Приглашаем на бесплатные лекции Горной школы АльпИндустрия

Пишет АльпИндустрия, 07.02.2017 18:50

Друзья, в феврале у Горной школы плотный график лекций в Москве и других городах. Выбирайте интересную тему и приходите - все занятия бесплатные.

Количество мест достаточное, но ограниченное - пожалуйста, записывайтесь на сайте.
Приглашаем на бесплатные лекции Горной школы АльпИндустрия (горная школа альпиндустрия)

10 февраля 19:00
АльпИндустрия Пермь, ул. Сибирская, 48/2
Константин Иванов — Лекция «Бегом через Альпы, Урал и Кавказ»

Как правильно тренироваться перед ультратрейлами и грамотно организовать процесс подготовки к многодневным забегам? Как совмещать тренировки и поездки на соревнования в разные уголки мира со своей повседневной жизнью?
На встрече своим опытом поделится опытный мультиспортсмен, скайраннер, победитель Elbrus World Race 2017 Константин Иванов.

14 февраля 19:00
Санкт-Петербург, наб. Чёрной речки, 6
Сергей Ковалёв — Лекция «Обзор восхождений и треккингов в Непале и Тибете»

Самая актуальная и свежая информация о восхождениях и треккингах в Гималаях от МСМК по альпинизму, восходителя на Эверест и другие гималайские вершины Сергея Ковалёва. Сергей поделится самой актуальной информацией о маршрутах, пермитах, визах, снаряжении, подготовке и других важных аспектах путешествий по Непалу.

15 февраля 20:00
Санкт-Петербург, Б. Пушкарская, 30, бар Discovery
Сергей Ковалёв — Лекция «Первый семитысячник»

На лекции МСМК по альпинизму, член Ассоциации Горных Гидов России Сергей Ковалёв поделится своим опытом восхождений на семитысячники, включая пик Ленина, и расскажет о подготовке, особенностях маршрутов, необходимом снаряжении, акклиматизации и других нюансах. Отличная возможность задать все интересующие вопросы о восхождениях опытному альпинисту.

15 февраля 19:30
Москва, Ходынский б-р, 4, ТЦ Авиапарк, 3 этаж
Михаил Ярин — Лекция «Камчатка для чайников»

Что нужно знать обычному человеку, который хочет поехать в путешествие на Камчатку?
Своими знаниями поделится эксперт по экипировке, путешественник и автор блога «Рюкзак, шмурдяк и карабин» Михаил Ярин. Разложим путешествие по Камчатке от А до Я, от географии и достопримечательностей до специального снаряжения.

16 февраля 19:00
Москва, Первомайская, 18
Сергей Ковалёв — Лекция «Организация и подготовка к зимним и летним восхождениям на Эльбрус»

МСМК по альпинизму Сергей Ковалев расскажет обо всех нюансах организации восхождения на Эльбрус, от выбора маршрута до акклиматизации. За плечами у Сергея более 70 восхождений 5-6 к.с., а на высшую точку Европы и Кавказа, Эльбрус, альпинист успешно поднимался более 80 раз. Сергей поделится личным опытом и ответит на все интересующие вопросы.

16 февраля 19:00
Москва, Ходынский б-р, 4, ТЦ Авиапарк, 3 этаж
Анна Ханкевич — Лекция «Выбор линии во фрирайде и ски-туре»

Крутяшки не мочат без разбора — любому проезду вне трасс предшествует обстоятельная подготовка. Опытный фрирайдер всегда знает, что ожидает его на линии в следующий момент. Своим опытом и знаниями о выборе линии поделится опытный фрирайдер и горный гид RMGA Анна Ханкевич.
Мы поговорим о тех важных моментах, которые необходимо проанализировать для удачного спуска, о тактике прокладывания маршрута и умении следовать выбранной линии, а также о способах тренировки этих важных навыков.

16 февраля 19:00
Краснодар, ул. Северная, 535/1
Владимир Храбовченко — Лекция «Лавинная безопасность»

Член Ассоциации горных гидов России, обладатель профессионального лавинного сертификата Canadian Avalanche Association Владимир Храбовченко разберёт несчастные случаи нынешнего сезона, расскажет об особенностях весенних лавин и специфике района Лагонаки.
В продолжение лекции на склонах Лагонаки пройдёт традиционный бесплатный лавинный семинар, где вы сможете отработать практические навыки работы с лавинным снаряжением.

21 февраля 19:30
Москва, Ходынский б-р, 4, ТЦ Авиапарк, 3 этаж
Виктор Афанасьев — Альпинистский курс для фрирайдера: теория и практика

Гид-аспирант RMGA Виктор Афанасьев расскажет и наглядно продемонстрирует навыки работы с альпинистским снаряжением, необходимые фрирайдерами и скитуристам.

22 февраля 19:00
Москва, Первомайская, 18
Владимир Демченко — Лекция «Все о коленях, стопах и связках»

В гостях у Горной школы Владимир Демченко – невролог-вертебролог, доктор остеопатии, мануальный терапевт хоккейного клуба ЦСКА и спортивный врач школы бега I LOVE RUNNING. Владимир знает всё о коленях, стопах и связках. На лекции будем выяснять, как они устроены, почему болят и чем им помочь.

30


Комментарии:
Странно, вроде зима, а лекций от Веденина или Панкова в списке нет.

1
Михаил,

Сергей Веденин - Спасработы в малой группе: https://youtu.be/u4cz_3Wr784
Сергей Веденин - Лавинная безопасность: https://youtu.be/yEETfx8Sk3M
Макс Панков - Лавинная безопасность. Часть 1 https://youtu.be/BT7QAsuqBEE
Макс Панков - Лавинная безопасность. Часть 2 https://youtu.be/_JKMBIRoqRk

Обзор лавинного снаряжения от Макса Панкова: https://alpindustria.ru/school/articles/chto-v-rukzake-u-lavinschika-2016.html

спасибо, все смотрел. :)

2
А видеозаписи лекций будут в сети выкладываться?

2
Да, планируем

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru