70

Ски-тур и горные лыжи с «Командой Приключений Альпиндустрия» . НГ в Болгарии, Банско. (Бэккантри/Фрирайд)
С мыслью, что НГ нельзя встречать в городе за столом пришлось смириться давно....
Вариантов встречи было несколько: Хибины - холодно и темно, без солнышка; Каракол (Кыргызстан) - все хорошо: и солнышко, и снег, и горы, но народ сомневался......; Турция (Улудаг) — достаточно высоко, гарантирован снег, но не решились; Банско (Болгария) — солнце и тепло, снег-то точно будет (зона катания от 950 до 2660 м. над у.м.), но вот какой и сколько - ? В конце концов большинство самых уважаемых людей команды приняли решение — НГ в Болгарии. Оставался вопрос, какие лыжи брать: трассовые, фрирайд или....? Решили его легко - конечно же вне трассовые с креплениями ски-тур + камус и т. д.

Читать далее

111

Zodiac has been cleaned (Альпинизм)

Bryan Law, Ivo Ninov and Gab McNeely spent over 300 hours working to clean the route. Over 200 fixed pieces of gear were removed, weighing approximately 30 pounds.

Читать далее

22

Карельский перешеек 6-7 февраля

Зимняя гонка КАНТ 2010 (Снегоступинг)


До первого старта российского мультисезона осталось 10 дней.
Зимние красоты Карельского перешейка ждут вас! Три различных класса на любой вкус и уровень подготовки – Adventure, Sport и Solo.
Зимняя гонка КАНТ 2010 (Снегоступинг)


Читать далее

7

Лeдoвый Двopeц прыгов от WS" RopeJump (Ropejumping, yoltica, jumping)

Вce пpиглaшaютcя в Лeдoвый Двopeц! Бepeм c coбoй клюшки и xpaбpocть! Вeдь тpyc нe игpaeт в xoккeй! Cлaбoнepвный нe пpыгaeт 30 янвapя c 30 мeтpoв!

Читать далее

68

"Всех откопали, всех спасли!" - ЛАВИНЫ: иркутск, наш ответ в выходные... (Бэккантри/Фрирайд, фаио, курс "лавинный ликбез")

В минувшие выходные в Иркутске впервые был организован ФАИо и проведен совместно с МЧС 2х-дневный курс "Основы лавинной безопасности и действия при попадании в лавины", включавший теоретическую лекцию вечером и практику в течение всего следующего светового дня.

Читать далее

147

Геннадий Стариков, Москва
В память о товарище, нелепо погибшем 30 лет назад.

Читать далее

1

Зимняя гонка КАНТ 2010 (Снегоступинг, мультиспорт)

Карельский перешеек 6-7 февраля



До первого старта российского мультисезона осталось 10 дней.
Зимние красоты Карельского перешейка ждут вас! Три различных класса на любой вкус и уровень подготовки – Adventure, Sport и Solo.

Читать далее

24

Михаил Черников: нацеливаюсь на чемпионат Европы (Скалолазание, имст, кран, шамони, адам ондра, брно, дрезден, кубок россии)
Воронежский скалолаз Михаил Черников рассказывает о подготовке к сезону-2010 и вспоминает успешное выступление на заключительном этапе Кубка мира-2009 на «трудность» в словенском Кране, где он занял 4-е место.

Читать далее

112

Альберт Ляйхтфрид и Бенедикт Пурнер пролезли новый маршрут "Centercourt"WI7+ (Альпинизм, австрия)

Снова австрийцы, снова Анлауфталь. В Альпах просто уникальные ледовые кондиции. Все водопады в отличном состоянии, не удивительно что день за днем в интернете появляются отчеты о сумасшедших соло, жестких первопроходах и повторении "знаковых" линий. И чаще всего в этих сводках упоминается ущелье Гаштайна, расположенное чуть юго-восточней знаменитого Зальцбурга.

Читать далее

98

МИССИЯ IMPOSSIBLE

Пишет ssh, 27.01.2010 17:49

МИССИЯ IMPOSSIBLE (Альпинизм, спасательные работы, шерстнев, тибет, лавина, китай, иркутск, благовещенск)

Собственно, собранная информация по факту депортации не располагают к поднятию шумихи и совсем не свидетельствуют о какой-то особой предвзятости китайцев к русским.

Как известно, 28 октября 2009 года в горах Тибета: лавина захлестнула четверых участников экспедиции Приморья. Андрей Михальченко из Благовещенска и хабаровчанин Сергей Лягин остались в живых. Игорь Шерстнев и Анфиса Крашенинина остались под лавиной и их поиски по горячим следам результата не принесли.

Читать далее

74

В Коми расследуют самую жуткую туристическую тайну 20-го века (Горный туризм, yoltica, туризм)

Как сообщают http://travel.mail.ru - в республике Коми несколько спортсменов вышли на маршрут, по которому 50 лет назад ушла группа загадочно погибших туристов. Обстоятельства смерти девятерых путешественников до сих пор не выяснены.

Читать далее

54

Альпинизм в Крыму (маршруты, страховка)

Обновлены материалы из Библиотеки "Альпинизм в Крыму". Добавлено несколько новых статей с описанием маршрутов на популярные крымские Вершины, фотографии нитей маршрутов в большом разрешении и хорошем качестве, детальное описание наиболее популярных крымских альп маршрутов.

Читать далее

32

Седьмой международный болдеринговый фестиваль Melloblocco пройдет в Италии, в Val Masino с 6 по 9 мая 2010.

Фестиваль по болдерингу Melloblocco 2010 состоится с 5 по 9 мая в Италии (Скалолазание, меллоблокко, валь мазино, италия)

Читать далее

69

Каракольский дневник. Новогодний фрирайд в Тянь-Шаньских горах. Отчет (Бэккантри/Фрирайд, федерация альпинизма тюменской области, комитет по фрирайду при трфа, фрирайд сообщество тюменской области)
Каракол – это место, где горы на горизонте сливаются с Иссык-Кулем, и даже в январе солнце греет настолько, что можно загорать!
Итак, приезд команды Фрирайд сообщества Тюменской области в этот район совпал с празднованием нового 2010 года. Если это и накладывало отпечаток, то только на праздничный настрой и доброжелательность местного населения. В Киргизии, как и везде в Азии, принято торговаться и последним аргументом в торговых переговорах был: «Ну, в честь Нового года!».

Читать далее

101

Наталья Лайдинен, член Союза Писателей России, лауреат международных премий с серией стихов "СЕВЕРНЫЕ РУНЫ"
и отлично попавшие в тему фото Кати Кебал о Норвегии.
Конкурс "Север - страна без границ" продолжается!
Ждем ваших заявок. Все подробности участия - в этом блоге.

Конкурс набирает номинантов... Стихи и фото на северные морозные темы (сэтила, фьяллравен классик, поэзия, фотография)

Читать далее

43

В январе о зелёном и тёплом... (Путешествия, карпаты)

Когда много снега и холод чуток уже поднадоел, появляется ностальгия по травушке-муравушке и зелёным деревцам.
О них, мне дорогих, этот альбомчик с фотками осеннего путешествия в окрестностях гор Игровец и Высокая, что на Карпатах.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru