OUTDOORHEADS. На каяках на Нордкап.

Пишет Фёдор Пушкарёв, 17.08.2018 17:03

OUTDOORHEADS. На каяках на Нордкап. (Вода, Морскойкаякинг, каякинг, поход, экспедиция, север, nordkapp, Nordkapp2018, norway)

«Веселей молодцы, подналяжем – эхой!
Загарпунил кита наш гарпунщик лихой!»
Нантакетская песня.

В тёмной комнате жарко и душно, на повторе сотый раз играет Barn Owl - || и человек в состоянии бессонницы час за часом проводит неподвижно, уставившись в карту, собирая себя заново для грядущего похода.
Как и год назад, перед походом вокруг п-ва Рыбачий, он повторяет про себя заклинания, состоящие из знаменитых имен, легендарных названий и событий, пытаясь представить решимость людей давно ушедшей эпохи...
Это должно помочь, он точно знает что это работает, черт.. ведь нет ничего невозможного, если ты веришь героям, делавшим то, что не укладывается в голове у человечества даже многие годы спустя, людям, чья бешеная энергия, воля и неукротимость была столь огромна, что этот мир был бы повержен в прах, если бы страстью для них было военное ремесло, а не наука, жажда географических открытий и изысканий.
С полок на человека смотрит двухтомник Нансена, с обложек книг искоса глядят Амундсен и Фредерик Кук, Шеклтон и Черри- Геррард, два верных товарища, Фрейхен и Рассмусен...
Цепочка из имён, черно - белых фото и кадров кинохроники начинает кружиться перед глазами застилая карту, человек проваливается в сон.

Друзья, 8 августа, команда OUTDOORHEADS основным составом в лице Соловьёва Александра, Пушкарёва Федора и Константинова Андрея отправляется в северную Норвегию. Мы едем не за красивыми видами фьордов и гор, нет, у нас спортивная цель и она заключается в попытке обойти на каяках остров Магерёйя и мыс Нордкап, который находится в его северной части, считающийся самой северной точкой Европы.
Видео: https://vk.com/videos-150986218?z=video-150986218_456239025%2Fclub150986218%2Fpl_-150986218_-2


Отчёты и видео о нашем прошлом плавании вокруг п-ва Рыбачий, на Кольском можно почитать в нашей группе: https://vk.com/outdoorheads
Или в инстаграмме: https://www.instagram.com/outdoorheads/

Участники:
Фёдор Пушкарёв https://www.instagram.com/feodor_pushkarev/ , https://vk.com/feodor_pushkarev
Александр Соловьев https://www.instagram.com/laplander513/ , https://vk.com/id20237002
Андрей Константинов https://www.instagram.com/andriesku/ , https://vk.com/kon_andrey

6


Комментарии:
0
Будьте осторожны, на Норд-Капе, иногда, очень серьезные ветры.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru