Ренан Озтурк серьезно травмировался на съемках фильма

Пишет robinsya, 13.04.2011 13:24

Ренан Озтурк серьезно травмировался на съемках фильма (Горные лыжи/Сноуборд, renan ozturk, чп, фрирайд, сша)
Ренан Озтурк в национальном парке Нанда Дэви, Гималаи, Индия. Фото © Jimmy Chin

Ренан Озтурк – по замечанию журнала Rock and Ice, один из ведущих американских альпинистов – серьезно травмировался во время спуска на лыжах в местечке Джэксон Хоул, Вайоминг, 28 марта.


Несмотря на опасные повреждения, в том числе перелом костей черепа и позвоночника, он довольно быстро восстанавливается и неделю назад вернулся домой. К счастью, головной и спинной мозг оказались не задеты!

Ренан, член съемочной группы Camp 4 Collective так же как и команды North Face, снимал фильм в сотрудничестве с Teton Gravity Research. Ренан ехал по трудному кулуару следом за Джереми Джонсом, Джимми Чином и Ксавье Де Ля Рю, и упал с обрыва. Лыжный патруль на помощь команде прибыл через 20 минут и переправил Озтурка сначала в местную больницу, затем в больницу Джэксона, а потом уже в центр травмы в Айдахо Фоллс.

Сейчас Ренан уже пытается ходить самостоятельно, общается в Интернете, сидя в постели, нормально справляется с болью, и вообще пребывает в хорошем настроении. Доктора удивляются, что после настолько серьезных травм он делает такие скорые успехи в реабилитации. Очевидно, ему сильно повезло.

Три месяца Ренану придется носить шейный ортез, а затем посетить реабилитационный центр, но это мизерная цена, которую нужно заплатить за сохраненную жизнь.

Врачи дают хорошие прогнозы. Ренан, надеюсь, ты скоро будешь в порядке!


Читателям "РИСК онсайт" (также как и фанатам марки North Face, чьи футболки украшают его принты:)) Ренан известен своими замечательными РИСУНКАМИ!

Жутковатое видео из больницы...

125


Комментарии:
0
Сильный человек!

3
Он вот такой....

1
Кайф видео! Будем надеяться, что он поправится

-3
ага. только команды The North Face)

1
Американцы, насколько понимаю, артиклями не парятся. В оригинале написано "a North Face".
Предлагаю закопать топор войны%)))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru