можно спросить и Абрамова кто встетил Юннону над седловиной ( на 5450-5500 м) Он снимал её на видео обещал разместить это видео на своём сайте Но очевидно передумал по понятной для меня психологическо- маркетинговой причине..."


Автор, в целом, молодец ! Но мог бы легко отследить публикацию о себе и своих детях:

http://7summits.ru/news/all/item_3353/

0
забавная реакция публики - тут же набежали возбужденные минусаторы :)

2
Хотелось бы, чтобы автор обосновал название (в части дураков). По работе только что получил письмо от техподдержки из пиндостана, редкостный тупизм. Зачем вам тогда импорт мозгов из страны дураков? По поводу очередных суперрекордов, успокойтесь. Туда куда вы дошли (судя по вашей американской комплекции), любой ребенок с нормальной мотивацией и крепкий физически дотопает. Есть виды спорта, например ориэнтирование, где ваши дети могут составить конкуренцию в своей возрастной категории, не пробовали доказать их сверхспособности в реальных соревнованиях, без лишнего риска для здоровья?

0
доказать их сверхспособности в реальных соревнованиях, без лишнего риска для здоровья?
***
Для человека, претендующего на чудо, риск проигрыша жизненно необходим. И чем сильнее риск, тем больше выигрыш становится чудом. Это, в известном смысле, азартная игра.

2
Папа, что ж Вы так кричите? Какие комплексы избываете?

7
Потциент демонстрирует устойчивую симптоматику.
"Я не страдаю сумасшествием, я им наслаждаюсь" (с) не помню чье

1
Как следует из названия, автор типичный мудила. Но, как водится, считает себя "космополитом".
Брысь отсюда, жалкое существо без Родины!

2
Автор этих постов - идиот.
Хоть, может, и достиг чего-то в науках.

Вот мое личное мнение.

PS
Для тех, кто не читал первый пост - прочтите обязательно. Он необходим для адекватной оценки.

1
Идиот-то может он и идиот, но как оживленно мы постим каменты на его толстые вбросы, я прям не знаю. А 75 "Спасиб", поднимающих пост и подпитывающих самолюбие автора... Кхм. В интернет-войне автор явно не дурачок.

2

0
черт, не знал о таком. пойду первый раз пробовать ))))

0
Лично я "пожаловалась" на повтор информации. Поскольку действительно "опять двадцать пять": Юннона на Эльбрусе. :))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru