Место: Саяны. Лента.

85

Соло восхождение Евгения Глазунова по маршруту Клинок 6а, самому сложному альпинистскому маршруту Восточных Саян. До этого соло пройден не был! Также в ролике, Евгений делится своими мыслями о восхождениях в стиле соло и не только.

Кроме того, Евгений поставил себе цель, сделать серию соло восхождений на знаковые вершины. Это видео - часть этой серии. Проект будет продолжаться..., и дальше - больше.

Читать далее

5

В 1982 Иркутской областной студией телевидения был снят фильм "Другая Вершина". Год назад иркутский художник Фёдор Ясников взялся его отреставрировать. Афанасьев Андрей Евгеньевич (Андю) рассказал об участниках фильма:

Читать далее

1

Всем, кто хочет больше узнать о Саянах (Путешествия, Абаза, хакасия, саяны, Олег Саянский, путешественник, исследователь саян, краевед, фотохудожник.)Без гор можно сойти с ума. Горы человеку дают, дух жизни, крепость тела и мудрость. Там себя только можно почувствовать человеком. Трудно жить в мире, где все сошли с ума, где потеряна жалость и сострадание. Фильмы и статьи из экспедиций по Хакасии, Саянам и Тофаларии. Даю вам ссылки;

Читать далее

2

Дата проведения маршрута: с 07.06.2018 - 20.06.2018. 12 дней в самом уникальном уголке высокогорной Хакасии. Маршрут предназначен для тех, ценит романтику приключений и созерцание удивительной красоты гор. Для кого чистый воздух, настоянный ароматами тайги, шум водопадов, прохлада чистейших альпийских ручьёв бесценны. Для кого дождь или утренняя прохладца даёт только крепость тела и духа, а не страдание. Это Ваше путешествие. На маршруте с вами будет постоянно опытный проводник, который многие годы изучал этот район и исходил его вдоль и поперёк.

Читать далее

184

Приехала к нам участница на сборы в марте 2016 года в отделение новичков, в куклы ей играть на первый взгляд! Сколько тебе лет девочка? замерзнуть не боишься? - "Ничего я не боюсь дяденьки я работаю уже, в аэрофлоте даже летала! Можно я с вами буду в горы ходить?Попали в плохую компанию! (Альпинизм, альпинизм, горы, девушки, участники, саяны, Горы Байкала, Нина, Алена, братья глазуновы)

Читать далее

21

Летом в очередной раз погуляли по Саянам. От прииска Тукша через Пирамиду, ледник Кусургашева, Агульскую Пилу - на Гутару. Залезли на высшую точку моего любимого хребта Агульские Белки, 2683м (до нас там, вроде, никого не было). Некое подобие отчета: http://slazav.mccme.ru/saj17.htm Центральный Саян 2017 (Туризм)

Читать далее

29

Традиционная Весенняя Школа Альпинизма прошла в ущелье реки "Кынгарга" в Восточных Саянах с 18 по 26 марта "Горы Байкала" Весеннее приключение

Читать далее

24

Счастливый билет в горы (Альпинизм)
Об участии в учебно-тренировочных альпинистских сборах на Кынгарге (Саяны).

Читать далее

81

Хрустальный пик-2016. Восхождение года. Пик Звёздный. «Трэд» (Альпинизм, мы в обществе, восхождения, риск.ру, события, горы, звездный, жигалов, пачуев)

Красноярская двойка прошла новую линию на своей «домашней» горе. Удивительно, что до сих пор на западной стене Звёздного был всего один маршрут.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru