Посты активности «Спелеология»

91

Всё произошло случайно...

Мы уже несколько дней работали в пещере Крубера-Воронья. Той самой, которая пока – глубочайшая в мире.
Девять лет и три метра. (Экспедиция КС МГУ в п. Крубера-Воронья, Гарский хр., Спелеология)
Вход в п. Крубера-Воронья (2250 м н.у.м.). Вид с Берчильского хр. Фото: Быкова Е.

Читать далее

24

Красноярская краевая федерация спортивного туризма, общественный спелео спасательный отряд КФСТ, спелеосекция Сибирского федерального университета, городской клуб спелеологов, при поддержке ФГКУ «Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России», приглашает принять участие в ежегодном семинаре повышения квалификации «Спасательные работы в пещерах-2014».
Время проведения: с 1 августа по 10 августа 2014 года.
Место проведения: Бирюсинский карстовый спелеоучасток, Бирюсинский залив, Красноярское водохранилище, Красноярский край.

Читать далее

43

Летом 2014 года Башкортостан встретит спелеологов-спортсменов со всей России! С 7 по 12 июля на скалах Салаватского района Республики, что раскинулись на берегах реки Юрюзань, пройдет Чемпионат России на дистанции “спелео”!

Предварительные заявки на участие уже принимаются.

XI Чемпионат Росиии спелео пройдет 07-12 июля 2014 (Спелеология, идрисово, чр)

Читать далее

37

Спелеологический клуб "Свой путь" в период с 1 мая по 11 мая проводит исследовательскую экспедицию в пещеру Нахимовская, Караби, Крым. Цели: 1) продолжение исследования дальних сифонов пещеры. 2) трассирование воды в пещере.
Руководитель экспедиции - Киосева Лилия. За ходом подготовки экспедиции, а также за самой экспедицией Вы можете следить на нашем сайте и форуме http://speleoclub.org.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=12.

Исследовательская экспедиция в пещеру Нахимовская, Караби, Крым. (Спелеология, пещера, спелеология, свой путь)

Читать далее

37

Вчера прошла большая выездная тренировка в г.Салават. Фото ниже.

Тренировки спелеоспасотряда РБ (Уфа) в г.Салават (Спелеология, спелеология, спасатели, нассонова)


Читать далее

43

В Уфе завершились соревнования Зимняя Вишня 2014 на скалодроме Кул-Тау.
Соревнования интересны тем, что проводятся прям в городе на открытом искусственном скалодроме и тем, что приезжают на эти соревнования, традиционно, участники из многих других городов.
Традиционно соревнования проходили в зимних условиях. В этом году, правда, обошлось без морозов.
Летом Уфа проводит Чемпионат России по спелео и Зимняя Вишня это шанс померится силами накануне.

Протоколы дополню чуть позже.
Впечатлений участников подкатом!

Зимняя Вишня 2014 завершилась в Уфе (Спелеология, спелеология)

Читать далее

174

Ничто не должно противоречить естественному ходу событий!
(Китайская философия от геолога Славы.)


Приключения спелеологов в пещере Снежная. (Спелеология, абхазия., метрострой, подземная река, бзыбский, спелеологи, кс мгу, пещера, путешествие, олимпиада, экспедиции)

Панорама Раздельного хребта. Декабрь 2012 г.

Шувалов, ты – сумасшедший! – говорил мне Скляр незадолго до отъезда. – Ты понимаешь, что если с вами там в это время что-нибудь случится, никто не сможет помочь?

Читать далее

42

ПОЛОЖЕНИЕ
Первый этап Чемпионата Украины по спелеотехнике.
Кубок «Свой Путь»


1. Цели и задачи:
Проведение соревнований по спелеотехнике, обмен опытом между сильнейшими спортсменами, новичками, спелеологами, укрепление дружбы между участниками, повышение спортивного мастерства и не только спортивного, выявление сильнейших спортсменов и команд.
Собрать всех заинтересованных в развитии спелеологического движения на Украине и за её пределами.

2. Руководство и организация соревнований:
Руководство и организация соревнований по спелеотехнике осуществляется активом спелеологического клуба “Свой Путь” совместно с Украинской спелеологической Ассоциацией.
Главный судья соревнований – Киосева Лилия.

Первый этап Чемпионата Украины по спелеотехнике. Кубок Свой путь. 2014. г. Киев. (Спелеология, спелеотехника, чемпионат украины)

Читать далее

79

Река потекла вспять! Разрыв шаблона! Как такое возможно?
Оказывается возможно.
Есть такой мир, в котором возможно всё. Мир пещер — единственное место на земле полное нераскрытых загадок и тайн, разочарований и надежд. Мир, в котором проверяется на прочность всё, от снаряжения до силы духа и дружбы. Мир заставляющий думать по-другому. Случайным людям здесь не место...

Новые открытия и достижения в п. Нахимовская. Свой путь в поисках подземной реки Караби. (Спелеология, сифон, крым, исследования, спелеодайвинг, первопроход)

Читать далее

24

Спелеологический клуб "Свой путь" в период с 27 декабря 2013 года по 7 января 2014 года проводит новогоднюю экспедицию в пещеру Нахимовская. В мае наша команда пронырнула 8 сифонов в данной пещере, приблизительно было пройдено под водой около 180 метров. В данной экспедиции планируется нырять дальше, также будет проводится школа второго года обучения. Приглашаются все желающие.

Экспедиция в пещеру Нахимовская, Караби, декабрь 2013 - январь 2014 (Спелеология, свой путь, новый год)

Читать далее

36

Сборы спелеоспасателей октябрь 2013 год, Караби, Крым. Отчет. (Спелеология, сборы спасателей, спелеология, спасатели, свой путь, ксс крыма, спелеоспасатели)
В период с 24 по 27 октября 2013 года КСС Крыма и спелеоклуб «Свой Путь» провели семинар по спасательным работам в пещерах. Основными участниками стали профессиональные спасатели, сотрудники Контрольно Спасательной Службы Крыма. На гостеприимной метеостанции Караби, ставшей базой семинара, собралось 36 участников из Киева, Днепропетровска, Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Ялты и Москвы. Главная задача, поставленная перед участниками, была отработка и закрепление навыков по организации эвакуации пострадавшего из пещеры. Первые два дня были посвящены практическим и теоретическим занятиям проведения спасательных работ по Французской методике. Полигоном служила пещера Лже Бузлук.

Читать далее

22

Спелеологический выезд спелеоклуба "Свой путь" на Караби, ноябрь 2013 года (Спелеология, спелеология, обучение, пещеры, крым, школа первого и второго года обучения)
СПЕЛЕОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "СВОЙ ПУТЬ" организовывает школу первого и второго года обучения на Караби, Крым в период с 20 ноября 2013 года по 24 ноября 2013 года. Будет много интересных пещер. Приглашаются все желающие. Тел. 0977857937

Читать далее

21

Красноярская краевая федерация спортивного туризма, общественный спелео спасательный отряд КФСТ, спелеосекция Сибирского федерального университета, при поддержке Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, продолжает проведение учебных сборов «Спасательные работы в пещерах-2013» и приглашает принять участие в учебном блоке №3 «Транспортировка пострадавшего по методике FFS», учебная спасательная операция в пещере.

Семинар Спасательные работы в пещерах-2013, Красноярск (Спелеология, спелеология, учебный семинар)

Фото Евдокимова Ярослава

Читать далее

22

Спелеологический клуб "Свой путь" в период с 1 по 7 мая 2013 года проводит школу первого и второго года обучения на плато Караби, Крым. Вас ждут интересные путешествия в мир подземных глубин:). Приглашаются все желающие. Тел. +38(097)785-79-37.

Майские праздники на Караби, май 2013 год, (Спелеология, свой путь, школа первого и второго года обучения, обучение, поход, пещера, крым, пещеры, спелеология)

Читать далее

13

Доброго дня всем, и да не сломит нас поднадоевшая зима! Пора подумать о предстоящих майских праздниках, которыми щедро наделило нас государство в этом году)
Клуб спелеологов МГУ продолжает традиционный набор в спелеошколу всех желающих познакомиться с загадочным миром подземных глубин. В рамках подготовки новичков проходят еженедельные практические тренировки по технике СРТ и теоретические занятия (соответственно, СРТ по четвергам. Теория по вторникам). Результатом этого труда является выезд спелеошколы в карстовые районы и посещения несложных пещер. В этом году на майские праздники мы отправляемся в Крым (плато Караби-Яйла)

Читать далее

40

Спелеоклуб "Вариант" приглашает на XI открытый Чемпионат восточной Украины по спелеотехнике им. Д.Сициховского

Читать далее

27

В Уфе завершились соревнования Зимняя Вишня 2013

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru