Спуск со скал по верёвке в Крыму

Пишет Nefedov Sergey, 23.05.2021 15:23

Обожаю спускаться и жумарить :0)

Представляю наше новое видео, наслаждаемся видео-рядом и задорной музыкой)

В англоязычном мире такая активность называется Abseiling или Rappelling. У нас иногда говорят Дюльфер.

Если для профессионалов и спортсменов это будничная часть жизни в горах, то для новичков и туристов — это отдельный вид досуга, приключение, которое запомнится на всю жизнь!

«Дюльферинг» — приключение на высоте, не требующее преодолевать гравитацию. Интересная работа со снаряжением. Движуха для тех, кто хочет острых ощущений. Подробный инструктаж, отработка на малой высоте, и всегда — инструкторская страховка второй верёвкой.

Проводим спуски в самых красивых местах Крыма. На это видео попали две локации — спуск с горы Ай-Петри через Мисхорские гроты (Ялта), и спуск с каменных столбов-сфинксов в старом городе Бахчисарая.

20


Комментарии:
0

Красиво!


0

На сайте 7 вершин есть описание несложного пробитого мультипитча через Мисхорские гроты, но там предполагается подход снизу: https://7vershin.ru/articles/all/item_11959/

Хотелось бы посмотреть Мисхорские гроты, дюльфернув сверху и вернувшись наверх по этому мультипитчу. Достаточно ли там двух 60м веревок для дюльферов? Я слышал еще, что дюльферные станции и станции маршрута отличаются, есть ли какое описание или рекомендации по этому поводу? Спасибо.


0

Двух 60-ок хватает. Станции совпадают не все. Описание спуска легко гуглится.


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru