"ПАМИР. ПИК ЛЕНИНА 1974" УВИДЕЛА СВЕТ И... РАЗОШЛАСЬ ПО СВЕТУ

Пишет ssh, 25.12.2023 01:56

Уважаемые читатели! Мы уже сообщали, что 5 декабря вышла в свет очередная книга Сергея Алексеевича Шибаева из серии «Взгляд из-за пьедестала», и вторая, посвященная жизни Эльвиры Шатаевой. И к 25 декабря тираж почти весь распродан...

"ПАМИР. ПИК ЛЕНИНА 1974" УВИДЕЛА СВЕТ И... РАЗОШЛАСЬ ПО СВЕТУ (Альпинизм)

Вторая книга «Памир. Пик Ленина 1974. Трагедия группы Эльвиры Шатаевой» описывает события июля-августа 1974 года, когда женская команда альпинисток ДСО «Спартак» под руководством Э. С. Шатаевой совершала в горах Памира траверс третьей вершины СССР – пика Ленина. Сложные погодные условия, тактические промахи и некачественное снаряжение привели к гибели всех восьми восходительниц. Из 160 альпинистов, которые в это время находились в районе вершины и принимали участие в работе первого Международного альпинистского лагеря «Памир», помочь девушкам никто не смог. На протяжении 50 лет эта истории оставалась полной темных пятен, порождающих домыслы и обвинения, высказываемые в адрес группы, ее руководителя и ряда причастных к восхождению лиц.

В течение семи лет автор – литератор, историк отечественного альпинизма, эксперт Федерации альпинизма России – собирал документы и свидетельства, позволяющие пролить свет на случившееся полвека назад и расставить точки над i. Свою работу он считает литературным памятником погибшим женщинам.

На сегодня тираж книги практически распродан. Осталось порядка 50 экземпляров второй и около 10 экземпляров первой книги.

Условия доставки, заявки и бронь на книгу принимаются по контактному e-mail: ex1999@mail.ru

Однако сразу оговариваем, что рассылка продолжится после 9 января 2024 г. так как не успеваем еще разослать все заказы за сентябрь-декабрь.

«ЭКС-books»

PS/ В Петербурге книгу так же можно приобрести в аутдор-центре «Трамонтана».

47


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru