ВЮС в Тюмени: итоги 4-го дня

Пишет billy, 03.11.2017 23:39

3 ноября в Тюмени финишировали всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

ВЮС в Тюмени: итоги 4-го дня (Скалолазание, тюмень, всероссийские юношеские соревнования, скалолазание, скорость, трудность, Варвара Бут, Кирилл Белянкин, вадим мальщуков, юлия пантелеева, Артем Косков)




В заключительный день соревнований определились обладатели восьми комплектов медалей в лазании на трудность.

Чаще других (два раза) на первую степень пьедестала поднимались скалолазы из Иркутской области. Варвара Бут победила среди старших девушек, а Кирилл Белянкин стал сильнейшим в категории подростков мальчиков.

В юниорской группе выиграли Юлия Пантелеева (Свердловская область) и Вадим Мальщуков (Кировская область).

В младшей группе победу праздновали Дарья Фурманова (Красноярский край) и Артем Косков (Пермский край).

ВЮС в Тюмени: итоги 4-го дня (Скалолазание, тюмень, всероссийские юношеские соревнования, скалолазание, скорость, трудность, Варвара Бут, Кирилл Белянкин, вадим мальщуков, юлия пантелеева, Артем Косков)

Также первые места заняли Сим Ин Ён из Москвы (подростки девочки) и калининградец Егор Дулуб (старшие юноши).

ВЮС в Тюмени: итоги 4-го дня (Скалолазание, тюмень, всероссийские юношеские соревнования, скалолазание, скорость, трудность, Варвара Бут, Кирилл Белянкин, вадим мальщуков, юлия пантелеева, Артем Косков)

Отметим, что полностью с финальными проблемами, которые готовили постановщики во главе с Михаилом Черниковым, не справился ни один из восьми победителей.

Серебряными призерами ВЮС в Тюмени в лазании на трудность стали:

юниоры – Арсений Акимов (Воронежская область) и Дарья Кан (Тюменская область/Башкортостан),
старшие – Сергей Тюпышев (Ленинградская область) и Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург),
младшие – Кирилл Юдин (Красноярский край) и София Кессель (Санкт-Петербург),
подростки – Владислав Шуневич (Санкт-Петербург) и Ольга Вылегжанина (Кировская область).

Третьи места сегодня заняли:

юниоры – Демьян Зайцев (Свердловская область) и Олеся Просекова (Новосибирская область),
старшие – Алексей Якушев (Челябинская область) и Виктория Мешкова (Свердловская область),
младшие – Юлия Овчинникова (Красноярский край) и Тимофей Карпов (Краснодарский край),
подростки – Екатерина Завьялова (Красноярский край) и Александр Теплых (Москва).

ВЮС в Тюмени: итоги 4-го дня (Скалолазание, тюмень, всероссийские юношеские соревнования, скалолазание, скорость, трудность, Варвара Бут, Кирилл Белянкин, вадим мальщуков, юлия пантелеева, Артем Косков)

В командном зачете победила сборная Свердловской области – 683,5 балла. Вторые – красноярцы (515), третьи – москвичи (505).


Следующие ВЮС состоятся с 4 по 9 января 2018 года в Санкт-Петербурге.


ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… 3 августа 2016 года скалолазание было включено в программу Олимпиады-2020 в Токио.

… 6 декабря 2016 года скалолазание было включено в программу юношеской Олимпиады-2018 в Буэнос-Айресе.

Спонсоры соревнований: компания Red Fox, вода Кристалл, печатный цех Клякса, ООО «Федерал», компания «Эдган», гостиница «Алгоритм».

Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Департамент по спорту Тюменской области, ГАУ ТО «ОСШОР», Тюменская областная федерация скалолазания.

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2017-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2017/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Фото Владимира ОГНЕВА

12


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Выберите вид спорта:
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru