Письмо мамы-туристки к сыну

Пишет Михаил Шабанов - crimea.team, 02.04.2019 19:47

Письмо мамы-туристки к сыну (Туризм, мама, туристка, отец, семья)


Тема сообщения: Привет! Познакомимся?

Текст сообщения: Ты, наверное, очень удивишься, но пишет тебе твоя мама. Я давно пытаюсь поговорить с тобой по душам, но ты либо приходишь поздно домой, когда я уже сплю, либо занят тем, что сидишь в интернете. Не сомневайся, что это я. Даже если на фотографии изображена красивая девушка в купальнике. Я подумала, что так ты точно прочтешь сообщение, потому что решишь, что какая-то хорошенькая девушка хочет с тобой познакомиться.

Я не буду отнимать у тебя много времени, поэтому перейду к главному. Но уж имей терпение дочитать до конца. Мы познакомились с твоим отцом в одном из студенческих стройотрядов. Глядя теперь на тебя, я узнаю Его в молодости, и мне приятно, что ты такой красивый мальчик. Мы много путешествовали, и когда появился ты, мы старались выбираться на природу. Это были счастливые времена.

Но грянул кризис 90х, твоего отца сократили из НИИ, и он таксовал круглыми сутками, пытаясь заработать нашей семье на пропитание. Тогда же у нас появился ещё один ребёнок. Когда ты стал много болеть, я думала, что сойду с ума. Не было денег лечить тебя. Отец много времени пропадал на работе, пытаясь добыть ещё немного, но постоянное нервное напряжение и переутомление - подорвали его здоровье. Тогда же у него появились первая седина.

Отчасти в том, что мы с тобой не находим времени поговорить, я виновата сама. Иногда я срывалась на тебя, наказывала. Представляю себе, что в эти моменты твой самый близкий Друг на свете, которым я считала себя, становился мучителем. Тягостные воспоминания о твоих слёзках часто не дают мне уснуть.

И теперь, когда отец проявляет скупость или старается поскорее доесть продукты, чтобы они не испортились, ты, пожалуйста, не смейся над ним. Всё это – результаты пережитых трудностей и бедности, когда мы жили в нищете и сидели на одних макаронах.

Со временем, отец стал переедать на ночь и набрал лишний вес. Анализы показывают повышение сахара в крови. А доктора советуют худеть. Признаюсь, тебе как женщина. Я, конечно, люблю твоего отца и таким, но мне хочется, чтобы судьба отмерила нам больше времени вместе на этом свете. Его здоровье для меня очень важно.

Теперь о главном. Я очень прошу тебя, когда завтра вечером зайдёт разговор о том, где провести отпуск, пожалуйста, поддержи меня и скажи, что хочешь вместе с нами пойти в горы. Хочешь, чтобы наша семья снова путешествовала вместе, как в твоём детстве. Я знаю, что ты не любишь ходить пешком, поэтому выпрашиваешь у нас купить тебе машину, но сделай усилие, ради меня. Поддержи сегодня вечером меня в беседе с отцом, два голоса против одного - и он сдастся.

Спасибо, мой золотой. Я люблю тебя.

Напоследок, я решила добавить сюда эту фотографию. Мы с твоим папой тоже были молодыми.

Источник: Пикабу (@negent)
4


Комментарии:
13
Есть предложение.
Переименовать РИСК в Шабанов-шоу.
Вакханалия, конечно, не закончится, но хоть название будет соответствовать содержимому.

Знаете, ну вы переходите всякие границы. Я понимаю, когда "что-то сделал плохое" конкретному человеку. А кто вы такой - я не знаю. Но я вам скажу так. Вы видимо, самый настоящий подлец, раз не можете удержаться даже здесь от того, чтобы что-нибудь не ляпнуть. Потом нечисть вроде вас открыто возмущается "а чё енто он нас внёс в игнор". А что ещё делать с теми, кто залез не за конструктивом, а ведёт себя как шахид? Вбежал в толпу и взорвался. Да, так вам и надо!

9
Вас просто слишком много на этом весьма профильном форуме.
Мой опыт в горах существенно выше Вашего, но я пока не набрался наглости писать здесь темы в присутствии людей, относительно которых я в альпинизме лилипут.
А Вы не стесняетесь заваливать форум откровенным флудом, чем и вызываете у большинства форумчан недовольство, смешанное с брезгливостью.

1
Что вас возмутило? Это история нашей страны и история туризма в ней. Она вам не нравится? Сочувствую. Она была именно такой. Михаил ее не придумал.

1
Прикольно!

1
Я так понял - материальное положение улучшилось , раз сынуля у родителей машину клянчит...

Смотря конечно, какая машина. В принципе, если судить по сайтам типа Авито, то если у вас хватает денег на велосипед, то можно купить машину. )

3
Михаил, то что ты делаешь называется обман доверием. Выложить на сайт, возможно прекрасную историю, которая к этому дню и к этому сайту никаким боком.
Ты имеешь отношение к строительству великих строек?
Тот же крымский мост или еще чего то? О да, знамя занес в годовщину, здорово;
Или это пиар на настальгии великого прошлого? А заодно окунуть в говно всех кто это заметил.
Ну конечно, и тут ты весь в белом, а мы все в этом самом.
Я могу быть очень циничным. глумливым до нельзя. Ты этого хочешь?

3
Михаил давай я буду посвящать тебе каждый день маленькое нечто, пока меня не запинает РИСК и его обитатели.
Но ты делаешь с нами тоже самое

7
... автор, Вы когда публикуете пост, обращайте внимание, на котором ресурсе Вы его публикуете.

Просто это действительно начинает напоминать весеннее обострение. Пост за постом, ради чего? Из последних 3-х Ваших постов, ни в одном из них не было содержательной, практической и/или интересной информации, связанной с тематикой ресурса.

3
Шабанов, вот ты мне сейчас поставил минус. За что?
Ты имел отношение к строительству великих строек сегодня? Или что? Ответь?
Я например что бы быть поближе к горам уехал в Рогун в Таджикистан, и три года проработал там под землей. Монтировал машзал. Тогда на закате СССР мы перекрыл речку и думали что ГЭС будет построена. Могу так же выложить фотографии где мы грязные пришли на митинг в день перекрытия, но нас даже туда не пустили, мы все были в глине.
Будь скромнее и может что то получится

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru