Сообщество «Записки Лыжника» / Лента

111

Как же хорошо фрирайдеру в Киргизии: много снега, бесконечные просторы, удобная логистика и красивые горы вокруг. Не катать — грех. Поэтому, дабы не впадать в грех, ходим и катаемся каждый божий день.

Бэккантри и фрирайд в Караколе (отчет о новогоднем Level 2 в горах Тянь-Шаня, Бэккантри/Фрирайд, киргизия, пржевальск, фрирайд-школа, алекс кузмицкий, snow sense)

Читать далее

116

В дополнение статьи "Альпснаряжение для фрирайда и бэккантри", поделюсь тем комплектом, который использую сам. По крайне мере здесь и сейчас (Чили и Аргентина). Поскольку, Южная Америка далеко, и количество провозимого багажа лимитировано, то брали самый минимум, для формата "fast & light", с ориентацией на относительно простые снежно-ледовые восхождения.

В Хибинах, понятное дело, комплект намного более расширенный. Как доедем до родного Заполярья, сделаю аналогичный пост, уже с полным боекомплектом для "жесткого" фрирайда, чтобы показать разницу. А пока, пройдемся по тому что есть. Тем, кто только ступает по пути экстремального фрирайда, - на заметку.

Комплект альпснаряги для фрирайда и бэккантри / light-версия (разберем на примерах, Бэккантри/Фрирайд, альпснаряжение, snow sense, полезное, алекс кузмицкий, южная америка, чили, снаряжение)


Читать далее

69

А тем временем, некоторые места нашей необъятной родины уже засыпает снежком... И самые подсевшие на "это дело" уже перемещаются к сим районам поближе. Ну а тем кому еще не скоро раскатывать белый и пушистый, - небольшое видео. Интернет-фрирайдинг, говорят, помогает...)). По крайне мере первые несколько недель.



Читать далее

43

Небольшой настроенческий ролик, про бэккантри к горному монастырю Ломиси (Гудаури, Грузия). Очень красивое место. Сезон начинается, однако..., скоро снова туда)). Да пребудет с нами фрирайд. Всех с наступающим сезоном, хорошего снега и настроения!





Читать далее

136

Продолжу тему снаряжения для беккантри-фрирайда. На этот раз - обзор про камуса. Да-да, о тех самых "шкурках", которые цепляют на лыжи или сплит-борды, чтобы веселее было подниматься в горку)). Начало катального сезона вот-вот наступит, так что, тема для многих может быть актуальной.

О камусах и нюансах их использования (обзор, Бэккантри/Фрирайд, splitboarding, сплитборд, snow sense, беккантри, алекс кузмицкий, ски-тур, снаряжение)


Читать далее

48

Сплитборд, он и в Африке сноуборд. Что с ним не делай, доской и останется. НО, сильно "доработанной напильником". Вот об этом, мы и поговорим сегодня.

Что такое сплитборд и с чем его едят / splitboard (обзор, Бэккантри/Фрирайд, splitboarding, алекс кузмицкий, ски-тур, snow sense, снаряжение, беккантри)
Что такое сплитборд и с чем его едят / splitboard (обзор, Бэккантри/Фрирайд, splitboarding, алекс кузмицкий, ски-тур, snow sense, снаряжение, беккантри)


Читать далее

52

Фоторепорт. О самом красивом и эмоционально насыщенном дне нашего месячного фрирайд-трипа по Чили и Аргентине.

Фрирайд на вулкане Осорно / Osorno (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, snow sense, беккантри, чили, вулканы, андинизм, южная америка, алекс кузмицкий)

Читать далее

60

Лыжи-доски. Если планируете кататься лишь в пределах трасс (что при поездке в Чили и Аргентину, как минимум, странно), то конечно же, берите свой обычный комплект. Но, по-хорошему, стоит подумать о полноценном ски-туре / сплитборде. Ну, или на худой конец, о снегоступах в дополнение к своему снаряду. Это не значит что нужно все время посвятить только лишь беккантри, вовсе нет. Но, завидя поблизости от себя вулкан и вереницу людей туда поднимающихся на ски-туре, вы будете жалеть, о том что у вас оного нет... И чувство неполноценности вас будет преследовать с завидной регулярностью, поверьте (в Чили много горнолыжных центров расположено прямо на склонах красивейших вулканов).

Чили и Аргентина - 10 советов райдеру (Бэккантри/Фрирайд, андинизм, вильяррика, snow sense, беккантри, южная америка, вулканы)

Читать далее

91

В ЧИЛИ много красивых и запоминающихся вулканов. В планах взойти и спуститься на снарядах с еще многих, благо что 4 месяца будем здесь, но этот, запомнится особенно. О восхождении на вулкан Вильяррика (Villarrica). Спустились на сноубордах / лыжах, само собой. Фоторепорт.

О восхождении на вулкан Вильяррика / Villarrica (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, чили, южная америка, вулканы, андинизм, беккантри, snow sense)


Читать далее

82

на Фейсбуке увидела ссылку -видео истории Сергея Александрова
и вот выкладываю здесь...

Читать далее

17

Снег давно уже весенний, катание своеобразное, так что с огромным удовольствием вместо этого летаем, благо что каждый день погода позволяет. Небольшой репорт об этом.

Полеты в Хибинах (апрель, кучевочка пошла)... (Воздух, хибины, кировск, алекс кузмицкий, snow sense, параплан)

Читать далее

63

Фрирайдерам крайне полезны навыки по оказанию первой помощи, с шинированием и транспортированием и т.п.. Хотя бы в минимальном формате. Поэтому, начиная с этого года, ввели в обиход соответствующие занятия. Небольшой фоторяд - ниже.

Тренировка по оказанию ПП на склоне: шинирование / транспортирование (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, хибины, кировск, фрирайд, беккантри, первая помощь, алекс кузмицкий, snow sense)


Читать далее

67

Каждую зиму, помимо наших родных Хибин, где проводим традиционные фрирайд-школы и лавинные курсы, мы стараемся посещать несколько новых катальных районов. Этой зимой основным объектом нашего интереса стала Грузия, точнее горнолыжный центр Гудаури. Итоговый фоторепорт об этом месте - ниже.

Гудаури сезона 2013, от команды Snow Sense (итоговый фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, грузия, фрирайд, беккантри, лавины, лавинная безопасность)


Читать далее

68

Ровно месяц осталось до старта экспедиции в Северную группу вулканов. 20 апреля летим на полуостроff.Предполагается заброска на снегоходах на ледник, на высоту 3200-3300 и постановка базового лагеря на т.н. Камчатской Антарктиде. Оттуда будут совершаться восхождения на окружающие вулканы и последующие спуски с них. Задача - совершить спуски на спидглайдерах и сноубордах с главных действующих вулканов Камчатки (а, по сути, и страны).

Спидфлай / фрирайд экспедиция команды Snow Sense на Камчатку (апрель-май 2013, Бэккантри/Фрирайд, спидфлаинг, ключевская, камчатка, парапланеризм, спидглайдинг, андрей абрамов)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru