Фотографировать осознанно

Пишет dikovsky, 12.10.2016 23:19

Фотографировать осознанно (Путешествия, фотография, обучение)

Около трёх лет назад записал серию видео-уроков для онлайн-курса по фотографии.
Курс прошли более трех тысяч человек, более пятисот оставили положительные отзывы.

С сегодняшнего дня эти видео-уроки - в открытом доступе:

https://www.youtube.com/playlist?list=PL_tx5TE0Vj4yZK_lczBBPPOM3reLZMv5q

P.S. Пока на YouTube загружено 15 видео-уроков. В ближайшие дни будут загружены еще столько же.

87


Комментарии:
5
Спасибо!

0
Cпасибо!!!

0
Спасибо большое!

2
Спасибо, хотя и не смотрел еще, да и вас не читал, не видел).

Хочу совета попросить.
Я тоже с зеркалкой таскаюсь. Ну нравится мне, хочется что бы фотографии были хорошие. Учусь.

Но когда уже спускался с Казбека, вдруг понял, что если бы мне пришлось зарубаться - я бы не смог, потому как рюкзак с камерой на пузе (а за спиной с веревкой и курткой). Ну или на боку падая зарубался бы... В общем, как-то рисково. И за спину ее не уберешь, иначе пока достаешь - никто тебя ждать не будет (.

Так вот - как вы камеру носите?

2
Вот уже несколько лет как для себя эту проблему решил таким образом:
DSC_5800
DSC_5776
Сумку сверху к рюкзаку креплю через карабин (важно, если высота рюкзака была такова, что карабин находился выше уровня плеча и не упирается в плечо).
Лямка не проходит через шею, а немного упирается в плечо и фиксируется грудной стяжкой плечевых лямок рюкзака. Сзади сумка крепится к рюкзаку маленьким карабинчиком через своеобразную резиновую "оттяжку" (чтобы сумка оттягивалась назад и не мешалась спереди при ходьбе, а при необходимости её можно было легко подтянуть вперёд)
Плюсы: Удобно, ничего не мешает, не давит.., вес сумки фотоаппарата равномерно вписывается в вес рюкзака, фотоаппарат всегда под рукой.., сумка легко навешивается и так-же легко снимается с рюкзака.
Минусы: приходится при укладке рюкзака учитывать дисбаланс в весе (я решил эту проблему просто, на противоположную сторону рюкзака креплю штатив, ледоруб(трек.палки) и коврик)

0
А у меня все фото с телефона. Ещё бы, в предыдущий раз у меня не было даже спальника, ни лопаты, только газ,краюха хлеба и сыр с шоколадкой... какая ещё камера?

3
Чем сложнее маршурт - тем хуже с камерой лезть. Я ношу дорогой компакт на плечевой лямке рюкзака (чехол), это позволяет много фотографировать на вертикальных маршрутах в невероятных ситуациях.

Товарищ носит на вертикальные маршруты кобуру для зеркалки на пояс - 36 мм, один широкоугольный объектив с переменным фокусным расстоянием.

По результатам, у него фотографии глянцевожурнального качества, но несколько, у меня - репортаж из 10-50 неплохих кадров. Случаются и удачные. Если на маршруте надо выгребать, по быстрому, то чехол в принципе не вариант, потому что времени доставать-прятать нет. Какое-нибудь крепление на винте под штатив.

Пример удачной фотографии компактом (canon s120), если есть время оглядеться и прицелиться
1
1

Что получается, в лучшем случае, если лезть в темпе:
Снизу
1

Сверху
1

0
Спасибо большое!
Ссылку загрузил в нашу библиотеку, на первое место в списке.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru