Памятник РЮКЗАКУ !!!

Пишет CAMOBAP, 15.05.2012 22:08

В мире есть много памятников, хороших и не очень, поражающих воображение и судорожно пугающих, являющихся символом города и абсолютно мало кому интересных. Хотя перефразировав поэта, - «Если памятники воздвигаются, - значит это кому-то нужно». Вот эта новость меня, честно сказать, приятно поразила.
Памятник РЮКЗАКУ !!!


14 мая во Львове состоялось торжественное открытие первого в мире памятника рюкзаку, как символу всех путешественников и исследователей. Почти двух метровый монумент был установлен во дворе географического факультета Львовского национального университета им. И. Франко. Памятник выглядит как классический туристический рюкзак, к которому также присоединены палатка, спальник и пара ботинок.
В торжественном открытии памятника приняли участие как руководство вуза, так и сами студенты. Декан географического факультета Владимир Биланюк сказал, что рюкзак – это символ, который объединяет людей разных поколений и национальностей.
"Сегодня мы являемся свидетелями открытия первого в мире памятника элементу спортивного снаряжения, который объединяет разные поколения и народы. Именно благодаря рюкзаку путешественники всего мира выживали в критических ситуациях, а наши студенты покоряли самые высокие вершины Украины и Европы", - сообщил Владимира Биланюк.
Теперь жители Львова попробуют придумать красивую легенду для этого памятника. Мы, наверное, тоже им можем сочинить интересную легенду. Хотя, кто нам поверит…..
Кстати, в каждом городе есть интересные памятники.
Фото ZAXID.NET

173


Комментарии:
11
не знаю где это, но по видимому памятник комару))

4
Гуглится Ноябрьск, ЯНАО

6
А вот памятник кошкам в Бресте.

8
Ой, только бы в ботинок мусор не кидали... А здорово, если бы у нас был в городе, мы бы там все встречались!

7
Скоро будет ходить поверье, что нужно потереть лямку или ботинок, чтобы каждое путешествие заканчивалось благополучно. Или просто чтобы вообще много путешествовать :)

PS. Львов молодец, стараются ребята для привлечения туристов.

5
Кстати, мне Ваша идея очень понравилась! Этого и я желаю всем Львовским путешественникам. Да я бы и сам ходил и тёр на памятнике что-то. К сожалению у нас нет в городе по такой теме памятников. Правда есть памятник Тёще, и народ там фотографируется и что-то трёт. Наверное помогает и тёща становится добрее.

6
Это вот она Тёща?


3
Как-то народ не очень радостно смотрит на рюкзак, комарик-то посимпатичнее будет)))

3
Комарик-терминатор! С гидравлическими ногами. :)

7
Есть памятник пчёлке в Уфе

Народ зовёт "букашкой". Бурзянская пчёлка стала неофициальным символом празднования 450-летия единства Башкирии и России.

7
Памятник туристу - Иркутск, центр,
пересечение Карла Маркса и Литвинова.

5
А что, классный памятник. Спасибо!

8
Ворота - памятник. Три подруги.

3
Памятник рюкзаку- это ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Молодцы те, кому пришла в голову такая идея.
У нас в Туле не только памятник Теще ;), отличный памятник Петру 1, единственный в мире (если не так- поправьте) памятник царю в рабочей одежде с инструментом...А когда мы пролетали на соревнованиях по воздухоплаванию над родной Тулой- там видно как она хороша!!!

5
Да, памятник прекрасный!
Мало кто знает - была раньше традиция, на свадьбу жених залезал на памятник и между наковальней и ногами возлагал цветы, а друзья аплодировали. Сейчас другие традиции - носить невесту через семь мостов, - говорят помогает.

4
Не знаю откуда традиция переносить через мост невесту,но один товарищ снимал свадьбу генерала РВСН в Бологое-4 в ресторане. Так там молодожёнам построили мостик натуральный перед рестораном. Они перешли, а после на козлы поставили бревно где-то 200 мм не меньше, и двуручную пилу, мол перепилите ваше счастье, и ребята пилили.

3
Да, есть места на памятниках, на которые рука ложится, как на зацепку.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru