Suunto 7: лучшие функции для спорта и повседневной жизни

Пишет Suunto, 20.02.2020 12:42

Suunto 7: лучшие функции для спорта и повседневной жизни (Мультигонки)

А вы знали, что новейшие смарт-часы Suunto 7 на базе однокристальной системы Qualcomm® Snapdragon Wear™ 3100 с экономичным GPS-модулем — это бескомпромиссные спортивные часы, воплотившие в себе передовые технологии создания носимых устройств?



Часы Suunto 7 стали первой ласточкой нового поколения продуктов Suunto, которое мы так долго ждали. Это смарт-часы премиум-класса, сочетающие широкий набор спортивных функций Suunto’ и умные возможности Wear OS by Google™. Основой новых часов стала однокристальная платформа Qualcomm® Snapdragon Wear™ 3100. Благодаря прозрачной интеграции с Wear OS by Google часы Suunto 7 предлагают единый оптимизированный интерфейс управления функциями для спорта и повседневной жизни.

Suunto 7: лучшие функции для спорта и повседневной жизни (Мультигонки)

Например:



Более 70 спортивных режимов, начиная от бега и езды на велосипеде и заканчивая лыжными гонками и серфингом. Часы поддерживают точное отслеживание упражнений, управление музыкой с циферблата и доступ к приложениям Suunto для тщательного анализа тренировок. Не забудем и о такой приятной особенности, как около 12 часов работы от батареи в режиме непрерывного GPS-трекинга.

Офлайн-карты и встроенные тепловые карты Suunto для 15 видов активности помогут владельцу новинки найти верный путь по незнакомой местности и выбрать лучший маршрут для тренировки, даже если телефон остался дома и подключения к сети нет.

• Большим подспорьем станут такие полезные средства Wear OS by Google, как Google Fit™, Google Ассистент™ и Google Pay™, не говоря уже о тысячах приложений в Google Play™. Благодаря новой операционной системе часы умеют отображать уведомления на дисплее, обновлять календарь и показывать актуальный прогноз погоды.

• Конструктивная надежность для любителей приключений, испытанная в Финляндии на стойкость к ударам, погружению в воду и в грязь.

Suunto 7: лучшие функции для спорта и повседневной жизни (Мультигонки)

Heikki Norta, президент компании Suunto:

«Современная жизнь стирает любые границы. Если вы сделали спорт смыслом жизни или просто выбираетесь на природу по выходным, возьмите с собой надежного напарника, воплощающего в себе сплав спортивных функций и неброской повседневной элегантности. Suunto удалось создать продукт, сочетающий лучшие стороны смарт-часов на каждый день и надежного хронометра со множеством спортивных функций. Владельцы новинки смогут и преуспеть на спортивном поприще, и уверенно держать руку на пульсе жизни. Многолетний опыт Suunto в области создания приборов для спорта и приключений и полезные функции смарт-часов, реализованные с помощью Wear OS by Google, помогут людям открыть для себя совершенно новый мир спорта и приключений, ждущий своих смелых исследователей».

Suunto 7: лучшие функции для спорта и повседневной жизни (Мультигонки)

Часы Suunto 7 могут похвастаться новыми полноцветными картами, тщательно проработанными и доступными в офлайн-режиме. Это даст вам возможность быстро и точно отслеживать свое местоположение на сверхъярком OLED дисплее с сенсорным вводом и управлять воспроизведением музыки прямо на ходу. Батареи новых смарт-часов хватит на целый день активного использования, и еще останется на полноценную ежедневную тренировку, включая точное отслеживание упражнений, запястный пульсометр, барометр для контроля подъемов и рекомендации по тренировкам.

Отслеживать тренировки и тренды можно прямо в приложении Suunto или подключаться к различным партнерским сервисам для анализа данных, к которым вы привыкли (например, к Strava).

Благодаря интеграции с Wear OS by Google, тщательно продуманной специалистами Suunto, легче найти баланс между спортом и повседневной жизнью, не выбирая между имиджевыми деловыми часами и продвинутым устройством для приключений и спорта.

Такие продвинутые функции как Google Ассистент, безопасные быстрые платежи Google Pay™ и персональные рекомендации по тренировкам от Google Fit™ существенно упростят жизнь в городе и за его чертой. К тому же часам доступны тысячи дополнительных приложений в магазине приложений Google Play™, решающих самые разные задачи.

«Suunto 7 на базе современной однокристальной платформы Snapdragon Wear 3100 — это первые смарт-часы с поддержкой особого спортивного режима, который предлагает до 12 часов работы с непрерывным GPS-трекингом или до 48 часов повседневного использования. Всё это стало возможным благодаря нашей новой платформе, — делится Панкадж Кедиа (Pankaj Kedia), руководитель отдела носимых устройств Qualcomm. — Мы очень рады возможности трудиться рука об руку со специалистами Suunto над этими продвинутыми смарт-часами, которые подойдут и матерому профессионалу, и неопытному любителю. Поистине, это безупречное сочетание спортивных возможностей, выверенного стиля и умных функций».

Производство и тестирование часов Suunto 7 происходит в Финляндии. Именно там они проходят испытания в суровейших условиях и поэтому готовы выдержать самые жестокие удары судьбы, погружение под воду и столкновение с грязью. Здесь им поможет не только прочный корпус, но и дисплей со стеклом Gorilla Glass. Новинка не подведет своего владельца в непогоду и сослужит отличную службу в помещении, будь то спортзал или йога-центр. С ней вы никогда не пропустите ничего важного.

Suunto 7: лучшие функции для спорта и повседневной жизни (Мультигонки)

Краткий обзор Suunto 7



Рекомендованная производителем розничная цена: 479 $
Вес: 70 г
Безель: нержавеющая сталь
Корпус часов: усиленный полиамид
Материалы ремешка: ремешок шириной 24 мм, изготовленный из силикона, кожи или ткани различных расцветок
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, Galileo
Время работы от батареи: до 12 часов в режиме GPS-трекинга или до 48 часов в режиме ежедневного использования*
Водонепроницаемость: 50 метров
Операционная система: Wear OS by Google™
Процессор: однокристальная платформа Qualcomm® Snapdragon Wear™ 3100
Поддерживаемые телефоны: на базе iOS и Android

Подробнее о модели на официальном сайте Suunto.



О компании Suunto: Приключения — это наша жизнь. Мы создаем инновационные приборы для увлеченных исследователей. Все началось в 1936 году, когда основатель Suunto Туомас Вохлонен изобрел способ серийного производства более точных компасов для спортивного ориентирования. На сегодняшний день Suunto — лидер в области дизайна и инноваций при производстве компьютеров для погружений, измерительных устройств и часов, используемых искателями приключений по всему миру.

Мы гордимся не только высокой надежностью, но и эстетичным обликом продуктов Suunto, которые прекрасно вписываются в повседневный стиль и отражают наш суровый северный характер. Штаб-квартира и фабрики Suunto по-прежнему расположены в Финляндии. Мы входим в состав группы компаний Amer Sports, которой принадлежат такие родственные бренды, как Salomon, Arc'teryx, Peak Performance, Atomic, Wilson и Precor.

* Фактическое время работы от батареи может существенно различаться в зависимости от настроек, приложений и многих других факторов.

Google, Wear OS by Google, Google Play, Google Pay, Google Fit, а также связанные наименования и логотипы являются товарными знаками компании Google LLC. Wear OS by Google работает со смартфонами под управлением Android версии 6.0 и выше (за исключением Android Go) и iOS версии 10.0 и выше. Поддерживаемые функции зависят от платформы и страны.

Qualcomm, Snapdragon и Snapdragon Wear — товарные знаки компании Qualcomm Incorporated, зарегистрированной в США и других странах.

Qualcomm Snapdragon Wear — продукт компании Qualcomm Technologies, Inc. и/или ее дочерних компаний.

28


Комментарии:
0
Salomon спонсор публикации?

0
"тепловые карты" плохой перевод, наверное "горячие карты" ближе по смыслу.

8
Увы-увы, Суунто окончательно ушли на тропу голимого пафоса, и чем дальше тем больше теряют контакт с реальными потребностями аутдор-сообщества.
Отдать 479 $ за "время работы от батареи: до 12 часов в режиме GPS-трекинга или до 48 часов в режиме ежедневного использования*" ???
За эти деньги можно в Непал слетать :) И я даже не говорю про перспективу грохнуть этот самый "сверхъяркий OLED дисплей с сенсорным вводом" о какую-нито каменюку.
И громким шопотом поинтересюсь: а что, уже придумали сенсерный дисплей, который не глючит под дождем? Или будем гулять с Суунто только по солнышку? А через год-полтора ёмкость несменяемой батарейки скукожится; и этот "сплав спортивных функций и неброской повседневной элегантности" можно будет использовать исключительно как утяжелитель для запястий.
Резюме - всё, что Суунто делало после Core, рассчитано либо на фитнес, либо на мажоров.

И да, примерно тот же функционал + гораздо большую автономность (режим GPS: точное - 35 часов / баланс - 45 часов / энергосбережение - 70 часов) можно получить примерно за треть цены Суунто. Китай, конечно, но не совсем уж "ноу нейм".

К слову, другие "именитые" производители не сильно далеко ушли (точнее - наоборот: бесконечно далеко ушли от реальных запросов) по соотношению цена/потребительские качества, именно для оутдора. Относительное исключение - Garmin Instinct (с более-менее вменяемым сочетанием функционала, цены и автономности). Но ёмкость батарейки (по отзывам на амазоне) через год уходит в ноль.

Пишу всё это, поскольку накипело. Уже с год пытаюсь себе девайс на руку для походов и тренировок по выбранному для себя набору критериев:
1 - автономность мин. 3 дня (ПВД) или солнечная зарядка в часах;
2а - независимый и автономный GPS датчик (т.е. чтобы можно было писать и сохранять трек прямо в часах, без коннекта со смартфоном/компьютером)
2б - желательно возможность загружать точки/треки
3 - желательно (но не обязательно) встроенный пульсометр (только для беговых тренировок)
4 - управление кнопками (лучше исключительно, накрайняк в дополнение к сенсорному экрану)
5 - водозащита мин. 100 м (чтобы не думалось)
6 - противоударность
Пока подходит только Инстинкт (но жаба душит брать девайс на год-полтора, если правда с батарейкой). Если выкинуть п. 2-3, то прокатывают джи-шоки/протреки от Касио. И всё.

1
а чем не устраивает Suunto 9?

0
хотел купить, давно правда, в КАНТе. Спросил, а как в них (часах) компас? Ответ - да вроде бы ничего, но обычный лучше взять)

Являюсь владельцем Garmin Instinct с ноября 2018 года. Часы как спортивный гаджет используются каждый день (бег, бассейн, велотренажер). Без включенного GPS (пульсом, смарт-функции) спокойно живут 12-14 дней. С включенным GPS с обычным поиском (не экономрежим) - часов 10 спокойно. Трек Раздельная-пик Ленина записали с запасом примерно в четверь батареи. Рекомендую как универсальное решение. Как беговые или плавательные часы - не рекомендую, точности нет. Батарея, конечно, за год с лишним подсела, но пока незаметно. Еще минус - модель неразборная, батарею не заменить

0
Murat, я отнюдь не поклонник последних моделей Суунто (в основном из за кривого меню и совсем кривого и глупого сайта по записи активностей)… но, у Траверса вполне себе приемлемая цена и батарейка... правда он чёрно-белый и без карт (!)...
Я выбираю Гармин, хотя конечно дорого очень, но всё работает и всё удобно (Фениксы, 5х, 6х)...

0
5 - водозащита мин. 100 м (чтобы не думалось) - минимум??Зачем Вам столько, если не секрет?!

0
ну для дайверов, кто не сильно глубоко ныряет 100м хватает как раз.

0
Я исхожу из того, что 50 м и 100 м - это условные обозначения, которые подразумевают водонепроницаемость при
- воздействии брызг и струй жидкости (50)
- плавание без ныряния (100).
По крайней мере, так расшифровывают производители (сужу по инфе с часовых форумов).

4
что бы ходить в горы нужно купить всяких шняжек, каждая по цене запчасти к боингу
куда катится мир
раньше хоть это пузырем водки мерилось
хотя тоже немало, если бур улетал

-1
Шняжка шняжке рознь. Я вот пошел как-то прошлой весной в одиночку в ПВД. А телефон, который был и навигатор, и часы, взял и впал в кому. Пришлось утром по собственным следам возвращаться, а время только на жд вокзале узнал (хорошо поезда каждый час).
Так что, неубиваемые часы - это необходимость. Ну а поскольку теперь можно уже ге просто часы - то см. Выше.
А кардиодатчик - это возрастное (пора уже к своей тушке внимательно относиться).

1
Если есть солнце то с точостью до часа можно определиться.
Но прочитал тут в качестве рекламы, походики где не будет всех этих девайсов
и стоят они не слабо, что бы пожить и расслабится без телефона и компа.
Но главное что все эти вещи делаются без замены элементов питания.
Поэтому точно на выброс через 2-3 года.
И все кто это пропогандируют и делает, как бы за природу борются, а на деле
только больше засоряют. Это не только 50 гр пластика, но и вся индустрия которая позволила их изготовить.

Ну, для кардио достаточно мелкого фитнесбраслета, того же mi band, он и время покажет, и работает пару недель без подзарядки и достаточно неубиваемый. Мыться с ним точно можно. И стоит недорого.
Для остального лучше нормальный навигатор купить, который в тыкву уж совсем в редких случаях превращается. Хотя у меня было, причем в походе. Навигатор после этого, кстати, в помойное ведро отправился, восстановить его оказалось невозможно, хотя проблема была программной.
А если хочется навигатор и кардио, так есть нагрудные датчики с ANT+, у тех же китайцев они сравнительно недороги.

4
Помню как-то на Рудаки в Фанах, на привале забыл часы на травке.
Простые, первые электронные из Афганистана, друзья привезли...
Так время научился определять по пролетающим самолетам.
В те времена рейсов было много, летали точно.... -:)))
Потом часто использовали этот метод...
Мне кажется что бич всех этих изделий, стремление сделать универсальную вещь, а это ошибка...

3
Чем больше прибамбасов, тем меньше надёжность - народная мудрость.

0
На смену Касио Протрек купил простеньки

2
На смену Касио Протрек купил простенький Суунто кор, сходный по функциям с Касио, но со сменной батарейкой. Крайне не доволен. Компас путем не работает. альтиметр как-то криво связан с барометром, часы спешат... Касио - совсем другое дело: аккум и солнечная панель на циферблате. Больше 10 лет - никаких проблем. Одна проблема: ремешок интегрирован в корпус и от старости высох. Стандартный не подходит. Но следующие часы будет снова Протрек и без всех этих наворотов с Джипиэс. Для этого часы - не лучший вариант

0
Спасибо! Теперь точно буду брать Протреки)) Уже 3 года смотрю в их сторону и шатаюсь между Касио и Суунто

1
Не знаю как Suunto 7, но у самого уже почти как год Suunto Traverse Alpha. Достались как подарок, поэтому не будут говорить про адекватность стоимости. Не могу сказать, что всем доволен. Шагомер работает как попало, альтиметр надо постоянно корректировать, компас более менее стабильно показывает - при условии, что рядом нет металла, предупреждение о резком ухудшении погоды - иногда нормально срабатывает, а иногда вовсе не срабатывает или дает ложное предупреждение. Что касается GPS навигации - в основном использую для записи трека, но тут опять же, не все так гладко. Периодически теряет спутники и трек получается с провалами (и это на открытой местности, в горах), функцию автопаузы вообще лучше отключить, а то из нее часы очень редко потом выходят сами. Еще иногда побешивает, что они вместо того, чтобы показывать время, сами меняет режим работы и отображают то давление, то высоту

Я скорее недоволен, чем доволен ими. И сам наверное никогда не куплю часы этого бренда, скорее уж Garmin или обыкновенные Casio

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru