Ярославль: Соревнования по ледолазанию.

Пишет yar, 10.02.2013 00:07

Традиционные соревнования по ледолазанию состоятся 2-3 марта 2013 года (как раз между этапами Кубка Мира)) на территории спортивного комплекса "Эрцог" по адресу: пос.Фоминское, Тутаевский район, Ярославская область. Заезд команд 3 марта 2012 года с 9.00 часов по адресу: пос. Фоминское, Тутаевский район, Ярославская область, ул.Волжская наб.,24
Ярославль: Соревнования по ледолазанию. (Альпинизм, ледолазание, сосулька)

Ярославль: Соревнования по ледолазанию. (Альпинизм, ледолазание, сосулька)


Сайт базы "Эрцог"
Положение


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытых соревнований Кубок Ярославской области
по технике горного туризма (ТГТ) « Ледовая трасса 2013»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
• Привлечение молодежи к занятиям спортом и туризмом, пропаганда
здорового образа жизни;
• Популяризация горного туризма;
• Развитие различных форм активного отдыха, в том числе и экстремальных
• Подготовка участников соревнований к горным походам с элементами ледовой техники;
• Выявление сильнейших команд области для отбора и участия во Всероссийских соревнованиях и чемпионате ЦФО РФ.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 2-3 марта 2013 года на территории спортивного
комплекса "Эрцог" по адресу: пос.Фоминское, Тутаевский район, Ярославская область. Заезд команд 3 марта 2012 года с 9.00 часов по адресу: пос. Фоминское, Тутаевский район, Ярославская область, ул.Волжская наб.,24.

3. РУКОВОДСТВО И ПРВЕДЕНИЕ
Общее руководство соревнованиями по спортивному туризму среди обучающихся осуществляет Ярославская областная общественная организация «Ярославская областная федерация спортивного туризма» совместно с ООО «Забава». Проведение соревнований, подбор судей и служб дистанций возлагается на главную судейскую коллегию: главный судья – Ильин А.А.
Проживание участников соревнований организует ООО Спортивный комплекс "Эрцог".
4. УЧАСТНИКИ СОРЯЕВНОВАНИЙ

В соревнованиях принимают участие спортсмены в группах:
1.- мужчины, 2 – женщины;
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие: допуск врача, документ, удостоверяющий личность, страховку участников соревнований от несчастного случая , которые сдаются в мандатную комиссию в день заезда.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования по ТГТ на ледовом рельефе, проводятся согласно правил и регламента в дисциплине: дистанция – горная - личная, дистанция – горная -связка (0840101411Я)
на снежно-ледовая трассе по следующим видам:
- 1. Боулдеринг (лично- командное первенство):личный зачет –мужской, женский; командный зачет определяется по 4 лучшим результатам в каждой команде, в т.ч 1 женщина;
- 2. "Домбайские связки" (гонка связок): зачет для связок – муж., смеш., жен.; командный зачет по двум связкам (муж.+смеш.).
2 марта (суббота)
9-00 ----11-00 Заезд участников
11-00 заседание судейской коллегии
12-00 старт дистанции боулдеринг
16-00 домбайские связки
19-00 заседание судейской коллегии
3 марта (воскресенье)
10-00 финалы дистанции боулдеринга
14-00 финалы связок
18-00 награждение.

6. СНАРЯЖЕНИЕ
6.1 Команда и участники должны иметь исправное личное и групповое снаряжение, для обеспечения безопасного прохождения дистанций и соблюдения мер безопасности.
6.2 Минимальное личное снаряжение:
1. Кошки, 2. Страховочная система, 3. Голицы, 4. Каска, 5. Ус самостраховки –
2 шт., 6. Репшнур – 1шт., 7.Тормозное устройство – 1 шт.
6.3 Минимальное командное снаряжение:
1. Ледорубы – не менее 2 шт., 2. Веревки 30 м. – 3 шт. и карабины – 10 шт.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

7.1 Общекомандный результат подводится по сумме результатов каждой команды в двух видах соревнований (боулдерин /командный зачет; "Домбайские связки /командный зачет").
7.2 Результат команды на трассе боулдеринга складывается из суммы четырех лучших результатов участников команды, в т.ч. 3(три) муж, и 1(один) жен.;
7.3 Результат команды на трассе “Домбайские связки”определяется по сумме результатов зачетных связок каждой команды, в т.ч. муж, и смеш..
7.4 Победители и призеры в командном зачете определяются по наименьшей сумме очков (мест), набранных командой в двух видах соревнований.
7.5 Команда победитель награждается кубком, призеры (1-3 место) в командном зачете дипломами и памятными призами.
7.6 Победители (1 место), призеры (2,3 место) по каждой дистанции в личном зачете, в связках, в командном зачете награждаются грамотами (1-3 место) и призами (1 место).

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы, связанные с проведением соревнований: за счет средств проводящих организаций и привлеченных средств.
Расходы на проведение соревнований (оплата работы главного судьи и главного секретаря, судей соревнований, медицинское, компьютерное обеспечение, канцелярские расходы, полиграфия, услуги по использованию (аренда) транспорта, спортивных сооружений, спортивного инвентаря, спортивная атрибутика, награждение победителей и призёров соревнований) предусматриваются из средств выделяемых агентством по физической культуре и спорту Ярославской области в рамках сметы расходов субсидии, выделенной ЯООО «Ярославская областная федерация спортивного туризма». Привлеченные спонсорские средства, направляются на увеличение призового фонда. В качестве частичного возмещения расходов на проведение соревнований, каждый участник оплачивает целевой взнос в размере 500 рублей (во время прохождения мандатной комиссии). Спортсмены, являющиеся членами федерации спортивного туризма, оплачивают взнос в размере 50%.
10.2 Расходы на проезд, питание, проживание команд за счёт делегирующих организаций. Организация питания возлагается на руководителей команд. Стоимость проживания на базе «Эрцог» 300 рублей с человека в сутки.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования разрешается проводить в соответствии с инструкцией по технике безопасности при проведении соревнований по спортивному туризму (Приложение № 1) и в соответствии с «Положением о мерах о обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» № 786 от 17.10.1983 года, рекомендациями № 44 от 01.04.1993 года и правилам соревнований по видам.

10. ЗАЯВКИ

10.1 Именные заявки на участие в соревнованиях заверенные врачом, приказ направляющей организации о персональной ответственности руководителя за жизнь и здоровье детей сдаются в мандатную комиссию.
10.2 Предварительные заявки (приложение №3) на участие в соревнованиях подаются до 1 марта 2013 года. (тел.89201006201 Ильин Алексей). Информацию о проживании можно получить на сайте спортивного комплекса "Эрцог": ercog76.ru
Заявки и документы согласно «Правил…» подаются в комиссию по допуску не позднее чем за 30 минут до старта участника.

Организаторы оставляют за собой право вводить изменения и дополнения в данное положение, не противоречащие «Правилам соревнований по спортивному туризму, код вида спорта 0840005411Я»

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

36


Комментарии:
0
Сообщение от организаторов:
Внимание!!!!       Ребята, простите за нерадостную весть...  Но соревнования по ледолазанию похоже отменяются. 
В связи с погодными условиями, очень резким потеплением, три дня стоит плюсовая температура... Ледяная башня дала трещину...
Организаторы соревнований после долгой борьбы за спасение конструкции приняли  сегодня  тяжёлое решение...
В целях безопасности соревнования отменяются...
Лично от себя, приношу свои извинения и надеюсь на будущий год учесть все ошибки, и максимально исключить форс-мажорные обстоятельства.
С уважением, Алексей Ильин... 

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru