Турист взбирался на Эльбрус в кроссовках и умер. Футбольный арбитр не послушал спасателей

Пишет Дима В, 07.03.2023 23:17

Турист взбирался на Эльбрус в кроссовках и умер. Футбольный арбитр не послушал спасателей (Альпинизм)

Турист из Тулы погиб, попытавшись подняться на Эльбрус в спортивке и кроссовках. По данным эльбрусских спасателей, 37-летний турист из Тулы отправился к вершине налегке, проигнорировав правила безопасности.

Погибший - Сергей Гавриков, арбитр московской коллегии судей по футболу, работал на матчах чемпионата Москвы среди любительских футбольных клубов, первенства Москвы по футболу и мини-футболу.

«В нарушение всех правил безопасности турист отправился в направлении вершины без соответствующей экипировки. Необоснованный поступок мужчины привел к трагедии», ― отметили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде (ВПСО) МЧС России. Уходящего в горы мужчину сняли на видео. На фото в посте турист как раз убегает от пытающихся остановить его спасателей.

Позже спасатели обнаружили тело Сергея Гаврикова на склоне Эльбруса на высоте 4800–4900 метров и спустили его вниз. Об этой трагедии в спортивке, которую не смогли предотвратить спасатели, написано здесь.

А, ведь, бывают и еще более жуткие случаи. Например, человека бросили на ночь в ста метрах от многолюдного высотного лагеря на К2 и он, в итоге, замерз насмерть. По крайней мере, так считает его жена.

14


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru