Посты пользователя aosta

3

Эльбрус и нетипичное время (Альпинизм)
Всякие темы "ищу попутчиков в горы", "решил сходить на Эльбрус" и т.п. традиционно у нас подвергаются обструкции. Моя ситуация, как мне кажется, отлична от традиционного шаблона, почему и решил написать. Подробности под катом, буду признателен за содержательные комментарии.

Читать далее

92

На заре занятий горным туризмом я для себя обратил внимание на отсутствие адекватного, простого и современного учебника-справочника. Занимаясь с коллегами самообразованием (а Лебедевых и Джулиев среди нас как не было, так и нет), пришла в голову мысль составить что то типа конспекта лекций. Конспекты по ряду вопросов были написаны,и даже использовались.

Изобретение велосипеда (Альпинизм, горный туризм, конспект, снаряжение)


Читать далее

181

В первой части - обзор личного снаряжения (по возможности Лайт энд фаст) применительно к летнему Кавказу, Алтаю и т.п. 3-4 категории сложности. Понятно, что если район выше (Памир) или поход сложнее , или время года другое - то и список будет другим.

Экономный вариант  Light and fast для горного туризма. Часть 1 (Горный туризм, альпинизм, горный туризм, снаряжение)


Читать далее

84

Пришла в голову турклубу СамГУ Сварог http://svarog.samsu.ru/ идея провести такое вот мероприятие. 15-17 июня , на Барсуке, Лысой. Больше для общения с друзьями, обсуждения планов, ну и лучшего знакомства с туристами нашей области (а их весьма не мало). Но все же, в рамках мероприятия будет проведены соревнования (и всяческий обмен опытом), показ фильмов, фото.

Самара. Фестиваль горного туризма! (Горный туризм, горный туризм, соревнования, слет, турклуб)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru