Новинки продукции Vento

Пишет Netu, 19.03.2010 15:20

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам о расширении линейки продукции Vento.

В прошлом году мы выпустили пробную партию нового малого карабина. После многочисленных положительных откликов и его высокой востребованности, в этом году карабин «Малый облегченный с муфтой»(«VENTO») запущен в серийное производство.

Обращаем ваше внимание на то, что сейчас это – самый легкий карабин в своем классе. Всего 44 грамма!!! Защелка keylock исключает любые проблемы с выстегиванием из него веревок и строп. Карабин идеально подойдет всем любителям длительных и сложных экспедиций, где на счету каждый грамм.

Благодаря своей форме этот карабин может использоваться детьми, поскольку он хорошо ложится в руку, в отличие от большинства других карабинов.

Карабин прошел сертификацию на соответствие ГОСТ Р и EN, а также имеет сертификат безопасности UIAA.
Новинки продукции Vento


В этом году также появилась альпинистская каска «VENTO».

Каска имеет широкий диапазон регулировок, ее можно отрегулировать на любой размер головы. Специальные клипсы для налобного фонаря позволяют надежно прикрепить его к каске.

Каска выпускается в цветах российского флага: вы можете приобрести каски белого, синего или красного цвета.
Новинки продукции Vento


С особой радостью хотелось бы представить кроль «VENTO».

Кроль «VENTO» является продуктом кропотливого сотрудничества компании VENTO с ведущими спелеологами, которые вносили свои предложения по изменению формы, а также проводили испытания прототипов.

Изогнутая в области крепления карабинов форма устройства уменьшает трение веревки о соединительные элементы, тем самым увеличивая КПД и экономя силы пользователя.
Новинки продукции Vento


По многочисленным просьбам в этом году запущены в серийное производство такелажные пластины «VENTO» малого и среднего размера.

Благодаря такелажным пластинам можно легко развести на одной точке большое количество включаемых карабинов, чтобы они не сбивались в одну кучу. Таким образом, такелажная пластина «VENTO» помогает сделать работу на станции более удобной.

Устройство окажется незаменимым помощником как при спасательных работах, так и при промышленном или спортивном применении.
Новинки продукции Vento
Новинки продукции Vento


Новый стальной карабин-рапид «GO-8 Twist» («Maillon Rapide») сложной «перекрученной» под углом 90 градусов формы также является новинкой этого года. Одно из основных применений – организация промежуточных точек страховки на скалолазных маршрутах: оттяжка с таким карабином позволяет развернуть нижний, свободный карабин перпендикулярно плоскости стены, что облегчает встегиваение в него веревки.
Новинки продукции Vento


В качестве еще одной новинки в области карабинов бренда «Maillon Rapide» мы представляем карабин-рапид «Square 10» квадратной формы. Идеально подходит для соединения широких лент (до45мм), которые «ложатся» в него без складок, тем самым не снижая их силовые характеристики.
Новинки продукции Vento

82


Комментарии:
6
Благодаря своей форме этот карабин может использоваться детьми, поскольку он хорошо ложится в руку, в отличие от большинства других карабинов
Мощно задвинуто!
Это что, кастет?

8
Каска до боли напоминает Salewa Toxo G2


3
не понимаю, почему хотя бы форму дырок не поменять? Чтоб не так смешно было...


3
За такой кастет, если не дай бог, в мощной и задвинутой потасовке, лет пять к сожалению могут дать.

3
Кстати удобная штука этот самый кастет :)
Я когда соревы бегаю использую для систем подъема или спуска пострадов - просто шикарно. Никаких проблем с тем что прус под нагрузкой неожиданной влетит в систему спуска и совсем мотня образуется.

А друзья на маленьких такелажках, правда не Вентовских (тогда их еще не было), собирали полиспаст 15рной. За счет разведения веревок через такую штуковину - трение меньше и полиспаст работает лучше.

2
Я не про такелажную пластину, я про карабин, который хорошо ложится в руку.

2
а )) Прошу прощения :)

3
Что ж вы тягали 15 кратным полиспастом? =)

0
Троллей 70-метровый силами одного человека :)

Собирала полиспаст толпа. Тренировались они у меня так :)

0
А что, как кастет тоже можно использовать)))

2
Я очень рад, что наши компании потихоньку начинают делать хорошее снаряжение. Рад экспериментам и оригинальным новинкам.
Но зачем же копировать такую дурную каску? Даже если эта каска лучше салевской, то такой вид создаст ей дурную репутацию.
Лучше бы скопировали ecrin rock

18
Она вряд ли лучще. Скорее всего это та же самая каска. Делается на том же самом заводе в Китае. И отличается только картинкой.

3
+1, вероятность порядка 90%

10
На самом деле молодцы,фирма впервые в россии делает сертифицированное и удобное снаряжение.

0
если не сложно, проясните, пожалуйста, про касочку. очень похоже что и salewa toxo и венто это OEM одного и того же производителя. если это так и венто стоит дешевле, то это отличный бюджетный вариант. тем более что салева уже проверена в боях.

а вот если собственная разработка, то к сожалению ой. без сертификатов брать как-то очково.

0
Это действительно бюджетный вариант. Сертификат на каску будем получать в Европе, т.к. в России нет стандартов на альпинистские каски....

0
этим летом мне ктото из представителей говорили чтоустят в производство каску такого типа, но цену мне сказали порядка 800 руб а тут она порядка 1500. вот 1200 не больше я готов на нее потратить

2
Вообще молодцы. Железки неплохие. Про кроль только вот, зря вы так. Ссылка по теме.

1
Вообще, это разные кроли. Вчера был в Дигории, ради интереса. Так вот, вентовский кроль разительно отличается от того, на который ты кинул ссылку.
Правда кроль на вентовской фотке синий, а в реальности оранжевый)))
Кстати, загнут он вполне себе ничего)

2
Что, Тёма, полюбил Венту всей душой?

2
каска очень даже ничего


0
Интересно, насколько отличаются цены салевовской и вентовской касок?

0
Ну, как-то вот так...
http://www.vento.ru/product/2096 1561 р.
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=tur_stuff&id=138104&narcom=OFF&id_razdel= 2430 р.

2
1560 руб

даже дешевле)

0
Я про железо.
Vttnto конечно продвигается, молодцы! Уж лучше пускай улучшают качество продукта, чем изобретают новый велосипед! У меня автоматы их, не раз прыгал на них 70 метров падения, замечательно работают. А вот когда комуниздят идею, пускай хотя бы, действительно, дырочки перепиливают.

-1
Ребята, глядя на ваше снаряжение плакать хочется, вспоминая свое(начало 70-х ).Поэтому пусть получают сертификаты и вперед.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru