Думать меньше надо, а соображать больше

Пишет Михаил Шабанов - crimea.team, 03.01.2024 09:42

Что случилось? Почему упала популярность?

Думать меньше надо, а соображать больше (Туризм)Думать меньше надо, а соображать - больше!

Всё просто. Когда конструктивный спор вместо обсуждения превращается в срач с переходом на личности и просто "минусованием" просто потому что "не нравится конкретный человек", то через какое-то время останется кучка людей, которые и будут "плюсовать" сами себя.

Ну, а в дальнейшем, вырождение неизбежно: эта закрытая группа будет мельчать (по разным причинам). Но при этом будет отпугивать тех, кто мог бы принести что-то новое. На сайте будет больше обсуждений о трагедиях в коммерческих группах, что мол, виноват коммерческий туризм. Трагические страницы о том, что скончался очередной "корифей туризма". Сайт понемногу превращается в кладбище. Догадайтесь, кто виноват? Ну, конечно, жирдяи-коммерсанты. Но, на самом деле, именно такие и останутся. Дни спортивного туризма сочтены и он уйдёт вместе с теми, кто его и продвигает.

Что делать:

1. Убрать карму нафиг. Плюсы должны получать не за срач в комментариях, а за создание контента.

2. Модераторий. Тёрки с переходом на мат недопустимы. "Деды" должны поджать хвосты.

3. Работа со стороны редакции: надо привлекать авторов текстов и фоточек. Хотя бы пригласив таких людей с платформы типа ВК, сообщив им о ещё одной возможности рекламы своих путешествий.

Если хотя бы одна мера не будет принята, то, скорее всего, на этом ресурсе останутся люди, которые мнят себя "старой элитной гвардией". Не хотелось бы такого будущего: должна быть преемственность поколений, а не вариант "запрещать и не пущать" коммерческий туризм.

А когда случилась трагедия на Эльбрусе помните, что писали эти мрази? Что вот, мол, так им и надо. Вы что вообще? Радуетесь чужому горю? Что люди погибли?

В будущем будет так: коммерческий туризм - основной. Альплагерь - для профи и преподавателей.

А что до диплома, то откройте в Яндексе "инструктор-проводник диплом купить". И тот, и другой, для чиновников равнозначны. Потому что обучение формально пройдено.

В общем, думайте, решайте. Всё в ваших руках.

Интересно, никто из "дедов" не задумывался, что если человек работает гидом и зарабатывает деньги, то не из жажды наживы. У него вполне могут быть дети, которые хотят кушать? У меня, например, трое...

Источник: Тургруппа Шабанова
8


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru