Посты активности «Альпинизм»

24

В юбилейный год открытия для себя альпинизма практически не оставалось для иного плана на отпуск, кроме как совершить восхождение на Эльбрус. Что касается маршрута, конечно, большинство из нас любит малолюдные места, но, объективно оценивая подготовку свою и группы, решили пойти по самому простому классическому маршруту с юга, конечно же, в своих палатках и без ратраков. Хотелось понять, как будет вести себя организм и снаряжение в условиях большой высоты.

Читать далее

68

Восхождение на Монблан: самое главное о чем нужно знать (Альпинизм)

Где находится Монблан?

Гора Монблан (Mont Blanc) расположена во Французских Альпах на границе между Италией и Францией. Фактически она "принадлежит" обеим странам по двустороннему соглашению и в Италии называется Монте Бьянко (Monte Bianco). Монблан это огромный горный массив включающий большое количество других вершин, в том числе и пики выше 4000 метров.

Читать далее

37

Рассказ из первых уст от Александра Семёнова о спасении иранских альпинистов. Спасибо Саше и Баиру, что нашли силы снимать видео хронику.

Читать далее

39

Присоединяйтесь к нам в эпическом приключении: команда кубанских альпинистов отправляется на коварную вершину Аннапурны IV. Гора всего лишь высотой 7525 метров, что может пойти не так? Как вскоре обнаружила команда, у горы на них были другие планы. Сражаясь с жестоким холодом и суровыми условиями, команда была вынуждена преодолевать свои пределы и работать сообща, как никогда раньше. Станьте свидетелями их восхождения и триумфа, когда они поделятся своим захватывающим рассказом о восхождении на Аннапурну IV осенью 2022 года. Не пропустите этот невероятный фильм!

Читать далее

1

Уважаемые альпинисты и скалолазы, внимание: в связи с крайне малым количеством заявившихся команд, лыжная эстафета памяти Алексея Колганова в этом году отменяется. Надеемся, что в следующем году лыжный энтузиазм подрастёт, и мы сможем встретиться на лыжне и посоревноваться.

Лыжная эстафета альпинистов и скалолазов памяти Алексея Колганова ОТМЕНЯЕТСЯ (Альпинизм)

Читать далее

33

Почему с горой поздравляют не на вершине, а только в базовом лагере.
Что нас ждёт на спуске и после него, в этой серии:

Читать далее

8

Привет.

У меня 43й размер ноги по отечественной класиификации. Нужно определить размер ботинка для 8000м.

Читать далее

10

Ерыдаг, майские праздники 2023. (Альпинизм)ярыдаг_

Друзья, традиционное майское мероприятие пройдет в обычные сроки с 29 апреля по 12 мая. Просьба подавать заявки заранее, так как в прошлом году было народу до 130 человек и много восхождений до 5А

Читать далее

79

Тау - таулуну тыпыры.
Горы - очаг горца.
Источник: «Ёзден Адет» - этический кодекс карачаево-балкарского народа.

БЕЗЕНГИ - 2023. ПЛАНЫ И НОВОВВЕДЕНИЯ (Альпинизм)Автор фото: Роман Тютин. Горный очаг.

Читать далее

58

Интервью с автором некоммерческого проекта Вадимом Аксентьевым, выставка включает, кроме портретов жанровые и пейзажные работы альпиниста, мастера спорта, неоднократного "Снежного барса" и фотографа Глеба Соколова.

Читать далее

6

Лыжная эстафета КАиС МЭИ памяти Алексея Колганова 2023 г. (Альпинизм)

Клуб альпинистов и скалолазов Московского энергетического института приглашает альпинистов и скалолазов принять участие в традиционной лыжной эстафете, посвященной памяти Алексея Колганова.

Читать далее

35

Эйгер - вершина окутанная ореолом таинственности. Так уж случилось, что на склонах этой горы, на глазах сотен людей, разыгралась одна из самых известных трагедий в Альпах. С тех пор Эйгер привлекает не только альпинистов, но простых туристов со всего света. Один из самых популярных маршрутов на вершину проходит по восточному гребню, так же известному как Миттеллеги Ридж. Я приглашаю вас присоединиться к нашему восхождению на Эйгер. Оценить сложность подъема, узнать подробности маршрута и в живую увидеть с чем приходится столкнуться альпинистам на пути к вершине.

Читать далее

27

С погодой повезло. Обалденные виды от Москвина и до вершины!

Читать далее

33

Скоро весна. Пора! (Альпинизм)

Весна, ЮБК, восхождения на Куш-каю, Каланых-каю,Форкант, Мшатку, Кильсе, Мердвень и другие стены Крыма по маршрутам 1Б-6А кс. Постановка и корректировка техники лазания по скалам, щелевое лазание, трэд, спорт и прочее ИТО.

Читать далее

19

Школа ИТО (передвижения на искусственных точках опоры) 18-25.02.23 в Крыму (Альпинизм)

Горная Школа "Категория трудности" приглашает на Школу ИТО. Отличие нашей Школы ИТО от других, проводимых в СНГ Школ ИТО: на нашей Школе дается весь спектр существующих средств создания ИТО, средств для передвижения на ИТО, средств для позиционирования на ИТО. Зачем? Что бы вы от Горы, маршрута и его состояния, наличия снаряжения и ваших личных привязанностей выбрали оптимальные в данной ситуации средства.

Читать далее

52

Отшумел, закончился праздник многолюдный... (Альпинизм)

Прошла очередная - шестнадцатая Школа ледолазания и лавинной безопасности. Пятьдесят восемь участников, семь инструкторов, старший тренер и ОБ, обоз - жены, мужья, дети, друзья: тьма народу! Цель Школы - ледовая подготовка к предстоящему сезону 2023 года, - достигнута.

Читать далее

83

12 января 2023 года Виктору Викторовичу Маркелову исполняется 80 лет.

О достоинствах и спортивных регалиях этого человека можно рассказывать месяцами. Это знаковая персона, как в российском альпинизме, так и в российском скалолазании.

Читать далее

28

Торжественный вечер Федерации альпинизма Москвы 2022 г. ()

В лектории нового магазина Альпиндустрия (на Симоновском Валу) прошёл традицидонный торжественный вечер Федерации альпинизма Москвы. В этом году стульев еле хватило, чтобы вместить всех желающих. Было очень приятно видеть как лица заслуженных ветеранов, так и молодёжь, представителей всех дисциплин альпинизма - классического, скального, ледолазания, ски-альпинизма и скайраннинга. Благодаря личному вкладу Президента ФАМ Москалёва Дмитрия Владиславовича, а также нашим дорогим спонсорам - компаниям Венто и БАСК, подоспели угощение всем пришедшим и призы лучшим из лучших! Теперь обо всём поподробнее

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru