Место: Безенги. Лента.

46

В эти выходные прокатились из Верхней Балкарии в Безенги, дорога около 30 км, проходит через перевал школьный (3147м), погоды была разной, начало было солнечным, а на перевале пошел снег))) Дорожка была очень интересной, особенно порадовал сам подъем к высшей точке, который проходил по склону горы, к сожалению моя нивка не смогла своим ходом забраться, т.к. на газу она на такой высоте не могла ехать, а на бензине отказывалась это делать! Нас было четыре Нивки, один УАЗ и Квадрик.
В.Балкария-Безенги (Путешествия, 4х4, кбр, 4х4, кбр)
начиналось все безобидно, внизу была осень , теплая осень

Читать далее

74

C 20 сентября по 5 октября на территории АУСБ Безенги прошел очередной УТС «Спасение в горах». Уже 15ый по счету с 2007 года, когда была возрождена эта учебная программа, ранее существовавшая в СССР под названием "Спасательный отряд".
Как участник майских сборов, которые прошли с 10 по 24 мая 2014 в Безенги, хочу рассказать по возможности подробно и объективно, что же сегодня из себя представляет этот учебный курс. Информация в первую очередь предназначена тем, кто раздумывает, проходить ли обучение или нет.
"Жетон" глазами участника (Альпинизм, спасение в горах, безенги, катя коровина, спасение в горах, безенги, катя коровина, спасение в горах, безенги, катя коровина, спасение в горах, безенги, катя коровина)
На фото - Упаковка страдальца под дождем

Читать далее

94

Безенги-2014. Фоторассказ (Горный туризм, горы, кавказ, Шиле, Соухауз, Гийбашкёль, думала, коштантау)
В конце июня выдалось 10 свободных дней, причем ясно это стало только за пару недель. Конечно, надо выбираться в горы! Бросил клич по друзьям-походникам, и тут на Риске. Набралась команда всего 3 человека, зато душевная :). Изначально хотел в район Фишта-Лагонаки, но в ходе изучения вариантов маршрута отказался. А хотелось чего-то нового на С.Кавказе (в любимую Грузию далековато-дороговато на короткий срок). Полазив по своей карте "где я был", выбрал район севернее Северного массива Безенги: долины Шиле, Чайнашки, Туранашки, Думала; перевалы Пастуший, Яков, Балкарский; озеро Гийбашкёль.
Технический отчет на mountain.ru об этом походе вышел буквально вчера. Там все подробности, летопись похода, техническое описание перевалов, карта маршрута и т.д. В этом же посте хочу поделиться красивыми видами, которые удалось запечатлеть в этом походе в, основном, новых для меня местах.

Читать далее

36

Отчет о летних сборах в Безенги (Альпинизм, альпинизм, mountshcool.ru, веденин, киселев, новикова)

Вот и закончился летний альпинистский сезон — пришло время разбирать фотографии и писать отчеты.....

В июле мы провели в Безенги сборы по двум программам, заявленным, как Введение в альпинизм и Альпинизм с умом.

Читать далее

41

Горная школа в Безенги. Краткий отчет. (Альпинизм)
Во первых хочется выразить искреннюю благодарность администрации АУСБ Безенги за предоставленную возможность провести сбор в этом прекрасном месте Кавказа. Алий Хусеевич! Ваше гостеприимство, база и хорошая организация работы вызывают восхищение и желание приезжать сюда вновь и вновь! Так же достойны восхищения профессионализм Ю.С. Саратова, Ю.И. Шортова, З.Х. Ульбашевой и других сотрудников лагеря и МЧС!
И конечно хочется поблагодарить наших фотографов, сохранивших для нас и друзей моменты сбора, особенно Женю Алексееву (см её подробные фотоотчеты)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru