Новый Год и Рождество – в Горной школе «Категория трудности»

Пишет Михаил Ситник, 10.11.2013 09:01

Новый Год и Рождество – в Горной школе «Категория трудности» (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, ледолазание, драйтулинг, горная школа "категория трудности" им.ставницера, ситник михаил)

Леди и джентльмены! С великим прискорбием извещаю, что Горная школа «Категория трудности» работает даже зимою, и даже в Новый 2014 год! Мы приготовили для вас Рождественский подарок: новые маршруты на скале Хергиани для трэда, ИТО и драйтулинга.

Новогодне - рождественские программы подготовки:

1. Лазание на ИТО (искусственных точках опоры)

Курс разделен на две части.

Первая – обучение передвижению на уже существующих ИТО (анкерах спортивных дорожек) с применением различных средств передвижения (жестких и мягких лесенок, крюконог) и техник подтягивания к ИТО (партнером, самоподтягивание клифой или дейзиком и др.). Дается возможность самому оценить и сделать выбор средства и техники передвижения на ИТО.

Вторая – обучение созданию «своих» ИТО на крючьях (включая якорные и топорики), скальных фифах, закладках, пломбах, скайхуках. Средства создания ИТО предоставляются Школой.

Обучение работе на своих точках ведется с верхней подстраховкой. В конце курса – самостоятельное прохождение сложного ИТО-маршрута.

Подробная программа курса см. здесь

2. Драйтулинг

К драйтулингу мы относимся как к надежному и быстрому способу передвижения в альпинизме по заснеженным, обледенелым, просто холодным (зимою или на высоте) скалам. Соревновательный и спортивный драйтулинг нас не интересует, т.к. в нем для выполнения красивых акробатических трюков трассы готовятся специально: зацепки поддалбливаются, подсверливаются и пр.

В этом курсе закладывается базовая техника драйтулинга. Лазание по маршрутам М4- М6 (с верхней и нижней веревочной страховкой). Инструменты и кошки предоставляются Школой. Подробная программа здесь.

3. Скалолазание. Короткие традиционные маршруты.

Основная цель курса: научить скалолаза безопасно лазать с нижней веревочной страховкой и самостоятельной организацией промежуточной страховки временными точками по скалам. Корректировка техники передвижения по скале.

Процесс обучения идет постепенно усложняясь: вначале с дополнительной верхней подстраховкой (провис веревки постепенно возрастает) и опробыванием надежности установленных Вами точек страховки срывами. Затем на специальных учебных маршрутах, оборудованных стационарными точками для подстраховки при срыве с вырывом своих точек. Затем – по взрослому, только со своими точками.

Для обучения нами созданы или подобраны из существующих трад-маршруты от 5 до 7 к.сл.

Средства страховки (закладки, френды, камалоты и пр.) предоставляются Школой.

Подробная программа курса см. здесь

4. Зимние горовосхождения в Крыму по маршрутам 1-6 к.сл.

В 20-50 м от лагеря начинаются маршруты на в. Мердвенкаясы от 1Б до 6А к сл. всего 18 маршрутов. Рядом - спортивные мультипитчи на в. Мердвенкая. Ну и простор от Морчеки (4 км) до Форканта (5 км).

Заезд на базу Горной школы до 31 декабря 2013 г. Далее в программе:

- встреча Нового Года в кругу друзей- альпинистов и скалолазов.
- прохождение курса по избранной программе 02-09 января.

Окончание занятий 10 января. Лагерь оборудован большими утепленными палатками- каюткомпаниями, отапливаемыми печками- буржуйками. Есть вода, газ, вечером – электричество. Условия см здесь

Справки +38 050 722 96 40 или +38 097 381 37 90 E-mail: rocksport@rambler.ru или rocksport@yandex.ru

Начальник учебной части
Горной школы «Категория трудности»,
МСМК, инструктор I категории СИТНИК М.А.

92


Комментарии:
0
Проверьте свой сайт, отправляет на сторонние страницы нехорошего содержания.

1
Спасибо, но сейчас не имею технической возможности - нахожусь в горах,интернет слабый.

2
Миша, подтверждаю. Пошел по ссылке. Кроме страницы "Школы", вылезло "Лучшие проститутки..." Я ж не заказывал)))
Может попросить Юру Круглова там чего-то подправить?


2
у меня переадресация прошла верно, на сайт Школы.

2
Класс! Попробовать приехать что-ли (мысли в слух)

1
Макс, приезжай! Буду рад!

0
Переадресация на все ссылки идет правильно, на сайт школы!

5
Михаил Саныч, неужели будет ?! Порадовали ! Значит не зря обсуждали :) Занес себе в график. Постараюсь быть, если все срастется. (Александр, Краснодар)

1
Будет, Саша, будет! Приезжай, ждем!

1
Михаил Александрович, а если из группы новичков я только одна на НГ каникулы выберусь, найдете чем занять? А то же мне до всяких ИТО еще далекооо...:)


1
Удачи!

3
+1000!

2
Спасибо! Взаимно!

2
Удачи!
Может и я выберусь и схожу на свою Семерку.
А как место под Биюк Исаром?

1
И мы будем.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru