Место: Китай. Лента.

29

Итальянский альпинист Марио Виельмо представил трейлер нового захватывающего фильма UN AVVENTURA DA BRIDI об экспедиции на Шиша Пангму (8027 м). Он штурмовал эту вершину вместе со своим соотечественником Себастьяно Валентини и сильнейшим альпинистом Болгарии Бояном Петровым в апреле- мае 2018 года.



Читать далее

16

Китайские ученые планируют увеличить количество осадков в Тибетском нагорье до 10 миллиардов кубометров в год.
Китай изменит климат на Тибете. (Альпинизм, погода)

Читать далее

39

Известный болгарский альпинист Боян Петров в настоящее время находится в Китае. 17 апреля он выехал на джипе в базовый лагерь под Шиша Пангму.
Впечатляющие планы Бояна Петрова (Альпинизм, боян петров, 2018)

Читать далее

26

В 2016 году закончится строительство самого высокого моста в Мире: Beipanjiang Bridge Duge высотой 564 метра. В рамках этого события команды из России, Китая и США собираются совершить самые глубокие прыжки на системе веревок. Фестиваль будет проходить 21-23 октября 2016 года при поддержке Департаментов Туризма и Спорта провинции Гуйчжоу, а также СМИ Китая. На момент проведения мероприятия мост будет полностью построен и прыжки пройдут перед запуском транспорта

Читать далее

32

Давно не писал ничего на Риск. Немного покатался по восточному Тибету, поэтому появилось о чём писать.
Китайские Альпы через иллюминатор. (Альпинизм, сычуань)

Читать далее

49

(Вначале 4 селфи подряд. Прошу прощения, нечем заменить. Дальше с этим попроще;) Наклонными курсивами - мысли вслух, коментарии, отстраненное повествование).

С каждой поездкой жизнь в Айджае (Китай, провинция Хубэй) становится всё комфортнее. Где-то лаовай приспосабливается к Китаю, где-то и наоборот - не приспосабливается.
С помощью фотографий, жестов, одёргиваний и бесполезного громкого голоса, без знания местного языка и особых усилий получается решать транспортные вопросы.
С помощью знакомых китайцев и предыдущего опыта можно сносно поесть - и опыт, и китайцы знают вкусы и предпочтения широкоглазого, хотя и норовят привнести прелести местного кухни.
А когда ты встречаешь жителя Поднебесной, владеющего английским - пиши пропал - просто так не отпустят. Айджай 350. (BASE, #julbo #redfox #emprana #base #base jumping #hagobase)

Читать далее

7

Здравствуйте! Пряжка под 25-миллиметровую ленту для клиф, подойдет ли? Китайская пряжка Камет (решено, уже не нужно, Альпинизм, пряжки Камет вопрос)

Читать далее

25

С 16 по 28 августа в Нанкине (Китай) состоялись II летние юношеские Олимпийские игры. Впечатлениями об участии в крупнейшем молодежном турнире года делится московская скалолазка Анна Марголина.

Анна Марголина: про поездку в Китай (нанкин, олимпийские игры, Гуанчжоу, скалолазание)


Читать далее

26

Идея съездить в горы Сигуань возникла у меня под впечатлением поста пользователя iaaka (http://www.risk.ru/blog/13244), опубликованного на этом сайте 4 года назад. Поиск в Интернете дополнительной информации по этому району не дал почти ничего, кроме скудных описаний турфирм, организующих недельные туры с восхождением на вершины Dafeng или Erfeng. Планируя поездку я ставил целью изучить возможности пройти к этим вершинам самостоятельно, а также изучить иные возможности трекинга в этом районе.
Трекинг в районе массива «Четыре сестры» (Сычуань). (Горный туризм)

Читать далее

61

19 октября в Уцзяне (Китай) финишировал четырнадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию (скорость + трудность).
Мария Красавина: лучшая - в Китае, лучшая - в сезоне! (уцзян, китай, кубок мира, скорость, трудность, скалолазание, евгений вайцеховский, динара фахритдинова, станислав кокорин)

Читать далее

18

18 октября в Уцзяне (Китай) стартует четырнадцатый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию (скорость + трудность).

Этап Кубка мира в Китае: анонс (уцзян, китай, кубок мира, скорость, трудность, скалолазание, евгений вайцеховский, мария красавина, динара фахритдинова, станислав кокорин)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru