68

МОУ ДОД “Дом детского и юношеского туризма и экскурсий” совместно с Федерацией скалолазания г. Перми при поддержки Комитета по физической культуре и спорту и молодежной политики г. Кунгура 24 января 2010 года провел соревнования по скалолазанию среди школьников.

Первые соревнования по скалолазанию   в старинном городе Кунгуре (Пермский край, Скалолазание)

Читать далее

62

Коллектив Группы компаний "Венто" рад сообщить Вам о получении сертификатов UIAA на часть карабинов, выпускаемых под брендом "Vento"

Читать далее

67

Freeride Cup-2010. Украина. Итоги первого этапа! (Бэккантри/Фрирайд, карпаты, фрирайд, freeride cup 2010, говерла)


Пока в Поляне только готовятся провести хоть какие-нибудь старты, украинские фрирайдеры уже откатали первый этап своего тура...

21-24 января на склонах Говерлы прошел первый этап украинского турнира по фрирайду Freeride Cup-2010, который уже третий год организовывает украинский экстремальный портал Adrenalin.in.ua в этот раз - при поддержке Backcountryteam.com.

Читать далее

81

Russian Snowweek 2010. До старта один день! (Бэккантри/Фрирайд, fwq, fwt, горы, красная поляна, соревнования, фрирайд)


Уже завтра в Красной Поляне соберутся все участники Russian Snowweek. Несмотря на перенос этапа FWT отсюда во Францию, настрой организаторов более чем оптимистичный, так как синоптики обещают хорошую погоду. И вот что сообщают нам организаторы этих стартов...

Читать далее

21

Успехи MADSHUS!

Пишет KAHT, 26.01.2010 10:55

Успехи MADSHUS! (Альпинизм, сборная россии, спринт, беговые лыжи, этап кубка мира)
В воскресенье 24 января подошел к концу этап Кубка мира по лыжным гонкам, который проходил в Демино. Соревнования завершились спринтерской гонкой свободным стилем, в которой победу одержала российская команда: Алексей Петухов и Николай Морилов. Несмотря на сложные погодные условия, наши мужчины – спринтеры смогли отстоять свои лидерские позиции.
Этот этап в Демино стал своеобразным бенефисом российской сборной. Наши мужчины выиграли все, что только можно было!

Читать далее

159

Немного зимних гор (Альпинизм, скалистые горы, колорадо, вайоминг)
Зимние восхождения как способ спасения от новогодних праздников

Читать далее

42

«Январские сосульки». Ледолазание в Каменец-Подольском. (Ледолазание/drytoolling, каменец-подольский, сосулька, ледовый инструмент)

Ледовые занятия состоялись в январе (23/24) 2010 года в городе Каменец-Подольском. Скажу сразу, никто не ожидал такого поворота событий, а именно, морозы до -30. Синоптики обещали максимальное похолодание до -22 и это всех радовало. Но по приезду в Каменец около 7-ми утра, выйдя с поезда, все поняли, что минус далеко перевалил за отметку -22, потому, этот рассказ про героические приключения украинских ледолазов :)

Читать далее

140

Первая часть нашего путешествия подошла к концу. Половина российской сборной уже разъехалась по домам - нужно еще немного потренироваться перед заключительным этапом Кубка мира в Румынии 4-7 февраля. Вторая часть наших спортсменов продолжает свое путешествие - их ждет Чемпионат Италии в Rabenstein в следующие выходные.
Расскажу немного о прошедшем старте в Saas Fee.

Этап Кубка мира по ледолазанию в Saas Fee, Швейцария. (Ледолазание/drytoolling, саасфи, сборная россии, кубок мира, ледолазание, 2010)

Читать далее

97

Вот и пролетели новогодние праздники, оставив за собой новую волну эмоций и воспоминаний!!! Кто где, а Питерская команда по прыжкам с верёвкой WingZ, провела эти дни в Крыму. Rope и base прыжки со скал Качи-Кальона; встреча со старыми друзьями и новые знакомства; закат в бухте Ласпи с видом на зимнее море и приветливый, согревающий солнцем Симеиз; и, конечно же, посиделки на веранде с песнями под гитару, что еще надо было для счастья, питерским искателям приключений, вырвавшимся из северных морозов???))).
Вот малая частица того, как это было))).

Читать далее

118

Парашютист прыгнет с 36.5 км (BASE, прыжок из стратосферы)

Известный бейс-джампер Феликс Баумгартнер собирается раздвинуть границы аэрокосмических исследований. Он хочет стать первым человеком в истории, преодолевшим скорость звука без транспортного средства. Для этого в капсуле, подвешенной под гелиевым аэростатом, Феликс поднимется в верхние слои стратосферы на высоту как минимум 36 с половиной км и выполнит прыжок, во время которого планирует превысить скорость звука (331 м/c).

Читать далее

155

Сбор подписей в поддержку горы Клементьева (Воздух, гора клементьева)

Гора Клементьева ( Узун-Сырт) находится на Юго-Восточном побережье Крыма, между городом Феодосия и поселком Коктебель и представляет из себя хребет, длиной около 7 километров. Уникальный рельеф горы позволяет парить в динамических и термических потоках при южных, северных и восточных ветрах. Гора является колыбелью планеристов, делта- и парапланеристов. Многие пилоты проходили обучение термодинамическим полетам в этом неповторимом месте.

Читать далее

37

Если кто то из ветеранов или современников - альпинистов или туристов - ходил в Безенги маршруты на пик Дружба и Малый Гидан, просьба связаться со мной - ex1999 @ mail.ru

Читать далее

92

Лыжный поход Калистово-Фрязино. Московская область. 24.01.10


На лыжиках, да по зимнему лесу! (Альпинизм, поход калистово-фрязино, 24.01.10, цска им демченко, альпинисты московской области)

Воскресенье, утро.
Так хочется выспаться перед рабочей неделей, повалятся дома на диванчике, побездельничать, посмотреть какую-нибудь клеевую фильму, сделать несколько подходов на кухню за вкусненьким….
И на кой чёрт я вместо этого, еду в восемь утра с лыжами наперевес в электричке, увозящей меня в глубокое Подмосковье, в холодрыгу и перспективу ехать 36 км по чащобам и буеракам????
История: каждый год в январе альпинисты Московской области устраивают поход Калистово-Фрязино,

Читать далее

98

Массовость и элитарность – это два полярных полюса, которые являются двигателями прогресса.

LOFOTEN WOMEN. Маленький фестиваль в маленьких горах (Альпинизм, ред фокс, женский фестиваль, альпекс, red fox, лофотенские острова, grivel, норвегия)

LOFOTEN WOMEN. Маленький фестиваль в маленьких горах (Альпинизм, ред фокс, женский фестиваль, альпекс, red fox, лофотенские острова, grivel, норвегия)

Читать далее

145

Полчаса назад поступил звонок от нашего ангарчанина Сергея Кириллова, который в составе поисковой экспедиции отправился на поиски пошибших осенью под Сигуниань благовещенцев Игоря Шерстнева и его жены Анфисы.
Все 9 россиян-добровольных спасателей снова находятся в России:

"После отрицания китайской стороной в Ченду в течение нескольких дней получения документов из российского МИДа об этой экспедиции и отказе в разрешении на поиски погибших, мы сообщили что направимся в район для осмотра обстановки раз уж мы все равно прибыли в Китай. Посмотрим много там снега, мало, как вообще обстановка.

Читать далее

83

Nissan Russian Adventure by Swatch перенесли в Шамони... (Бэккантри/Фрирайд, fwt, 2010, красная поляна, фрирайд, fwt-2010, соревнования)
Фото © C. Margot, предоставили организаторы.

Из-за сильного снегопада в Красной Поляне организаторы решили отложить старты и провести соревнования в Шамони - после Nissan Freeride de Chamonix-Mont-Blanc....

UPD: Чемпионат России по фрирайду Snowweek 2010, как надеются организаторы, все же будет! Поскольку прогноз обещает уже на 27-е хорошую погоду! Ну и не бесконечно же снегам падать!

Читать далее

59

"СОЛЬ" - готова к употреблению (Путешествия, камчатка, морской каякинг, каякинг, видео, фильм)

Фильм "СОЛЬ" готов, диски разосланы адресатам, ждём премьеры..

Читать далее

83

Фотоальбом из Циллерталя. (Ски-тур, мюнхен, dav club russland, циллерталь, австрия)

Ходили скитур. Упражнялись; искали, копали...

Читать далее

36

Стариков Геннадий, Московская область.
Альпклуб “Норак” приглашал… в 1974 году, ах, 35 лет назад!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru