Посты активности «Альпинизм»

46

В очередной раз посетив Северо-западный Памир, встретил на тропе группу туристов, завершавших свой поход 6-ой категории сложности.

Читать далее

58

УЗУНКОЛ – 23. Итоги сезона. (Альпинизм)

Как прошел летний сезон в Узунколе? Хорошо прошел. Людей было много, маршрутов еще больше. Но это слова. Цифры доходчивее.

Читать далее

38

Рекреационный альпинизм в Ала-Арче, или Дахабский след на Тянь-Шане. Новый маршрут на пик Рацека с ледника Учитель. ()профиль маршрута

В лучших традициях рекреационного альпинизма, в двойке с Ильёй Игнашевым, сходили новый маршрут на пик Рацека с Востока с ледника Учитель. Получилось что-то вроде 2Б, приятное и лаконичное. Маршрут подали на классификацию, ждём результата.

Читать далее

74

Прошла неделя И ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ЗАБЫЛИ...22,23 и четверка 24 сентября от "7 Вершин" взошла на Манаслу. Пустячек а приятно.

Читать далее

25

Рогейн, скайраннинг. Ерыдаг (Альпинизм)IMG-20230930-WA0007[1] Соревнования по рогейну и скайраннингу продолжаются . Подготовлены трассы 10, 20 и 50 км. Трасса рогейн 40 контрольных пунктов. Все КП с датчиками. Информация о выходе участника на КП моментально отображается на компьютере судьи. Сегодня отработали вертикальный километр ( 2300-3300). Завтра дистанции 20 и 50 км

Читать далее

19

Highland клуб сборы в Ерыдаге (Альпинизм)GOPR1344[1] Сборы продолжаются. Восхождения 1Б-3Б. Ст. тренер Кондрашов В. ОБ- Моисеев А.

Читать далее

23

Осень. Крым. Альпинизм. Горная школа «Категория трудности» зовет. ()

Открыт прием заявок на осенние программы Школы в Крыму. Альпмероприятие проводится в рамках Всероссийских соревнований по альпинизму 2023 г. ЮБК, восхождения на Куш-каю, Каланых-каю,Форкант, Мшатку, Кильсе, Мердвень и другие стены Крыма по маршрутам 1Б-6А кс. Постановка и корректировка техники лазания по скалам, щелевое лазание, трэд, спорт и прочее ИТО.

Читать далее

95

Свет далекой звезды среди нас (Альпинизм)

Анатолий Букреев – Свет далёкой звезды. Эта точная метафора (высказанная Николаем Шустровым) врезалась в мое (под)сознание с началом погружения в мир гор и альпинизма так же, как и Сергей Ефимов – Эверест нашего времени (уже собственные метафоричные ощущения

Читать далее

55

Летний марафон «Горной школы «Категория трудности" на Кавказе (Альпинизм)

Наше лето началось в конце мая и закончилось в начале сентября. Безенги, затем Узункол. Всего за пять смен пройдено 135 маршрутов от 1Б до 6А кс. Участников 210 человек, от новичков до кмс. Ниже- фото участников АМ. Ждем вас осенью в Крыму!

Читать далее

39

Но эта видимость жестока. Стихотворение Евгения Подакова (Альпинизм)

Пишут о горах порой и так. Предлагаю вниманию читателей
необычный взгляд на горовосхождение. Автор - пользователь
литературного сайта, в горах на маршрутах не бывал, но тем не
менее в этих строчках что-то есть, хотя и не бесспорно...

Читать далее

6

Друзья, напоминаем вам, что совсем скоро закончится регистрация на два знаковых соревнования - это Забег на Чизджыты-хох (протяженность трассы 3 км, набор - 1000 м) и забег на Казбек (протяженность трассы 18 км, набор 3330 м;)

BASK Забег на Казбек 2023. Окончание регистрации (Альпинизм)

Читать далее

7

Без всякой страховки по снежному кулуару и через 78 лет, вершина и, конечно, спасы (Альпинизм)

Зишан Муштак ледорубом и рукой уверенно поднимался по «Большому кулуару”. И он дошел до вершины горы Тадживас первым за 78 лет после предыдущих восходителей в 1945 году. Но на спуске все пошло не так.

Читать далее

63

Пройдены Горы, не хоженые лет 40-50. (Альпинизм)

Пост-анонс о прохождении давно забытых маршрутов и Вершин.

Читать далее

100

Сегодня Вале Божукову исполнилось 90 лет. О всех его регалиях и подвигах я здесь писать не буду - вы всё это найдёте в интернете или на Риске. Достаточно упомянуть, что он "Снежный Барс № 3". Мне посчастливилось с ним сходить на два самых высоких семитысячника СССР: пик Коммунизма в 1988 году и пик Победы в 1989 году. Желаю Вале здоровья и оптимизма! А теперь только фотографии из моего личного архива:

ВАЛЕНТИНУ БОЖУКОВУ 90 ЛЕТ! (Альпинизм)12.08.1964 г. Первопрохождение Северного ребра Хан-Тенгри

Читать далее

9

Ярыдаг, приют Леонова, скайраннинг и рогейн с 29 сентября по 2 октября 2023 г. (Альпинизм)2022-11-CaspianeDecompression-1865[1] Федерация альпинизма Дагестана объявляет о стартах в Ерыдаге. Приют Леонова. 29 сентября-рогейн, 30 сентября- вертикальный километр ( финиш на 3300), 1 октября- ультравысотный марафон 50 км, высотная гонка 20 км. Информация на caspiane.ru

Читать далее

45

Как на Алтае спасатели спасли, но от смеха удержались. И правильно, психология иногда удивляет (Альпинизм)

Турист забрался на гору на Алтае и не смог спуститься с нее самостоятельно из-за панической боязни высоты. Все произошло весной, в окрестностях села Манжерок Майминского района.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru