Посты активности «Бэккантри/Фрирайд»

53

2000 км по горам Кыргызстана. Часть 3. (Бэккантри/Фрирайд, параплан, фото)

Публикую третью - заключительную часть. Автор - Калибек Кадыр

Читать далее

30

Москва – Санкт-Петербург – Сочи. Скоро эти три города объединит первая серия крупных открытых соревнований по бегу по пересеченной местности Salomon Trail Running Series. 23 августа 2008 года старты пройдут в Москве, 6 сентября - в Санкт-Петербурге, 4 октября эстафету завершит Сочи.

Приключение, которое всегда с тобой (Бэккантри/Фрирайд, горный бег, трекинг)



Читать далее

28

Продолжу опусы про фрирайд нон-стоп триптих Раз уж начал с конца, то расскажу, про вторую часть марлезонского балета.

Читать далее

61

Нью скул контест на Эльбрусе. Интервью с участниками. (Бэккантри/Фрирайд, xcamp, события, приэльбрусье, лагерь)


После финиша соревнований, когда главного слона вручили победителю, участники контеста с удовольствием поделились впечатлениями. Вот несколько небольших интервью.

Читать далее

12

Вам интересна аналитика по горнолыжным центрам? Что именно?
1. Рельеф горнолыжных центров России.
2. Техническая оснащенность ГЛЦ
ВАМ сюда)

Читать далее

115

Инна Диденко - фрирайдер, скалолазка, мама и просто красавица! (Бэккантри/Фрирайд, красная поляна)
Грэб в исполнении Инны Диденко. Фото Кости Галата

Шел конец ноября. Поднимаясь по ратрачному следу от «Мира» на «Бочки», мой напарник Skvoznik увидел уходящие вверх следы. «Ленка, тут прошла девушка,» – объявил он и заулыбался. «Нет, здесь прошли две девушки,» – заулыбался он еще шире, увидев, что небольших следов – две пары. Я, конечно, подначивала, что это девушка в компании некрупного парня, так что придется ему довольствоваться моим скромным обществом:). Но, о диво, на «Бочках» кроме смотрителя мы действительно нашли Аллу и Инну. Вечер в их компании был прекрасен, спасибо Вам, девчонки!

Наутро мы вместе с грузом нашей ответственности свалили вниз, а девушки пошли наверх – кататься. А потом Приэльбрусье завалило снегом, и наши новые знакомые уехали, побоявшись проблем на дорогах.
И ничто, как говорится, не предвещало... Но вдруг в конце февраля мне позвонил Сережа Щербинин – организатор соревнований по фрирайду в Красной Поляне – и сказал, что вот Инна Диденко порекомендовала ему пригласить меня освещать старты.
Так мне удалось записать это интервью!:)


Инна Диденко - мастер спорта по скалолазанию, неоднократная чемпионка Краснодарского края по скалолазанию, победительница Большого Кубка России по фрирайду в сноуборде в 2005-2006 годах, победительница Elbrus Open 2008. В общем, спортсменка, мама и просто красавица:)

Читать далее

63

На время Фестиваля в Узунколе чтобы по вечерам участники и зрители не скучали и им было чем себя занять дабы отвлечься от предстартового мандража, мы решили подготовить интелектуальную культурную программу.

Гвоздем так сказать этой программы будет

Мастер класс по созданию документальных фильмов и видеосюжетов для телевидения.


Согласитесь, что тема эта очень актуальна. Кто как не мы сами сможет запечатлеть все изюминки наших восхождений. А вот как это сделать красиво и качественно об этом и расскажет 13 июня (но ведь альпинисты люди не суеверные) член Союза кинематографистов, президент Российской академии горного и экстремального кино, профессор РГУФКСиТ - Ю.В. Байковский

Читать далее

31

Федерация альпинизма ставропольского края
Весенняя альпиниада «Вахта Памяти 2008»

Читать далее

44

Охотники за снегом в Хибинах! В середине июня (Бэккантри/Фрирайд, snow-hunter, бэккантри-лагерь, фрирайд, хибины)


В Хибинах этим летом откроется бэккантри-лагерь. «Snow-Hunter» проведут с 13 по 28 июня.

Читать далее

31

RUSSIA BACKCOUNTRY TEAM при поддержке SNOWBOARDING.RU
представляет
ЛЕТНИЙ БЭККАНТРИ ЛАГЕРЬ АДЫЛ-СУ 2008

ЛЕТНИЙ БЭККАНТРИ ЛАГЕРЬ АДЫЛ-СУ 2008 (Бэккантри/Фрирайд, ski, snowboarding, backcountry, скитур, адыл су)

Читать далее

63

Лирическое отступление: меня лично рассуждения про отличие фрирайда и скитура, ски-экстрима просто задолбали. От них веет чем-то замшело провинциальным, какими-то детскими комплексами, круто-некруто...
Мое послание фрирайдерам: копите деньги на вертолет. Ски-альпинистам: копите деньги на Шамони.

Скитур в Шамони, 5 дней назад... (Бэккантри/Фрирайд, ski, chamonix)

Итак, апрель 2008...

Читать далее

126

Лиза Тамбовцева. Маленькие истории. (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, приэльбрусье, чегет, люди)


С Лизой Тамбовцевой я познакомилась в переломный – в прямом смысле слова – момент ее жизни. Сначала я, направляясь по лыжне из Азау в Терскол, стала невольной свидетельницей того, как Лиза зажгла в Гранде… А вечером – попала в число тех, кто пришел к ее «одру»…
Лиза уехала в Москву, я осталась в Приэльбрусье, потом меня закружили дела. Но мысль о том, что мы еще не раз встретимся, как-то засела в моей голове. Как выяснилось, не зря :)
Памятуя о том, что аутдор-журналисты – это люди, которые регулярно делают материалы о своих друзьях, я решила не выделяться… раз уж назвалась груздем… И пришла к Лизе с диктофоном, решив, что в другой сезон возможности не будет – когда еще она будет настолько неподвижна, что удастся взять у нее интервью «обо всем»? ;)

Читать далее

35

Гога, реакция российских фрирайдеров на твою последнюю публикацию про Иву (еще раз большое тебе спасибо) меня слегка ошарашила. Не пойму, чего в ней больше, то ли спортивных амбиций, то ли снобизма, но в целом скучно. Все ж людей, для которых горы представляют нечто большее, чем подмостки для доказательства своей крутизны, немного. Видимо, сообщества нужны....

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru