Посты активности «Скалолазание»

236

Скалолазание объединяет физическую силу и техническое мастерство. Скалодром – это площадка, которую скалолазы выбрали для своего выступления. Isabel Von Rittberg (танцовщица и скалолазка) придумала новый способ применения скалолазного мастерства на сцене-скалодроме, построенной для новой формы самовыражения – танца.

Don't just climb it! Dance it! (Скалолазание, ascendance project, танцы, скалолазание)

Читать далее

64

Итоги Московского фестиваля скалолазания подведены.
20 декабря в 18.00 в кафе "Шале" организаторы приглашают всех на вечеринку по этому поводу!

Помимо этого в программе:
награждение Кубка ФСМ по боулдерингу, лотерея, танцы...
Думаю, будет интересно)

Вечеринка в "Шале"! Награждение победителей и все такое... (Скалолазание, московский фестиваль скалолазания, party)

Читать далее

38

Нужна помощь! Может кто знает... (Скалолазание)

Год назад смотрел фильм по каналу Explorer



Читать далее

34

Они поют в плохую погоду когда ничего другого не остаётся....
Bad weather in the Bugaboos... What to do to bring back the sunshine?
BUGABOO SONG!!! Солируют Sean Villanueva и Nicolas Favresse! (Скалолазание, бельгийцы, asgard, free south africa)


Солируют Sean Villanueva и Nicolas Favresse!


Читать далее

84

О Московском фестивале скалолазания я много слышала от других спортсменов – что это интересно, весело и очень тяжело! В этом году все совпало, и я смогла принять участие в фестивале. Трассы были подготовлены на 4 скалодромах: МАИ, Скалатория, ДДС и ангар. Обычно все лазают, где поближе к дому и подешевле. А тут – отличная возможность посетить МАИ и Скалаторию.

Московский фестиваль скалолазания - 2009. Мои впечатления. (Скалолазание, скалолазание)

Читать далее

74

Четвёртый Московский фестиваль скалолазания прошёл… но не завершился. (Скалолазание, москва, события, скалолазание)


Перефразируя А.Суворова говорившего, что «Война не закончена, пока не похоронен последний убитый солдат» можно сказать, что Фестиваль не завершился пока не пройдёт награждение…

Награды найдут героев в воскресенье 20 декабря в 18-00 в кафе «ШАЛЕ» спортивного клуба КАНТ!

Читать далее

96

ФСР поздравляет компанию Red Fox с юбилеем! (Скалолазание, юбилей, ред фокс, спб)


Федерация скалолазания России сердечно поздравляет компанию Red Fox с 20-летием!

В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошёл праздничный вечер посвящённый юбилею. На него были приглашены сотрудники компании, политические деятели, руководители спортивных федераций, представители прессы, друзья и партнёры.

Читать далее

70

Надым - это очень далеко. Там -40С.
Сегодня там соберутся скалолазы со всей России. Ведь завтра - начало соревнований!
В программе трудность и скорость.

Всероссийские соревнования "Ямальские вертикали, Надым-2009" (Скалолазание, скалолазание)


Читать далее

40


Просто страшное кино - соло на 8b+, 12-метровый хайбол, сломанные ноги... Gregor Šeliga - история одержимости.

Читать далее

4

Оказывается можно тренироваться не слезая с дивана - выбираешь маршрут и вперед! В 21 веке живем все-таки.
Вот тут

Читать далее

16

В сети опубликован список сильнейших скалолазов планеты, имеющих в своем активе маршруты 9а. Приятно, что в списке фигурирует и наш соотечественник - Рустам Гелманов. Рустам имеет в своем активе одну 9а Kinématix. Здесь адаптированный список первой десятки скалолазов имеющих в своем активе маршруты 9а и выше.

Читать далее

56

Итоги Кубка Дальнего Востока 2009 года  по скалолазанию (Скалолазание, скалолазание, кубок дальнего востока)
Фото www.zima-leto.info

4-6 декабря во Владивостоке заключительным пятым этапом завершились соревнования Кубка Дальневосточного федерального округа по скалолазанию 2009 года.
Сам 5 этап был интересен жесткой бескомпромиссной борьбой всех участников – ведь решалась судьба Кубка. Но не менее интересен Владивостокский этап был и природной катаклизмой, которая даже немного подвинула соревнования во времени. Это было ого-го!!! Кто видел в декабре грозу, которая длилась больше 4-х часов с громами и молниями при температуре – 10? Такое встречается наверное раз в жизни. Да еще снег. Нет, не так…. Да еще СНЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Г! Такой снежище – ух!!! За сутки выпала 2-х месячная норма осадков. И это во Владивостоке, где прямых дорог по природе не существует – только горки и горки. В общем всех и всё завалило. Все и всё встало колом (транспорт). Все и всё долго откапывались. Ну в общем долго можно рассказывать, а соревнования тем не менее состоялись. И почти без сбоев. За что спасибо большое организаторам! (Таня, эге-гей!)

Читать далее

50

Скалодром в УрГЭУ был открыт в конце октября, это единственный скалодром в Екатеринбурге, который может похвастаться наличием эталонной стенки. В прошлую пятницу, 4 декабря скалодром обновили: на нем прошли первые соревнования - завершающий этап регулярных екатеринбургских соревнований Ural Competition-11. Данные соревнования проводятся среди уральских спортсменов в рамках подготовки к различным российским и мировым стартам в течении всего года. Главный организатор соревнований - Сергей Синицын.

Ural Competitions - соревнования на скорость в Екатеринбурге! (Скалолазание, синицын, скалолазание)

Читать далее

65

В связи с такой бурной полемикой (Скалолазание, рельеф, естественный, фестиваль, скалы, скалолазание, фср)

считаем необходимым поставить в известность широкую общественность...

Читать далее

34

29 ноября 2009 года было проведено Открытое Первенство г. Перми по скалолазанию на искусственном рельефе среди школьников в виде скорость. В них принимали участие 84 спортсмена из более двадцати школ Пермского края. Соревнования проходили на скалодроме в МОУ СОШ №16 г. Перми. Участники соревнования выступали на скоростных трассах в два этапа и делились они на четыре возрастные группы, призеры в каждой из них были награждены дипломами и призами от организатора и спонсора, в одном лице, УКЦ “Верхолазы Урала”.

Соревнования по скалолазанию среди школьников в г. Перми (Скалолазание)

Читать далее

139

Знакомый прислал письмо с темой "a fucking idiot" и ссылкой на это видео.

Читать далее

52

В первый день участники соревновались на восемнадцати фестивальных трассах. Суммарно в трех сетах приняло участие 159 человек до первого разряда включительно. Очередей на трассах практически не было благодаря делению на сеты и большому количеству трасс. Однако магнезия стояла в воздухе стеной, несмотря на постоянные получасовые проветривания и уборки между сетами. Не знаю, является ли хорошей идеей введение запрета на использование порошковой магнезии во время проведения фестивалей, но, боюсь, в следующий раз придется пойти по этому пути.
Татьяна Бритова

28-29 ноября в Ангаре ДДС прошли соревнования по боулдерингу «Баурок-23, Этап Кубка ФСМ». (Скалолазание, скарпа, скалолазание)


Читать далее

164

Ню что, настало время поговорить о календарях? (Скалолазание)

Последний месяц в году - время календарей. Вот уже и спелеологи подсуетились и немцы то-же. Разбавляя беспрерывную ленту официоза предлагаю вам посмотреть на творчество Инго Клемма. Его календарь называется Rauer Fels - Nackte Haut 2010 - Boulder-Akt Kalender. Действие происходид в болдеринговых районах "Баварского леса".

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru