Посты активности «Бэккантри/Фрирайд»

54


www.freerideworldtour.com

Ещё не успела затихнуть шумиха вокруг сочинского этапа международных соревнований по фрирайду в Красной Поляне Freeride World Tour (FWT), а уже можно подвести итоги следующего фрирайд-контеста в рамках FWQS (квалификационные соревнования по итогам которых и определятся участники FWT 09), который проходил в Австрии 8-10 — го февраля.

Читать далее

60

А. Байдаев. Фото Константина Галата

Второй раз за сезон в Красной Поляне соберутся померяться силами фанаты фрирайда. Лучших российских райдеров позовут на соревнования Sochi Snow X-Show PRO.

Читать далее

67

[b]Kaj Zackrisson.[/b] www.krokjaeveln.com


Зима пока ещё на дворе, лыжи и доски не спрятаны в дальний угол, чтоб не мешались. Поэтому тема покатушек, а особенно фрирайда, нет-нет, да, бередит душу. Под это настроение я и решила разузнать побольше о героях-райдерах, и конечно, поделиться с вами.

Kaj Zackrisson один из ведущих фрирайдеров нашего времени, обладатель яркого образа и нестандартного мышления.

Читать далее

37



Кирилл Анисимов сообщает на Snowadventure.ru, что терскольские фрирайдеры дождались снега!
С чем их и поздравляем:)))

Читать далее

4

ОТДЫХ В КИРОВСКЕ.
Для желающих отдохнуть в Хибинах сдам свою 2-х и 1 комнатную квартиру по ул. Олимпийской д.89,или подберу благоустроенное жилье (1, 2-х, 3-х, 4-х комнатные квартиры и комнаты)

Читать далее

42


Наш маленький выезд имел целью покататься в Северном Тироле, чтобы
лучше изучить возможности этого района для ски - фритуринга, фрирайда, а также оценить возможности современных скитуристических лыж, ботинок и креплений на черных горнолыжных трассах.

Читать далее

37

Пристегните ремни, включите музыку, не надо слов. Этот драйв надо видеть!
7 метров полного улета!

Читать далее

19


Уважаемые любители паудера и целины!

Приглашаем Вас принять участие во втором всеукраинском «Фрирайд Фестивале», который состоится 22-24 февраля 2008 в п. Пилипец (Закарпатская область).

В рамках Фестиваля проводятся соревнования в дисциплинах:
• фрирайд
• джиббинг
• фри-кросс

Читать далее

85


Фото: www.freerideworldtour.com

В воскресенье 3 февраля Красная Поляна все же смогла достойно принять второй этап Freeride World Tour 2008.
Свежий пухляк и великолепная погода позволили райдерам отлично зажечь.

Читать далее

52


Проект www.speedfly.ru, созданный Российскими фрирайдерами и парашютистами весной 2007 года, открыл сезон промо туров 2008 экспедицией на Тянь-Шань. Поездка на территорию сопредельного государства Казахстан успешно завершилась 10 января.

Читать далее

65


Второй этап Freeride World Tour в Сочи, который должен был начаться сегодня, перенесён на субботу 2 февраля...

Читать далее

45


1 февраля начинается большое полевое испытание. По заданию редакции Risk группа бордеров отправляется в Киргизию, Каракол, для того, чтобы покататься в разном термобелье и сравнить его.

Читать далее

71


Фото: www.freerideworldtour.com

В эти выходные на склонах McGee Mammoth Mountain в Калифорнии прошел первый этап Freeride World Tour.
FWT — это новый формат соревнований по фрирайду, в котором принимают участие представители, как горнолыжного, так и сноубордического направлений. До настоящего времени их совместное участие в мировом турне имело место в отдельных соревнованиях, но объединение в мировом турне — новая идея. Как говорят организаторы: «Не важно сколько досок у нас под ногами, все мы одинаково любим горы».

Читать далее

90

В очередное путешествие, вся команда в один автомобиль не влезла и нам пришлось разделиться.

Читать далее

15

Компания Nissan разработала новую маркетинговую стратегию, в соответствии с которой будет выстраивать свою тактику продвижения продукции и бренда Nissan через создание и развитие уникальных проектов. Стратегия получила название Nissan Sports Adventure. Она ориентирована на людей, ведущих активный образ жизни и любящих приключения. На людей, которые стремятся испытать себя в естественных условиях города и природы, и для которых важно ощущение свободы, контролируемого риска и адреналина. Стратегия направлена на генерацию эмоций, аналогичных тем, которые испытывают занимающиеся экстремальными видами спорта спортсмены и любители всех видов приключений.

Читать далее

88

Лавинный датчик (он же бипер, он же трансивер, он же лавинный маячек) — это прибор, предназначенный для поиска людей в лавинах. Бипер имеет режим передачи сигнала, и режим поиска (приема сигнала). Радиосигнал с определенной частотой генерируется передатчиком и принимается работающим на одной с ним частоте приемником. На основании мощности и других характеристик принятого сигнала, трансивер определяет направление и расстояние до излучателя. На данный момент принят стандарт частоты в 457 кГц, имеющий лучшие показатели распространения в снегу; первые же датчики работали на частоте 2,275 кГц. Далее радиосигнал перерабатывается в звуковой или визуальный сигнал в зависимости от типа приемника (аналоговый, цифровой, или аналогово-цифровой).


Читать далее

46

Небольшой фотосет из декабрьского Приискового. Отличного (и незаезженного!) местечка для беккантри, ски-тура и фрирайда, недалеко от Красноярска. Приезжал "Пахар" и мы втроём лазили по окрестностям, снимали мерки, фотали и катали...

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru