Лыжный маршрут "По следам Первой мировой войны"

Пишет poleta, 23.01.2015 16:13

Лыжный маршрут "По следам Первой мировой войны" (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи)

Вспомнить участников сражений Первой мировой войны, погибших в ходе боев 1914-1918 годов в Европе, теперь можно и на горнолыжной трассе. В январе 2015 года в итальянских Доломитах открыт маршрут "По следам Первой мировой войны" (Great World War Ski Tour) протяженностью 40 км.



Маршрут проходит по четырем долинам горнолыжного региона Dolomiti Superski — Валь Гардена, Альта Бадиа, Валь Ди Фасса и Арабба, через перевалы Campolongo, Sella, Gardena и Pordoi. Путешествие рассчитано на один день и проделать его можно как по часовой стрелке (Оранжевая Селла Ронда) так и против (Зеленая Селла Ронда). Длина маршрута 40 км, 26 из которых приходится на горнолыжные трассы, а остальные преодолеваются на подъемниках.

Много лет назад эти места Доломитовых Альп стали свидетелями кровопролитных событий Первой мировой войны (именно там с мая 1915 года по ноябрь 1917 вели ожесточенные бои австрийские войска, немецкий Альпийский корпус и итальянское формирование "Alpine"). Горнолыжный маршрут проходит рядом с эпицентром боевых действий Col di Lana, по склонам гор Civetta, Monte Pelmo, Tofana, Lagazuoi, Conturines, Settsass, Sassongher, Sella и знаменитого ледника Мармолада.

Источник: www.dolomitisuperski.com

6


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru