Посты пользователя vladk1965

49

Светлая память. Мы в это время стояли на Зеленой гостинице, вечером видели фонарик, как нам показалось на склоне Витау, там где двойка. Вскоре мимо пробежал спасотряд. Потом от участников узнали что его ударило камнем на гребне Трапеции. Много непонятного. Что там произошло?

Читать далее

34

источник
В горах Грузии погиб украинский альпинист Евгений Александров. На момент прибытия спасателей он был жив, но его не забрали и оставили на склоне. Второго украинца Ярослава сняли с травмами, но живым.

Читать далее

14

Написано приложение под Андроид «Система оценки уровня лавинной опасности NIVOCHECK». За основу взят перевод системы на русский язык Алекса Кузмицкого и Андрея Волковицкого.
Приложение под Андроид «Система оценки уровня лавинной опасности NIVOCHECK» (Горные лыжи/Сноуборд)

Читать далее

29

Жители грузинского села Гудаури избили российского пилота-парапланериста Федора Челышева.

Читать далее

71

Натолкнулся на новость, захотелось поделится. "Страна должна знать своих героев". Евгению - почет и уважение!

Читать далее

16

Из описания: отлично подходит для альпинизма, альпинизма, скалолазания и т. д.
Викторина. Сунь-вынь веревку в китайский кулачек.

Читать далее

6

Был там еще при СССР, места прекрасные. Тогда нашел только хребтовку и описание троечки на Цанер. Сейчас думал в сети все есть, не нашел ничего. Хочется совместить полезное с приятным, походить по горам на сложнее троечек в районе порапланерного старта на горе им. Зинки. Не хочется заморачиваться с пропуском в погранзону. В первую очередь интересуют вершины не в ГКХ или, на крайняк, описание похода по этим местам.

Читать далее

4

Игнор от Главреда событие не рядовое, том более что таковых не много, попал в семерку. Хочется понять, за что?

Читать далее

64

Господа, подскажите, в этом году надо заказывать пропуска в погранзону, что бы походить в Узунколе. Вроде с 1-го января до 5-ти километровой зоны можно без пропусков? И еще, как там сейчас дорога? Пузотерка проедет?

Читать далее

28

По северо-западному гребню. Может кто ходил там недавно? В книжке "Вершины Домбая" нет ничего про спуск, а там вроде есть 2А с севера. Есть ли тропа под маршрут сейчас, как её найти? Буду премного благодарен за любую инфу.

Читать далее

35

Буду там в командировке, в последний день повезут в монастырь пить пиво. Обидно быть в 100км от Альп и не посмотреть и не потрогать... Немецкий не знаю, все туры на русском начинаются в России. Подскажите, кто там живет или был откуда на чем и куда из Мюнхена до Альп добраться, чтоб одним днем обернутся. И еще вопросик, есть ли смысл (экономический) там что то из снаряги прикупить, ботинки к примеру, если есть, то где? Распродажи какие-то или типа секонд? А то будучи в Румынии так и не смог найти где снарягой торгуют, не понимает народ... Заранее благодарен. Актуально до 21.05.12

Читать далее

4

Поделитесь, если есть. Интересуют ночевки, вершины. Те, что есть в местной энциклопедии вызывают сомнения, не указанно в какой системе. Проверил по з.в. Эльбруса, ошибка 200м...Вообще надо эту тему развивать, набирать базу данных, сделать место, куда выкладывать. И желательно, чтоб модератор их проверял.

Читать далее

30

Господа , кто нибудь ходит сейчас в Абхазии? Интересуют маршруты до 4к.т., описания, есть ли там базы.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru