Скайраннинг. Актру. Высотная гонка

Пишет RSA, 15.06.2013 12:28

Скайраннинг. Актру. Высотная гонка (кубок россии, баск)

Завершился III этап Кубка России по скайраннингу, в котором приняли участие спортсмены из девяти регионов. Вчера стали известны победители в дисциплине "Высотная гонка".

В 9 утра 14 июня был дан старт Высотному забегу (SkyRace). Протяженность дистанции, 20 км с перепадом высот 1300 метров, лидер гонки смог преодолеть за 1 час 57 минут. Нитка маршрута проходила от перевалки до голубого озера с финишем на базе "Актру". Трасса была сокращена из-за большого количества снега в этом году и повышенной лавиной опасности. Изначально планировалось, что участники совершат скоростное восхождение на вершину Юбилейная.

Но погода в итоге способствовала хорошим результатам спортсменов. Среди мужчин с уверенным преимуществом победил Виталий Чернов (Иркутск), вторым финишировал Артем Ростовцев, третье место вырвал красноярский спортсмен Сергей Донец.
Среди женщин в упорной борьбе победила Елена Кравченко, серебро завоевала Вокуева Жанна, бронзу взяла Королятина Надежда.

"В этом уголке России я впервые и осталась в полной восторге от увиденной красоты. Хочется высказать благодарность организаторам этого необычного, яркого фестиваля. Каждый день был наполнен не только спортивной частью, но и культурной. Музыка, кукольный театр, яркие интересные люди. Хотелось бы, чтоб все этапы Кубка проходили так душевно и солнечно - поделилась впечатлениями лидер сборной России по скайраннингу Жанна Вокуева.