Сообщество «Соревнования» / Лента

63

Совет ветеранов ФАР подвёл итоги Чемпионата России-2021 по классическому альпинизму среди ветеранов.
По сведениям, предоставленным участниками от 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), был составлен индивидуальный расчёт баллов, учитывающих возраст, высоту горы и категорию сложности пройденного маршрута.
У нас получилось две группы у мужчин (60-69 лет - 26 чел., 70 лет и старше - 7 чел.) и одна у женщин (4 чел.) Все с квалификацией от I разряда и выше.
Отметим победителей:
- Кудряшов Валерий Сергеевич (Казань, КМС) - 67 лет, Коазой-Лоам, 6А пп. - 1 место (60-69 лет),
- Тенигин Борис Яковлевич (Ялта, КМС) - 74 года, Челеби, 5А - 1 место (70 лет и старше),
- Сайдашева Альфия Альфредовна (Казань, I р.) - 68 лет, Сокол, 3А - 1 место (55 лет и старше).
Остальные результаты - под катом.

Чемпионат России среди ветеранов-2021 по горовосхождениям - итоги (Альпинизм)

Читать далее

12

7 апреля 2019 г. на московском скалодроме "Марина-Клаб" состоится наш традиционный чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова. Положение и заявка чуть позже. А пока - ничего не планируйте!

Читать далее

11

Чемпионат МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (Скалолазание, альпклуб мэи, скалолазание, день сурка, спорт-марафон, декатлон, la sportiva, mad rock)8 апреля в «Марине-Клаб» пройдёт наш чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (трудность). Приглашаются все желающие альпинисты! Ничего на этот день не планируйте! Будет, как всегда, душевно и по-домашнему.

Положение | Регистрация | Список заявившихся

Читать далее

38

Альптриатлон МЭИ. Открыта регистрация (Альпинизм, венто, petzl, баск, 7 вершин, озеро красное, спортмарафон, фаис москвы, альпклуб мэи, альпиндустрия)

Открыта регистрация на VIII XC-альптриатлон МЭИ, который пройдёт 30 августа на оз. Красное в дер. Белозёриха Раменского района МО. Приглашаем всех, умеющих плавать, бегать и крутить педали. Чай, печеньки, бананы и дружескую атмосферу на всей дистанции гарантируем!!!

Читать далее

68

VIII XC-Альптриатлон МЭИ 30 августа (Альпинизм, альпклуб мэи, 7 вершин, petzl, фаис москвы, венто, альпиндустрия, озеро красное, баск)

30 августа на озере Белое в Раменском районе МО состоится наш традиционный классический триатлон. Положение см. ниже. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРОЕТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
После триатлона можно остаться на баню и посиделки с гитарой в нашей дружной альпинистско-спортивной компании на даче у организаторов. Для этого желательно взять с собой палатку, спальник и каремат.

Читать далее

66

Весенний Зачёт МЭИ. Итоги (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, баск, 7 вершин, ориентирование, petzl, альпиндустрия, альпклуб мэи, la sportiva, венто, фаис москвы, троеборье, krukonogi, весенний зачет)
Закончились наше третье троеборье «Весенний зачёт». Поздравляю победителей: Егоров Борис/Мурзаев Владимир у спортсменов, Архиповский Илья/Ромов Пётр (МГУ) в любителях. Отдельное спасибо мгушникам и маёвцам за помощь в проведении соревнований!!! Спасибо нашим дорогим спонсорам!!! Ниже смотрите протоколы, фотоальбом и проч. Ждём всех в следующем году!!!

Читать далее

47

1 этап «Ориентирование». Начало регистрации участников в 9:00. Старт — в 10:00. Место старта на поляне обозначено розовым треугольником.

Весенний зачёт МЭИ. Стартовая информация (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, баск, 7 вершин, ориентирование, petzl, альпиндустрия, альпклуб мэи, la sportiva, венто, фаис москвы, троеборье, krukonogi, весенний зачет)

ПРОЕЗД:
1) Общественным транспортом:
Метро «Воробьевы горы». Первый вагон от центра. Первый выход направо (вниз). Далее по схеме метров 100.
2) Своим транспортом:
Заезд с ул.Косыгина. Парковки обозначены на карте.
От парковки № 1 более удобный путь.
От парковки № 2 очень крутая тропа и в случае дождя еще и скользкая.

Читать далее

79

Весенний зачёт принимает МЭИ (Альпинизм, ориентирование, альпинизм, альпклуб мэи, 7 вершин, весенний зачет, фаис москвы, скалолазание, троеборье, petzl, la sportiva, венто, krukonogi, альпиндустрия, баск)

Внимание!!! 21-22 июня пройдёт очередное троеборье альпклуба МЭИ под названием «Весенний Зачёт». Дисциплины остались прежними — спортивное ориентирование, болдеринг, движение в связках.
Положение
Заявка на соревнования!
Список заявившихся

Читать далее

206

17 мая в Испании, в провинции Валенсия, прошел очередной 12-часовой марафон по скальному альпинизму. В соревнованиях приняли участие 23 команды из различных регионов Испании, а также из Бельгии, Англии и России. Россию представляли альпинисты ФАиС г. Москвы Александр Каячев и Татьяна Дмитриевская.

"Бронза" Каячева и Дмитриевской в скальном марафоне Rally 12 h. escalada Penon de Ifach 2014 (Альпинизм, скальный марафон, татьяна дмитриевская, нпф баск, старт-1, rally 12 h. climbing, венто, александр каячев, la sportiva, альпиндустрия, фаис москвы, пеньон-де-ифач, испания, клуб 7 вершин)

Читать далее

41

Первый день и заодно первое воскресенье лета, московский парк Покровское-Стрешнево

Кросс "Памяти восьми 2014" - положение (Альпинизм, клуб 7 вершин, покровское-стрешнево, альпиндустрия, венто, фаис москвы, кросс памяти восьми, нпф баск, клуб им. визбора)
Фото: Леонид Мач
Опубликовано Положение о соревнованиях памяти женской команды, ушедшей на пике Ленина в 1974 году.

Читать далее

25

1 июня в парке Покровское-Стрешнево пройдет традиционный кросс московских альпинистов "Памяти восьми". Проводящие организации - ФАиС Москвы и клуб им. Юрия Визбора.

Положение следует.

Кросс "Памяти восьми 2014" - анонс (Альпинизм, фаис москвы, клуб им. визбора, кросс памяти восьми, покровское-стрешнево, альпиндустрия, нпф баск, венто, клуб 7 вершин)
Фото: Леонид Мач

Читать далее

46

Чемпионат МЭИ поскалолазанию памяти Сергея Гурякова. Итоги (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, фаис, альпклуб, petzl, марина-клаб)

Прошёл очередной чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию, посвященный памяти друга, альпиниста и просто замечательного человека Сергея Гурякова, погибшего при спуске с в. Тбау (вост.) 5Б к.т. 12 марта 2008 г.

Как всегда, у нас на на скалодроме царила дружественная атмосфера. И не могу удержаться от поздавлений самой спортивной семье альпклуба МЭИ! Первые места и у мужчин, у женщин заняли Саша и Лера Жарковы! У мужчин по итогам суперфинала вторым стал Саша Пеньков (МАИ), третьим — Саша Юркин (Демченко). У женщин второе место заняла Оля Лопухина (МГУ), третье — Ида Байкова (МАИ).

Читать далее

26

Грядущие выходные, 12 и 13 апреля порадуют очередными соревнованиями, организованными московскими альпклубами.

Москва, 12-13 апреля: индивидуальное лазание, связки (Альпинизм, фаис москвы, альпиндустрия, нпф баск, клуб 7 вершин, венто, каис мэи, ак мгу, памяти гурякова, клубный зачет)

В Marina club пройдет Чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова. Вид - трудность. Подробнее смотрите в сообщении Сергея Макарова.

А на Сосульке МАИ - двухдневные соревнования альпинистских связок АК МГУ в фестивальном формате с трассами класса "Лайт" и "Про". Приглашение от Игоря Савельева здесь.

Читать далее

48

Открытый чемпионат МЭИ по скалолазанию 12/04/14. Последний день регистрации (Альпинизм, альпинизм, скалолазание, фаис, альпклуб, petzl, гуряков, марина-клаб)
Дорогие альпинисты! Сегодня (до 23:00) последний день регистрации на наши соревнования памяти Сергея Гурякова, которые пройдут 12 апреля на скалодроме Фитнес-центра "Марина Клаб".
В связи с тем, что заявилось некоторое количество чистых скалолазов, напоминаю, что согласно положению, они смогут выступить только ВНЕ ЗАЧЁТА.

Положение
Список заявившихся

Читать далее

19

Завершение первой апрельской недели в Москве порадует любителей, профессионалов и профессиональных любителей разнопланового лазания целой россыпью мероприятий.

Москва, 5-6 апреля 2014: ударные лазательные выходные (Альпинизм, альпиндустрия, фаис москвы, скалолазание, сосулька маи, ддс, венто, клуб 7 вершин, ледолазание, весенние ласточки, нпф баск)

Про приезд зарубежного climbing superstar гостя на скалолазный фестиваль на Риске уже написано, а мы напомним, что 5 апреля на Сосульке МАИ стартуют драйтулинговые соревнования "Весенние ласточки 2014", куда предварительно зарегистрировались более 40 спортсменов. Чтобы подчеркнуть статус ледолазания как зимней дисциплины, в Москву даже вернулся снег после февральских и мартовских оттепелей.
Ну а параллельно с "ласточками" в ДДС пройдёт двухдневный фестиваль на трудность. Первый его день будет целиком отдан детям до 13 лет, в воскресенье к участию приглашаются их более старшие коллеги, а также взрослые. Скалодрому ДДС исполнилось 20 лет, он всё ещё жив и служит привлечению детей в наш спорт.

Читать далее

56

Открытый чемпионат КАиС МЭИ по скалолазанию памяти С. Гурякова (Альпинизм, марина-клаб, petzl, альпклуб, фаис, скалолазание, альпинизм)
Дорогие друзья, альпклуб МЭИ приглашает Вас принять участие в открытом Чемпионатe КАиС МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (дисциплина — трудность). Соревнования пройдут 12 апреля на скалодроме Марина-клаб. Предварительные заявки с указанием ФИО, года рождения, альпклуба и квалификации участника подаются до 23-00 10 апреля 2014 года. Ниже читайте положение о соревнованиях.

Заявка на соревнования

Список заявившихся

Читать далее

47

Чемпионат МГТУ им. Баумана 2014 стал крупнейшим за последнее время московским скалолазным стартом в дисциплине трудность. Полсотни спортсменов в мужском зачете и три десятка - в женском. В предыдущие годы допуск осуществлялся от 2 разряда и выше, либо же право выступить можно было завоевать в отборочных соревнованиях, проводимых накануне.
В 2014-м практически всем "безразрядникам" дали шанс испытать свои силы на одних трассах с сильнейшими. Для мастеров спорта, к слову, отсутствовал стартовый взнос.

Владимир Мусич и Евгения Студнева стали чемпионами МГТУ 2014 в трудности (Скалолазание, чемпионат мгту, ак мгту, москва, скалолазание, трудность)
Фото Василия Белоусова

Хоть скалолазы из секции МГТУ и выступали на "домашнем" чемпионате в подавляющем большинстве, вопрос о "золоте" оставался открытым до конца.

Читать далее

52

23 марта на Бауманском скалодроме пройдет Чемпионат МГТУ по скалолазанию в дисциплине трудность - один из старейших и знаковых стартов в московском календаре. Соревнования будут включать в себя три раунда: квалификацию, полуфиналы и финалы.

Чемпионат МГТУ им. Баумана 2014 - анонс (Скалолазание, ак мгту, москва, скалолазание, трудность)
Фото: goclimb.ru

Заявки принимаются на сайте СЦ МГТУ им. Баумана до 21 марта. На настоящий момент число заявленных спортсменов достигло семи десятков. Жеребьевка, определяющая порядок стартов, пройдет 22 марта вечером, ее результаты будут немедленно опубликованы на goclimb.ru

Читать далее

59

Двоеборье памяти Владимира Башкирова 2014 - итоги (Альпинизм, памяти башкирова, клубный зачет, клуб им визбора, нпф баск, фаис москвы, венто, владимир башкиров, альпиндустрия, клуб 7 вершин)
22 и 23 февраля состоялись соревнования, открывающие клубный зачет ФАиС Москвы 2014 года - зимнее двоеборье памяти Владимира Башкирова. В первый день на скалодроме клуба им. Ю. Визбора спортсменам было предложено 10 коротких трасс сложностью от 5С до 7В. По результатам боулдеринга определился порядок стартов в лыжной гонке, которая прошла на следующий день в Измайловском парке.
О победителях и призёрах:

Читать далее

82

Чемпионат Москвы 2014 по ски-альпинизму - итоги (Ски-тур, лыжный туризм, ски-тур, бэккантри, фаис москвы, клуб 7 вершин, альпиндустрия, венто, нпф баск, вячеслав курчаков, сергей романов)
15 февраля на Крылатских холмах состоялся Чемпионат Москвы-2014 по ски-альпинизму в формате индивидуальной спринтерской гонки. 1 место - Вячеслав Курчаков и Ольга Мартыненко, 2 место - Евгений Батуев и Диана Елькова, 3 место - Сергей Романов и Ольга Карпова.
Протоколы смотрите здесь

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru