Анабарская галка [ВИДЕО]

Пишет Андрей Подкорытов, 09.10.2023 22:50

Видео по мотивам одиночного лыжного пересечения плато Анабар весной 2022г (+несколько слов и пара ссылок)

Весной 2022г мне случилось прожить на Анабаре маленькую жизнь и сделать большой одиночный 600 км-ый лыжный маршрут через плато Анабар. Отчёт с фото был написан спустя 8 месяцев, а осмысленное видео родилось через каких-то полтора года после похода. С форматом – примерно, как у Цоя: те, кто молчал, перестали молчать (с). В видео есть текст и немножко смысла. Основная часть текста пришла и была записана прямо на маршруте. Каждый божий день непростой анабарской жизни замёрзшими пальцами в палатке выводил карандашом словеса к отчёту и будущему видео.

Как непереданные знания мстят носителю за забвение, так и отснятые анабарские материалы нависали, давили и требовали обнародования: некоторые места маршрута зимой никто и никогда раньше не видел.

Полтора года мысли укладывались, слова и формулировки пробовались на зуб, но чего-то явно не хватало. И вот в августе 2023г на самом севере Якутии, в дельте Лены, на побережье моря Лаптевых, на стене рыбацкого балка прочёл ту важную фразу, которой, похоже, не доставало. После этого к появлению видео оставалась одна простая вещь – его нужно было взять и сделать. Взял и сделал.

За 10 лет мне довелось пройти 3500 км по плато Путорана и 600 км по плато Анабар. Кажется, теперь можно заиспользовать известный саундтрек по праву. Долго держался.

Приятного просмотра и добро пожаловать на Анабар.

Рассказ с фото о походе

Трейлер к видео (без текста)

Лекция о походе в лектории Спорт-марафона

Инстаграм

24


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru