Осень в Горной школе: краткие итоги

Пишет Михаил Ситник, 29.11.2013 12:50

Осень в Горной школе: краткие итоги (Альпинизм, ситник михаил, горная школа "категория трудности" им.ставницера, драйтулинг, ледолазание, скалолазание, альпинизм)

Прошла осень, кончился осенний сезон в Горной школе «Категория трудности» им. А.М.Ставницера. Хочется подвести краткие итоги и поделиться ими с сообществом.



1. Чемпионат Мира (скальный класс). Инструктора Школы активно участвовали в подготовке и проведении. Мы подготовили трассы Школы Чемпионата, и, судя по отзывам, они понравились и участникам, и судьям. Часть участников Чемпионата жила на Базе Школы, но ежедневно База играла роль ABC (передового базового лагеря) Чемпионата: здесь собирались участники, судьи, болельщики. Фотоотчет по Чемпионату на Риске сделала инструктор Школы (драйтулинг) Евгения Алексеева

2. Учебная работа. После Чемпионата за месяц с небольшим (середина октября- середина ноября) в Школе прошли подготовку пятьдесят два человека (44 курсанта и 8 участников спортивных групп). Радует, что почувствовали необходимость в обучении и пришли в Школу не только начинающие альпинисты и скалолазы, но и перворазрядники – КМСы (курсы трэда, ИТО и др. ) За этот период курсанты Школы и участники спортивных групп совершили 25 восхождений (1Б-11, 2А-3, 2Б-4, 3А-1, 3Б-1, 4А-2, 5А-3), всего 84 чел/восхождения.

3. Подготовка новых трасс и прохождение новых маршрутов. Осенью силами инструкторов и волонтеров в районе Школы подготовлено новых маршрутов:

- для скальной подготовки альпинистов КУ НП1-НП2 – 5 маршрутов
- для трэда одноверевочных 3, двухверевочных 2
- для ИТО и драйтулинга 8 маршрутов
- первопрохождения новых «длинных» маршрутов:
«АССА» 1Б к.сл.
На Черепахе по контрфорсу 5А к.сл.
«Ботаник» 5А к.сл

Учебные маршруты - главное достояние Школы! Их становится все больше!

4. Новый сайт! Среди учебных и спортивных хлопот нашлось время для создания нового сайта Школы. Старый www.rocksport.ucoz.ru служил верою и правдою почти четыре года, но исчерпал себя, перейдя с рекламы школы на рекламу лучших девочек легкого поведения. Скажем ему "Спасибо" за трудную борьбу с вирусами и червями, да и девочки, надо признать, симпатичные были.
Новый сайт школы

5. Новый альпинистский клуб. Учреждена общественная организация «Альпинистский клуб «Крым»

Жизнь Школы продолжается! Впереди - курсы ИТО, драйтулинга и трэда на Рождественские каникулы.

Мы Вконтакте и на Facebook

103


Комментарии:
3
Достойно завершить год! Сухой погоды! (если б еще и теплой))

2
К ЗИМЕ ГОТОВЫ!

4
Успехов в трудной борьбе за выживание,особенно в Крыму.Очень надеюсь что Одесса и Киев будут расширять и развивать Школу и превратят ее в УМЦ.

5
Спасибо, но борьбы за выживание как таковой нет. Есть борьба за участника. Большинство, пока не попадает в Школу, считает, что способны всему научиться самостоятельно (типа игре на гитаре по самоучителю) или переняв что-то у более опытных товарищей. И лишь попав в Школу начинают понимать, что многого не знают, не умеют, и что самостоятельно этому не научишься.

3
Хорошей погоды зимой!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru