Lenin Race 2013. Итоги

Пишет RSA, 07.08.2013 20:16

Lenin Race 2013. Итоги (Скайраннинг, скайраннинг, скоростное восхождение, пик ленина, аксай тревел)

победитель Lenin Race 2013 Семен Дворниченко

В Киргизии второй раз состоялось скоростное восхождение на пик Ленина.
Соревнования были посвящены памяти Даши Яшиной, погибшей в прошлом году на пике Победы (7439м). Даша перед гибелью принимала участие в забеге на пик Ленина (7134м) и показала замечательный результат, финишировав на 7000 м. со временем 7 ч. 45 м и после этого сходила еще на вершину за 8 ч. 10 мин.


Пятое августа. Раннее утро. Звезды проглядывают сквозь облака. Судьями принято решение проводить гонку. 8 спортсменов в 4 утра выходят на старт. Все в хорошем настроении, но видно, что волнуются.
Lenin Race 2013. Итоги (Скайраннинг, скайраннинг, скоростное восхождение, пик ленина, аксай тревел)

Сразу после старта опустилось облако и пошел легкий снег. Семен Дворниченко сразу побежал первым, но ….через какое-то время отклонился от тропы и на вопрос Андрея Пучинина "ты куда?", растворился в темноте. Упершись в ледовую стенку, Семен сходу ее преодолел, на ходу удивившись откуда она взялась, собрался дальше бежать, но тут повстречал Максима Кузнецова, одного из участников забега и поинтересовавшись у него где гора, с удивлением понял, что двигается в обратном направлении.

Постепенно стало рассветать и стали проясняться силуэты окружающих гор. Выше 2 лагеря на 5300 м за прошедшие дни выпало много снега и всем участникам пришлось тропить, что сильно повлияло на скорость и условия проведения гонки. Погода по прогнозам должна была быть хорошей, но за последние 2 дня, полностью не совпадала с метеоданными. Судьи решили сократить дистанцию и сделать финиш на 6400, где участников забега встречали гиды Аксай-Тревел Дима Бажанов и Турсун Аубакиров.
Lenin Race 2013. Итоги (Скайраннинг, скайраннинг, скоростное восхождение, пик ленина, аксай тревел)

Андрей Пучинин на финише

Первым пришел Семен Дворниченко (Бишкек) со временем 5 ч. 28 мин, опередив Андрея Пучинина (Алма-Ата) на 1,5 часа. Третьим стал Владимир Кузнецов (Самара).

Единственная девушка Зоя Спирина из Санкт-Петербурга не уложилась в контрольное время на Раздельной, но для себя показала хороший результат.
Все участники забега в тот же день спустились в 1 лагерь.

ПРОТОКОЛ результатов
Lenin Race 2013. Итоги (Скайраннинг, скайраннинг, скоростное восхождение, пик ленина, аксай тревел)

Lenin Race 2013. Итоги (Скайраннинг, скайраннинг, скоростное восхождение, пик ленина, аксай тревел)

Отдельно хочется поблагодарить всех гидов, которые провесили все трещины между первым и вторым лагерем, по всему маршруту проставили вешки, дежурили во время забега и обеспечивали горячим чаем участников.

Скоростное восхождение проводилось туристической компанией Аксай-Тревел при поддержке Ассоциации Скайраннинга России.

Спонсор призов - компания Red Fox
Lenin Race 2013. Итоги (Скайраннинг, скайраннинг, скоростное восхождение, пик ленина, аксай тревел)

170


Комментарии:
-50
Показать комментарий

9
Тратьте. Процесс будет скоротечным.

9
Вы сколько дней были в запое, прежде чем свой бред выкинуть на Риск? Похоже, что "белочка" была совсем рядом. Кстати, употребление иностранных слов в русской транскрипции, отнюдь не делает Вас умнее, скорее наоборот - говорит о том, что Вы плохо знаете русский и при этом выпендриваетессь, как муха на стекле. А остатки кармы тратьте - не жалейте. Я думаю, что от этого никто не расстроится. Будет совсем тяжело - приезжайте, так как у меня есть хороший врач- похметолог.

0
Привет.
Очень смелое высказывание.
Минусов и плюсов не ставлю.Не зачем.
А вот клевать тебя начнут не по детски.
Хотя есть доля правды в твоих словах.
Удачи.

6
Давно хочу потратить остатки "кармы" на нечто подобное
Похоже, что остатки мозга даже раньше разошлись, так что карму хотя бы поберегите)))

4
Можно просто в настройках нажать - "удалить профиль" и тем самым решить все проблемы!

Хотя в вашем случае это может не помочь...

5
Встретишь меня в горах, мудило, просто скажи, что ты - это ты. Карму твою обсудим и фразы тут тобой написанные. И еще если чего захочешь.

4
А по фоткам памятника коню(ниже) его узнать в горах слабо?:)

2
Протокол результатов не открывается! Проверьте пожалуйста.

3
Протокол скачивается, глянь в загрузках.

-35
Показать комментарий

13
Это не вам ли в Воронеже памятник?:-\



6
Очень тонко, особенно последнее фото)) Моё почтение!

5
Молодцы!

5
Мероприятию - ЗАЧЕТ!!!!!

4
Хорошее мероприятие, жаль не удалось поучаствовать... Ребята молодцы, в особенности Валера Мясоедов, он с этой футболкой в память о Даше несколько марафонов пробежал, на Эльбрусе участвовал, а теперь и на Пик Ленина поднялся. В общем поздравления всем участникам, надеюсь на следующий год народу будет больше!

6
Отличное мероприятие! Особенно рад за Валеру Мясоедова - так держать!!!

2
Молодец, Валера!!!

2
Поздравляю всех участников и призеров!
Особенно рад за Валеру :)

3
Третьим стал Владимир Кузнецов (Самара). Ура, земляк! Поздравляю! Знакомое лицо, кажись у Тоши в магазине, на "Верблюде" несколько раз встречались и ещё где-то.

15
Хочется отдельно поблагодарить Макса Кузнецова и Валеру Мясоедова за то, что они отдали свои призовые Алексею Корню и Виктору Леонову, которые в это же время занимались поисковыми работами и захоронением вытаявших останков, после трагедии 1990 года. Удалось найти 7 человек.

5
очень благородный поступок....

3
Молодец Валера! Ещё больше зауважал!

3
Напишите пожалуйста кого удалось идентифицировать

5
К сожалению никого визуально не получилось идентифицировать. Состояние 3-х тел мумифицированное. Остальные, только кости. Также нашли израильский паспорт. Официальные результаты экспедиции по возвращению.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru