Посты активности «Скалолазание»

58

В Калининграде стартовал молодежный Кубок Европы. Вчера прошли соревнования на скорость. Наших спортсменов большинство, они-то всех и победили.

Молодежный Кубок Европы. Результаты первого дня. (Скалолазание, скалолазание, скорость, калининград)

Читать далее

54

Молодежный  кубок Европы-2009. (Скалолазание, соревнования, калининград, трудность, скорость)


16 октября в Калининграде стартовали международные соревнования по скалолазанию - Молодёжный кубок Европы 2009.

Читать далее

43

Восток-2009. Новости из Хабаровска (Скалолазание, скалодром, соревнования)


В Хабаровске прошли Всероссийские юношеские соревнования «Восток-2009».

Нина Ивановна Харитонова (Руководитель Центра высокогорных и экстремальных видов спорта Норд, ЯНАО, г. Надым) делится своими впечатлениями:

Читать далее

41

“Чтобы испробовать остроту меча Мурамасы, его ученик
опустил клинок в стремительный поток горной реки.
Опавшие листья, плывущие по течению, столкнувшись с лезвием,
разделялись надвое. Тогда он опустил в воду меч Масамунэ и поразился
- все листья миновали клинок”.

(древняя самурайская легенда)

СКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ 2010 (Скалолазание, крешпад, гайдбук, скалолазание, болдеринг, большие скалы)

Каждый скалолаз обладает СВОЕЙ силой, в том числе и внутренней, владеет лучше теми или иными техническими приёмами как и эти оба клинка.

Читать далее

15

В Калининграде (Калининградская обл.) пройдет Молодежный кубок Европы по скалолазанию.

Молодежный кубок Европы по скалолазанию в Калининграде (Скалолазание, скалолазание)

Читать далее

59



Бриты больные, этот факт известен всем, кто хоть раз просмотрел видео "Hard Grit". С тех пор, как этот фильм вышел на рынок, определение "Grit" стало синонимом "безбашенности" и чудовищных движений за гранью вменяемости. И вот студия Posing Productions сняла новый фильм "Grit Flick".

Читать далее

26

Открытое Первенство Перми по скалолазанию среди начинающих (Скалолазание, пермь, скалолазание, yoltica)


Соревнования проводятся для популяризации скалолазания как отечественного вида спорта, пропаганды здорового, активного образа жизни среди подростков и взрослых, получения соревновательного опыта начинающими спортсменами, выявления сильнейших спортсменов города Перми и формирования сборной команды.

Читать далее

108

Итальянская скалолазка Дженни Лаварда сделала третье прохождение мультипитча Solo per vecchi guerrieri (7c, 7b+, 8b, 8c+/9a) в Доломитах.

Jenny Lavarda: мультипитч 8с+/9a в Доломитах. (Скалолазание, скалолазание)

Читать далее

67

Выходные.... (Скалолазание, dav club russland, швейцария, скалолазные районы)

Дима доволен лазанием :)

Полазали в Швейцарии на выходных...


Читать далее

116

Red Bull Urban Boulder - Buildering в Швейцарии (Скалолазание)

В тёплые октябрьские выходные, а именно 2 и 3 октября в Швейцарии состоялся "Red Bull Urban Boulder". Формат эвента подразумевал "buildern" в течении 36 часов. Скалолазы в составе 5 команд лазили по самым невероятным архитектурным формациям. Самые лучшие фотографии были награждены премиями.

Читать далее

88

"PROGRESSION" - новый фильм из мастерской BigUP (Скалолазание)

На прилавки профильных магазинов выложили новый DVDюк знаменитой студии BigUP выпустившей, кроме всего прочего бестселлеры DOSAGE I, II, .... На экране практически сливки со сливок - Крис Шарма, Адам Ондра, Патхи Усобиага и многие другие!

Читать далее

77

Ходишь целыми днями по безмолвным, поросшим кустарником пустынным холмам, вокруг только чайки и серые камни, да еще перекати - поле иногда пролетает, хоть как-нибудь оживляя пейзаж. И тут - вопли, гам, все камни облеплены чуваками в красных футболках, и на дальней горе толпа с крешпедами - сначала просто не веришь собственным глазам.

Sudаk Boulder Fest - ожившие камни и результаты. (Скалолазание, болдер фест, скалолазание, боулдеринг, судак)

Читать далее

47

Вечеринка по итогам Фестиваля  «Гуамка 2009» прошла, и успешно. (Скалолазание, фестиваль, скалолазание, естественный рельеф, фср)
Немного фото из тех, что показали на вечеринке!

Если бы выдавал релиз о встрече лидеров стран или политических партий написал бы: «встреча прошла в рабочей, дружественной обстановке».

Читать далее

72

Что Вы получите, если взять два лучших боулдеринга в Rocklands и соединить их? Правильный ответ «Airstar», проблема, которую пролез Килиан Фишхубер летом этого года в Южной Африке.

Килиан Фишхубер пролез боулдеринг «Airstar» 8b в Южной Африке (скальный район Rocklands, Скалолазание, скалолазание)

«Airstar» достаточно старый проект. Клем Лоскот, Фред Николь, Бернд Зангерл и многие другие пытались пролезть его. В этом году, когда я вернулся в »Rocklands» Налле Хаккатаивал (Nalle Hukkataival) рассказал мне о нём и предложил попробовать.

Читать далее

12

Традиционные соревнования по скалолазанию Приз РОС "Ориентир" скорость (Скалолазание, скалолазание)Приз РОС "Ориентир" скорость
18-го октября 2009 г. На скалодроме РОС "Ориентир" (С-Петербург пр. Ветеранов д.16) при поддержке ГУ "Нарвская застава" и содействии отделения скалолазания СДЮСШОР ГОУ "Балтийский Берег" состоятся традиционные соревнования по скалолазанию Приз РОС "Ориентир" в дисциплине скорость.
К соревнованиям допускаются новички и спортсмены не младше 1996 г.р., имеющие спортивную квалификацию не выше 2 разряда, уплатившие стартовый взнос в размере 200 рублей (при заявке в день старта – 250 рублей) и не имеющие медицинских противопоказаний к участию в соревнованиях по скалолазанию.

Читать далее

52

Источник: stolby.ru, tochkastrahovki.ru
20 мужчин и 7 женщин вышли 20 сентября на старт индивидуального лазанья с нижней страховкой на Китайке. Было предложено 17 трасс. Время соревнования 5,5 часов. Зачет по количеству пройденных трасс за отведенное время. Участники разбились на пары и в таких «миникомандах» поочередно лезли и страховали. Такой режим дал одну любопытную тактическую возможность. На исходе времени обострилась борьба между парами С.Терентьев – Г.Терентьева и Д.Прокофьев – О.Хвостенко. Галя и Олег отказались от восхождений, чтобы вывести вперед напарника. Денис бурно финишировал пройдя за последние полчаса 4 трассы. Но Сергей не уступил лидерства. В итоге Сергей занял первое место (16 трасс), а Денис второе (14). На подиуме, как у мужчин, так и у женщин, все известные нам лица.


Читать далее

50

В рамках Лыжного Салона 2009 (30.10-01.11.2009, Москва, Гостиный Двор) состоится второй этап юношеского московского фестиваля "Паучок" по скалолазанию.
Соревнования пройдут на 10-ти метровом мобильном скалодроме компании Альпагор-спорт.

Читать далее

126

Юле в этом году исполнилось 18 лет. Она изучает французский язык, обожает скалолазание, занимает первые позиции в юниорских чемпионатах, лезет 8-ки на скалах.

Все фото Антона Насырова

Юлия Троепольская, которая обожает скалы и выигрывает в боулдеринге. (Скалолазание, скарпа, scarpa, скалолазание)


Читать далее

70

Во многих домах уже включили отопление, скоро наступят холода, а некоторые все на скалы, да на скалы... Хочется же еще немного отвоевать у осени солнца и тепла!

Onsight Marathon 2009. Впечатления участников... (Скалолазание, каменск-уральский, кленов, скалолазание, манарага)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru