33

ОТЧЕТ
о горном туристском походе третьей к. с., совершенном командой Горного клуба МГУ в Азии, на Тянь-Шане, хр. Терскей-Алатау и Куйлю (Кеолю, Кёолюу) в период с 11.07 по 30.07.2009 г.

Читать далее

68

Гудаури! Грузинская Антарктида! Зарисовки аполитичного снеголюба (Путешествия, горные лыжы, катание на лыжах)
Мы, снеголюбы – импрессионисты, внешне очень похожи на горнолыжников – реалистов. Но в отличие от первых не умеем часами спорить о качестве снега, технике катания, степени подготовленности трасс и нетронутости целинных полей, плохо разбираемся в эстетических аспектах горнолыжного снаряжения. Мы тихо, каждый по-своему, любим снег вне зависимости от его состояния, только за то, что он есть. Когда его нет, мы его всё равно любим, только за то, что он обязательно будет.

Читать далее

155

Год назад с легкой руки Виталия (Том) я оказался в вашей приятной компании.
http://www.risk.ru/users/tom/5942/
К сему и по поводу маленький вернисаж из работ прошлого года. Масло, холст, 2009.

Год прошедший (Альпинизм, живопись, масло, горы, 2010, angelina jolie)

Сон

Читать далее

16

приключенческая гонка Red race 6 (Мультигонки, мультиспорт, приключенческие гонки, соревнования, adventure races)

14 февраля Red race 6 - "race of love" - гонка с игривым характером.

Читать далее

30

Вчера ночью закончился Кубок Мира по ледолазанию в Швейцарии.
Россию снова не обогнать! Все призовые места в скорости наши. Вот итоги:

Женщины:
1. Филиппова Марьям
2. Шубина Надежда
3. Куликова Наталья
4. Шабалина Виктория
5. Лауниц Надежда
...
7. Галлямова Анна
...
9. Плескачева Екатерина

Читать далее

4

В Горном Алтае активно развивается сельский туризм.
Местные жители принимают у себя гостей. Это отдых для того, кто предпочитает тишину, спокойствие, который не всегда найдешь на тур. базах.

Читать далее

60

Группа питерских альпинистов (17 чел., рук. Тимошенко Т.И.) прибывает завтра 25.01.10 утром в Махачкалу. Здесь к ним присоединятся дагестанские альпинисты(Леонов + 2 чел.). Планируем вечером того же дня поставить БЛ (2450м) на южном склоне массива Ерыдаг-Сельды.
Цель мероприятия- восхождения и участие в чемпионате РФ. Погоды нам!

Читать далее

20

Фрирайд в незнакомом месте подобен поеданию слоеного пирога ни когда не знаешь какая будет начинка, стоп о каком фрирайде идет речь, хотя слоеные пироги тоже бывают разные.

Читать далее

18

FWT 2010, Красная Поляна: пресс-конференция (Бэккантри/Фрирайд, соревнования, фрирайд, nissan russian adventure, fwt-2010)


21 января в Красной Поляне (Сочи) состоялась пресс-конференция, посвященная российскому этапу Мирового фрирайд-тура – Nissan Russian Adventure by Swatch, вот уже в третий раз проходящий в Сочи. На конференции с приветственной речью выступил Николас Хейл-Вудс (Nikolas Hale-Woods), основатель и идейный вдохновитель Freeride World Tour, Татьяна Натарова, представитель компании ООО «Ниссан Мотор Рус», про-райдер международной команды Nissan, австриец Эрик Темель (Eric Themel, сноуборд) и один из двух российских участников сноубордист Геннадий Хрячков.

Читать далее

306

Ретро: зимняя Ушба-84. (Альпинизм, сванетия, мфти, суслов, зимний альпинизм)
В студенческие зимние каникулы 1984г. группа альпинистов и туристов МФТИ поднялась по Гульскому леднику на Ушбинскую перемычку.
2 февраля совершила восхождение на С. Ушбу, 4 февраля – на Ю. Ушбу.

Читать далее

105

Геннадий Стариков, Москва (gas-45@rambler.ru).
Друзья, предлагаю Вашему вниманию “отражение в зеркале”, то есть упорядоченные сведения о знаменитых восхождениях.

Читать далее

27

У нас не было жесткой нацеленности на победу, нацеленности на восхождение любой ценой. Делались поправки на саму гору – Эльбрус! На пору года, на погоду, на другие обстоятельства – как Бог даст, как карта ляжет. Восхождение не состоялось, но получился совершенно новый интересный опыт, и я чувствую себя вполне удовлетворенной, ибо где она – грань между положительным и отрицательным, между грустью отступления и радостью приобретения опыта и мудрости взамен?
http://www.nadir-minsk.com/content/view/1152/14/

Читать далее

15

Тяжело в учении – легко в походе.
А.В. Суворов
В бою всегда тяжело...

"Экстрим Партия", школа инструкторов ВТ.Пристальный  взгляд изнутри старого «чайника». С эпиграфом, прологом и эпилогом. (Вода, рафтинг, обучение рафтингу, школа рафтинга, рафтинг лагерь, южный буг, рафтинг на южном буге)

Пролог.
Весной 2008 года команда водноспортивной базы «Посейдон», г. Павлоград, заняла I и II места в городских и (одновременно:) областных соревнованиях «открытие сезона» по технике водного туризма на стоячей воде самарской старицы, при отсутствии достойных соперников...
Окрыленная «победой», остро осознав «высокий» уровень подготовки, команда всерьез задумалась о перспективах деятельной молодежи,
"Экстрим Партия", школа инструкторов ВТ.Пристальный  взгляд изнутри старого «чайника». С эпиграфом, прологом и эпилогом. (Вода, рафтинг, обучение рафтингу, школа рафтинга, рафтинг лагерь, южный буг, рафтинг на южном буге)
примкнувшей к водному туризму. Мысли подогревались весьма щедрой помощью павлоградского комитета по физкультуре, спорту и туризму в виде 10 тыс. гривен, выделенных на обновление туристского снаряжения.

Читать далее

160

Один из самых жестких водопадов Австрии пройден Руди Хаузером соло!


Один из самых жестких водопадов Австрии пройден Руди Хаузером соло! (Альпинизм)

Те, кто имел счастье побывать в долине Анлауф, одной из ветвей Гаштайнского ущелья, видел этот великолепный цирк и может представить себе прохождение "Супервайзера" соло, должен почувствовать мурашки, бегущие по спине при одной мысли о подобном! Бегали ли мурашки под гортексом у Руди Хаузера можно выяснить прочитав его рассказ о этом выдающемся восхождении.

Читать далее

152

еще раз о трагедии на Гидане (Альпинизм, безенги, лавина)

Федерация альпинизма и скалолазания Москвы выражает свои соболезнования родным, друзьям и близким погибших в лавине на в. Гидан в Безенги:

Читать далее

29

Прямые трансляции с Кубка мира по ледолазанию (Швейцария, Ледолазание/drytoolling, ледолазание, кубок мира, саас-фи, сборная россии, скорость, трудность)

Прямые трансляции с этапа Кубка мира по ледолазанию в Швейцарии идут здесь
Женская скорость уже закончилась, в 21.45 по мск начнется мужская (вот-вот уже начнется)!

Читать далее

22

11 января – был для нас необычным днем. Нам предстояла интереснейшее событие – покорение олимпа Турции, место обитания богов – величественной и неповторимой горы Тахталы!

Первая российская МТБ экспедиция на турецкий Олимп! (Бэккантри/Фрирайд, горный велосипед, турция, фото, фрирайд, даунхилл, маунтинбайк, disco)



Читать далее

80

Похоже что создатели игр дабы попугать геймеров по взрослому, решили дать им возможность ощутить в полной мере ни с чем не сравнимый экстрим горно восхождений. Причем в скальном классе СОЛО.

Читать далее

44

Альпклуб МЭИ приглашает на VI Лыжную гонку альпинистов (Альпинизм, соревнования, фаис г. москвы, лыжи, альпинизм)
21 февраля 2010 на стадионе СК "Ромашково" КАиС "МЭИ" совместно с ФАИС г. Москвы проводит VI лыжную гонку альпинистов памяти Алексея Колганова. Приглашаются все желающие. Старт в 12:30. Ниже приведено положение.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru