Посты активности «Бэккантри/Фрирайд»

65



Не могу не выложить - отличный ролик!
Лично у меня вызывает желание бежать покупать билеты в Поляну... чтобы увидеть все это своими глазами :)

Читать далее

93

РИСК онсайт № 35... (Бэккантри/Фрирайд, журнал, горы)
На обложке, как можно догадаться - Столбы! Фото из Коллекции В. Соколенко

Мы готовимся к зиме. Вернее, все от нас зависящее - чтобы у вас было что почитать зимними дорогами горными - мы сделали! Свежий журнал!

Интересно что внутри? :)

Читать далее

111

Индия для чайников

Начну с того, что бордер я довольно фиговый. Но с правильными друзьями. Так вот одна моя дорогая подруга работает инструктором в Сноупро. Встать на лыжи она меня подбивала с 10 класса – то бишь лет десять, пока я наконец не встала – но не на лыжи – а на борд (года 3 назад). Каталась я в самой чайниковской группе в Шерегеше, ну и потом несколько раз сама. И вот подруга моя решила стать директором школы в Гульмарге. И мы решили, что я тоже вполне могу поехать в эту школу.

Индия для чайников (Бэккантри/Фрирайд, гульмарг)


Читать далее

92

Отчетная конференция ФАР 6 декабря 2008 года. Протокол. (Бэккантри/Фрирайд, альпинизм, red fox, ред фокс, волков, шабалин, индивидуальное членство, лужники)

Схема основных направлений деятельности ФАР


На Конференции обсуждены основные направления деятельности ФАР, вопросы перехода на индивидуальное членство, преобразования в работе спортивного направления.

Читать далее

161

Xavier de le Rue - как я выжил в лавине. (Бэккантри/Фрирайд, dav club russland, мюнхен)

8 марта этого года Xavier de le Rue попал в лавину. Несчастный случай произошел во время фото-сессии для профильного журнала. Знаменитого профи, выигравшего Freeride World Tour, закатало в огромную лавину и проволокло 2 километра вниз по склону. Он выжил... и рассказал об этом

Читать далее

11

«Пухляк», перина, целина, много снега – слова, ласкающие ухо любого райдера. Это то, чего ждет сноубордист или лыжник как ничего другого в этой жизни, чтобы потом катать все выходные, праздники, отгулы и те дни, когда можно отложить (как оказывается!) все неотложные дела. Новость для любителей фрирайда! (MnogoSnega.ru)

Читать далее

114

Девушка и смерть (Бэккантри/Фрирайд)

В 2006 году известная спортсменка Карина Холлеким (Норвегия), одна из самых известных бейс-джамперов и фрирайдеров мира, пережила страшный инцидент. Во время прыжка она получила 25 переломов ног – врачи хотели отнять ногу и сказали, что спортсменка больше никогда не будет ходить… Вопреки всему, Карина готовится встать на лыжи зимой 2009 года – а осенью 2008 вышел фильм о смелой спортсменке под названием "20 секунд счастья"....

Читать далее

161

Прыжок на лыжах со скалы высотой 107 метров... (Бэккантри/Фрирайд, fred roar syvertsen)


Об этом уже упоминалось. Весной этого года 42-х летний норвежский ветеран фрирайда Fred Roar Syvertsen во время съемок горнолыжного фильма перепутал место прыжка. На полных ходах, на скорости более 80 км/ч Fred улетел со скалы высотой более 100 метров. Парашюта за спиной не было...

Читать далее

70

Лекция Макса Панкова по лавинной безопасности в Санкт-Петербурге (Бэккантри/Фрирайд, панков макс, лавины, безопасность, альпиндустрия)

Магазин Альпиндустрия - Санкт-Петербург http://www.alpindustria.ru/region-spb/приглашает всех желающих на лекцию по лавинной безопасности, которая состоится 11 декабря 2008 г. в 19.00 по адресу: СПб, Заневский проспект, дом 30.
Автор и ведущий Макс Панков – гид - инструктор Russian Backcountry Team, КМС по альпинизму и скалолазанию, специалист по снежным лавинам.
Вход свободный.

Читать далее

23

Опубликованы фотогалереи 15-го Лыжного Салона на официальном сайте www.skiexpo.ru

Читать далее

23

Тянь-Шанский фрирайд (Бэккантри/Фрирайд)


Фрирайд с пика Советов, Северный Тянь-Шань. 18 мая 2008.

Читать далее

18

За три дня работы Лыжного салона-2008 фрирайд-зону посетили все, кто имеет какое-либо отношение к этой зрелищной дисциплине горнолыжного спорта и сноуборда. В стилизованную «квартиру 360» на огонек и угощение заглядывали гости из Приэльбрусья, Домбая, Кировска, Красной Поляны, Камчатки, Шерегеша и других уголков России; нас посещали спортсмены, журналисты, фотографы – стенд не пустовал ни минуты.

Читать далее

38

Wild card для русских райдеров! (Бэккантри/Фрирайд, красная поляна, fwt, вероника сорокина, байдаев, лиза паль, хрячков, горы)
Лиза Паль. Фото Андрея Каменева

Стали известны имена русских райдеров, получивших wild card на первый этап мирового фрирайд-тура, который пройдет в Красной Поляне.

Читать далее

17

На 15 международном Лыжном салоне прошла презентация Комитета по фрирайду при ФАР.

В настоящий момент информационная база, эффективная работа спасательных служб и необходимая инфраструктура отсутствуют.
Инициативная группа из 7 человек обратилось в Федерацию Альпинизма России с предложением образовать в составе ФАР Комитет по фрирайду (название условное).

Читать далее

47

Freeride Zone.  Картинки с выставки (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, кирилл анисимов, слава рунич, вероника сорокина, гоша надежин)

Автор фотографий АЛЕКСЕЙ КУКАНОВ
Как оказалось, он умеет не только на лыжах кататься и фотографировать...

Читать далее

65

Nicolas Hale-Woods: пара вопросов о Freeride World Tour его организатору... (Бэккантри/Фрирайд, красная поляна, фрирайд, fwt)
Nicolas Hale-Woods, фото Елены Дмитренко

Я уже писала здесь о том, что Лыжный Салон подарил много встреч с друзьями. Без новых встреч тоже не обошлось.

Организатор Freeride World Tour Nicolas Hale-Woods побывал в Москве перед поездкой в Красную Поляну, где 20-25 января стартует мировой тур! Несмотря на плотный график, Николас нашел время на короткое интервью для Risk.ru.

Читать далее

90

Салон завершился - да здравствуют все его участники! :, Бэккантри/Фрирайд, лыжный салон, гостиный двор, москва, риск онсайт, журнал, выставка)


Безумные три дня выставки кружили нас словно в калейдоскопе.
Кто же побывал на стенде "РИСК онсайт" на Лыжном Салоне?
Под катом - несколько фото:)

Читать далее

27

Небольшие изменения в программе 3 дня Фрирайд-Зоны (Бэккантри/Фрирайд, freeride)

фото А. Каменев
Freeride World Tour Sochi

В связи с небольшими затруднениями поиска Freeride-Zone сообщаем:

Искать нас следует так: как только войдете, идите сразу налево, в крайний левый ряд. Напротив Экспресс-кафе «Булка» увидите деревянный заборчик. За ним – квартира 360. Настоящая квартира фрирайдера! Обставлена небогато, но уютно.

Все есть. Даже двуспальная кровать. Радушные хозяева угощают гостей волшебным напитком! (только для взрослых)

По многочисленным просьбам лучшие эпизоды первого и второго дня будут повторены в выходной день – 02 ноября!

Читать далее

22

С 15 Октября на NikeACG.com доступны новые ролики команды Nike ACG в поисках лучших склонов в уникальных уголках планеты.
Французы Мати Имбер и Лорен Ньоль покорили целину Непальских Гималаев, откуда открываются потрясающие виды на Аннапурну и буддистские храмы Катманду.

Читать далее

44

Freeride Zone на Лыжном Салоне (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, алексей водолазкин, кирилл анисимов, александр байдаев, лиза паль, вероника сорокина, слава рунич, альберт байдаев)

фото Андрей Каменев

Друзья! Лыжники и лыжницы!
Чье сердце замирает при мысли о свежем снеге!
Монстры, монстрики, а также начинающие, продолжающие, интересующиеся и даже немного опасающиеся!
Приглашаем Вас посетить Freeride-Zone на 15 Лыжном Салоне «Эрцог».
Вам покажут снежные фильмы и фотографии самые известные снежные люди нашей страны!
Вы сможете пообщаться с лучшими райдерами России!
Вам расскажут, как кататься безопасно, чтобы жить долго и счастливо!
Вы узнаете, ГДЕ и с КЕМ можно заниматься этим делом!
И что особенно ценно: вам расскажут о страховке Extreme Sports.
А в конце каждого дня вас ожидает Безудержное Веселье в приятной компании!
Ждем всех!
Вероника Сорокина

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru