Парадоксы судьбы

Пишет putnik-kz, 24.08.2016 20:48

«Жизнь непредсказуема и полна парадоксов, а то, что случилось с Бояном Петровым просто абсурдно», - написал в своём профиле на ФБ Алессандро Филлипини.
Парадоксы судьбы (Альпинизм, альпинизм)

Месяц тому назад болгарин Боян Петров легко и быстро в группе с испанцем Ферраном Латорре и французом Хелиасом Миллериксом поднялся на Нанга Парбат, вершину, известную под названием «гора-убийца».
Парадоксы судьбы (Альпинизм, альпинизм)
Боян по профессии – зоолог, вместе с экологом Андреем Ковачем из организации «Балканы» он принял участие в мониторинге диких животных, которые пересекают трассу Е79 из Благоевграда по направлении к югу Греции. Исследования проводили в связи со строительством автодороги «Струма».
Парадоксы судьбы (Альпинизм, альпинизм)
Фото bans.ofilmfest.com

Проезжавший мимо Audi с итальянскими номерами, ведомый 27-летним румынским гражданином, внезапно, по неизвестной причине, выехал на левую сторону и сбил Бояна и Андрея.
Боян попал под автомобиль.
Как информирует болгарский портал bnt.bg, тяжело раненные Боян Петров и Андрей Ковач вначале были доставлены в госпиталь Благоевграда, а затем перевезены в Медицинскую Военную Академию (МВА) в Софии.
Как сообщил генерал Николай Петров, шеф МВА, состояние Бояна тяжёлое. «Боян Петров имеет тяжелую черепно-мозговую травму, многочисленные гематомы, сломанные рёбра, повреждённые лёгкие. Он сейчас находится в отделении интенсивной терапии, необходимо проводить дальнейшие исследования».
Андрей Ковач в сознании, но из-за черепно-мозговой травмы также находится в отделении интенсивной терапии.
Боян Петров болен сахарным диабетом и по существу является инвалидом.
Боян Петров – один из сильнейших альпинистов Болгарии. В 2014 году Боян поднялся на три восьмитысячника: в мае на Канченджангу (первый болгарин), 23 июля – на Броуд Пик (первый болгарин), 31 июля – на К2. Его восхождение на Броуд-Пик и К2 за 8 дней стало мировым рекордом. Боян Петров стал первым болгарином, поднявшимся на три восьмитысячника в течение 100 дней.
В 2016 году он также поднялся на три восьмитысячника: Аннапурну, Макалу и Нанга-Парбат. Восхождение на Нанга Парбат было единственным в этом году. После этого он направился к группе Гашербрумов, но там экспедиции были свернуты. Всего у Бояна Петрова 8 восьмитысячников.
Боян Петров - ученый зоолог, сотрудник Национального природно-научного музея в Софии, уважаемый исследователь и член международных научных сообществ. Ему 43 года

44


Комментарии:
4
Да уж, ирония судьбы: 8 восьмитысячников и сбит машиной. Дай бог им вылечиться. Румына то хоть посадили?

0
Вначале я хотел назвать пост расхожим "Ирония судьбы". Потом понял, что юмора тут нет. Всё очень и очень серьёзно.

0
Если Вы узрели в моих словах шутку, то прошу прощения - я и не думал, что это так расценят.


6
..... Познакомился с Бояном на поляне Москвина в 2011. И во многом благодаря ему сходил на Коммунизм - был потрясён, что человек с диабетом способен на такое.

16
Позитивные новости пришли из Софии.
Боян Петров пришел сегодня в сознание и начал дышать самостоятельно. Он не помнит о случившемся, но его реакция на лечение изумляет врачей из Военно-медицинской академии.
Алессандро Filipini, пишет сегодня в своем профиле на FB:
"На cнимке мы видим Бояна на балконе своего дома в Софии, на фоне горы Витоша.
Каждый день перед выходом на работу, Боян забегал на эту гору в рамках тренировок (профиль горы хорошо виден с левой стороны). С неё просматривается вид на Афины. Витоша имеет высоту 1600 метров.»
Теперь перед Бояном самое тяжелое восхождение.
Стискаме палци!
Боян Петров на балконе_n

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru