на Крымских скалах снова через 37 лет

Пишет Tenigin, 17.09.2015 12:33

на Крымских скалах снова через 37 лет (Скалолазание)
на Крымских скалах снова через 37 лет (Скалолазание)на Крымских скалах снова через 37 лет (Скалолазание)на Крымских скалах снова через 37 лет (Скалолазание)на Крымских скалах снова через 37 лет (Скалолазание)на Крымских скалах снова через 37 лет (Скалолазание)в 1978 году представлял швейцарскую команду на международных соревнованиях альпинист и известный фотограф Руди Хомбергер- Ruedi Homberger. Он стартовал на нынешнем Чемпионате ветеранов в Судаке, впервые в жизни в скоростном лазании в 75 лет и занял 3 место.
Он привез фильм снятый им в 78 и фото того соревнования. Многих спортсменов уже нет в живых, вспомним о них...на Крымских скалах снова через 37 лет (Скалолазание)

Источник: личный архив Хомбергера
37


Комментарии:
5
Спасибо за фотки!
Кто в теме тот знает, но для молодежи хорошо бы озвучить известные имена.

На первом похоже сборная Украины - Василенко, Бершов и Туркевич с тренером И. Полевым. Дальше кроме того же Бершова (только он из той сборной жив вроде) трудно узнать кого то, хотя сам там участвовал

2
На третьей фотографии слева - Виктор Маркелов, на пятой: левый - Константин Клецко, правый - Ерванд Ильинский

Клецко то я узнал, но говорил об участниках. К стыду своему не опознал Маркелова. На нижнем фото возможно Отто Видеман из ФРГ

1
Справа от Маркелова - Владимир Старицкий .

0
А результаты Чемпионата ветеранов, где Руди занял 3-е место где-то есть?

На этом же сайте Машков в фотоотчете о соревнованиях ветеранов привел и результаты призеров во всех видах и категориячх. В частности:

Группа 5 1940-1936 г.р.
1. Нестеров Витольд (1939, КМС) - Россия, Севастополь - 1:02,69
2. Азарьев Игорь (1938, КМС) - Украина, Киев - 1:25,18
3. Хомбергер Рудольф (1940) - Швейцария, Ароса - 2:01,65

0
Спасибо! Там призеры несколько позже появились. А Руди я много лет хорошо знаю. Поэтому было интересно с кем он соревновался. Ароза, кстати, правильно, не Ароса.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru