Как выбрать маску для катания на лыжах или сноуборде для любой погоды ?!

Пишет mnogogranek, 14.02.2017 13:59

Как выбрать маску для катания на лыжах или сноуборде для любой погоды ?!

Люди делятся на тех, кто обожает зиму и тех, кто просто не умеет кататься на лыжах или сноубордах. Этой зимой я решила исследовать новые для себя территории и отправилась в Сибирь, а именно на горнолыжный курорт в Шерегеш. Здесь настоящие суровые морозы и очень много снега. Погода, как и везде в горах, часто меняется. Хотя высота гор при этом небольшая, примерно 1300 м. Перед поездкой я искала для себя зимнюю экипировку, чтобы чувствовать себя комфортно.
Как выбрать маску для катания на лыжах или сноуборде для любой погоды ?!Цель поездки – кататься на лыжах, сноуборде, гулять по горам и фотографировать. На данной высоте уровень ультрафиолета не такой высокий, как, например в больших горах, да и снегопады здесь достаточно частое явление, поэтому я искала для себя универсальную маску для любой погоды, которая позволила бы мне кататься как в солнечную так и в пасмурную погоду и в условиях сильной облачности. А так же выполняла бы ряд стандартных функций: - защита от осадков, ветра - защита от солнечных, ультрафиолетовых лучей - защита от механических повреждений ( ветки, льдинки и прочее) Мой выбор остановился на маске фирмы BONES 500 Wed'ze https://clck.ru/AYkN5
Как выбрать маску для катания на лыжах или сноуборде для любой погоды ?!Пожалуй самое важное при выборе маски помимо технических характеристик правильно подобрать размер, чтобы маска плотно прилегала к лицу, и в тоже время нигде не давила. Тогда маска будет правильно работать и выполнять свои функции, и не будет запотевать. Для этого маску нужно просто померить или же знать свой размер. Маска Wed'ze обладает достаточной для данной местности степенью защиты от ультрафиолета. Розовые линзы, как и желтые дают больше резкости в пасмурную погоду. Лично мне больше понравился розовый, он более приятный для глаз. Хотя в желтом цвете есть свои преимущества, например, розовый фильтр, пропускает 59% света, улучшая глубину резкости. Желтый фильтр на 10 % больше. Так же при выборе маски очень важен угол обзора. В маске от Decathlon BONES 500 Wed’ze https://clck.ru/AYkN5 cферическая линза, которая дает отличный обзор. Кстати, заметила разницу, когда каталась на лыжах и на сноуборде. На лыжах в маске данной модели чувствовала себя намного комфортнее. Очень удобно, что маска на резинке с силиконовыми полосками, чтобы не скользить по шлему.
Как выбрать маску для катания на лыжах или сноуборде для любой погоды ?!
Мне нравится как маска смотрится и как сочетается с остальной одеждой, думаю для девушек это немаловажно. И, как я узнала, для парней тоже. Еще один из важнейших аспектов, который меня полностью устраивает в данной модели – вентиляция. Замечательно, если вентиляция будет регулироваться, а, значит, выводить наружу скопившуюся влагу. На данной модели достаточно простой вариант вентиляции, но маска не запотевает ни в теплую погоду, ни в снегопад. Маска с розовым фильтром больше подходит для солнечной погоды или для переменной облачности. Хотя и в пасмурную погоду глаза адаптируются к такой линзе и все видно отчетливо, но я бы советовала для сильной облачности выбрать либо прозрачную маску, либо желтую, мне было крайне сложно адаптироваться. После двух месяцев очень активной эксплуатации я могу с полной уверенностью сказать, что я довольна маской и со своими задачами и погодными условиями она отлично справилась.

2


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru