Говорит Сокол

Пишет robinsya, 27.09.2014 10:51

Говорит Сокол (Альпинизм)

В Судаке стартовал чемпионат России по альпинизму в скальном классе.
Соревноваться приехали 11 мужских связок и 13 женских. И да, я ничего не перепутала - девчонок и правда больше!!! :))




По первоначальному плану вчера на скале под Крепостью должны были отстартовать все мужчины и женщины - сколько успеется. В итоге все получилось несколько иначе...

Хмурое утро к полудню "порадовало" моросящим дождем. Так что соревнования пришлось отложить на час, а потом и вовсе свернуть, так как прекращаться он не желал.
В итоге дистанцию прошли 10 мужских и 4 женских связки.

По времени лучшие мужские связки на мультипитче вышли из 10 минут. У женских связок время прохождения от 13 минут и больше. Но не все сильные девочки пока что прошли мультипитч, так что о скорости прохождения дистанции нам расскажет итоговый протокол. Соревнования продолжаются прямо сейчас. Уже по хорошей погоде!

Накануне стартов выдалось напряженное заседание с представителями команд, на котором участники чемпионата просили пойти им навстречу и не засчитывать балл за мультипитч в итоговом результате. Так как при текущей формуле он довольно весомо будет влиять на результат. Сравните: 10-15 минут на мультипитче и 12 часов марафона.
И вы уже наверняка слышали о том, что подготовленный для чемпионата мультипитч не был закрыт для тренировок, в результате чего появился Ванин пост о чупа-чупсах...



Судьи пошли настречу и согласились с этим предложением! При условии, что все будут ЗА.
Один человек оказался против...
С такими исходными данными выступали вчера и продолжают стартовать сегодня команды.

Поскольку я уже поссорилась с хронологией и начала двигаться от конца (фактически это середина:))) к началу, все-таки выложу фотографии, сделанные на Соколе перед встречей представителями команд.

Просто хочу поделиться с вами солнцем, хорошим настроением и напомнить, если кто вдруг забыл, что альпинизм - это не про наступить на голову соперникам и отыграться за счет насоса, а про горы, интересные маршруты и хорошую компанию...
На Соколе мы гуляли с Сашей Жигаловым, Игорем Логиновым и Антоном Педько.




Побегу досматривать старты!
Всем приятных выходных! :))

Говорит Сокол (Альпинизм)
Рабочий кабинет и тихие вечера в Крыму:)))

118


Комментарии:
1
На южном склоне Сокола был нарисован флаг Украины. На фотках, которые выложены на Риске, его уже не видно.
Стёрли?
флаг

0
флаг на том же самом месте

1
Кстате, когда лезешь Бодуна стало очень удобно смотреть наверх и видеть куда выводит линия маршрута (она идет четко по левому канту флага).

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru