Посты пользователя Antonych

54

Анатолий Щерба - альпинист, КМС, инструктор 1 категории, художник, пенсионер. Много лет проработал инструктором в а/л "Безенги".
Сбор денег в помощь Анатолию Щерба (Альпинизм)

Дорогие друзья, минимально необходимая сумма для оперативного лечения Анатолия Щербы собрана, поэтому объявляю об официальном окончании сбора денег. Всего в нем приняло участие более 180 человек и удалось собрать 265т.р. Огромное спасибо от Толи Щербы всем, кто принял в этом посильное участие. Добавлю, что если кто-то не успел, но все-таки хочет принять участие, то может это сделать по прежним адресам; мы переправим деньги дополнительно.
С глубоким уважением и низким поклоном всем откликнувшимся. П.Чочиа

Читать далее

75

Состояние у всех безобразное. И мысли, увы, только об одном.
Но послезавтра у наших красавиц праздник, поэтому независимо ни от чего их нужно поздравлять.
Чтобы хоть как-то попытаться изменить настроение, хочу поделиться некоторыми из своих снимков, сделанных на Памире 10-15 лет тому назад.

Памир. Некоторые фотографии. И с наступающим 8-м марта! (Альпинизм)2007_0106

Читать далее

97

От обсуждения и "анализа" трагедий этого года накопилось какое-то нехорошее ощущение...
Захотелось поделиться пусть малым, но светлым.
Этим летом, наконец, стали пускать на вершины ГКХ с севера (хоть и не без проблем). Ниже небольшой фотоотчет о восхождении на Джанги в двойке. Погода и состояние маршрута, увы, были далеко не очень, но временами видимость появлялась, и удалось сделать несколько кадров.
К сожалению, самый интересный момент заснять не удалось - когда палатку, которую ставили на гребне, ветер вырвал из рук, и она полминуты летала невдалеке размахивая "крыльями".
Были и более серьезные планы, но не сложилось...

Джанги 2021 (Альпинизм)2010_6856 Джанги со Шхары, 2010 г.

Читать далее

78

Прощание с Ниной Федоровной Смирновой (Альпинизм) 30.04.2019, скоропостижно скончалась Нина Федоровна Смирнова, МС СССР по альпинизму и МС СССР по мотогонкам.
В течение многих лет Нина Федоровна занималась воспитанием молодежи в ЦС "Беревестник", была тренером в альпсекциях МАИ и МВТУ, организовывала проведение лыжных гонок альпинистов Москвы.
Прощание с Ниной Федоровной состоится завтра, 3 мая в 11:30 в зале крематория Митинского кладбища.

Читать далее

166

Уходит поколение... Не стало Анатолия Георгиевича Овчинникова (Альпинизм)
Человека принципиального и честного.
С его именем связаны самые яркие страницы истории высотного альпинизма нашей страны с 1966 по 1982 гг.

Читать далее

42

Выставка "Люди и горы", посвященная 80-летию Михаила Хергиани (картины, фотографии, историческая и мемориальная информация)
Выставка "Люди и горы" (Альпинизм, альпинизм)
открывается 08.03.2015 г. в Москве, в Культурном центре "Митино"
по адресу: Митинская ул., д.17 корп.4. (ст. метро "Митино", последний вагон из центра)

Читать далее

125

Студенину Борису Андреевичу - 80 лет! (Альпинизм, юбилей, юбилей, юбилей, юбилей, юбилей, юбилей)
Сегодня 80 лет Б.А. Студенину.

Человеку, ставшему знаковым в нашем альпинизме.
Со славным юбилеем, Борис Андреевич!
Здоровья, долголетия и побольше радостей в этой жизни!

Читать далее

309

Обсуждение темы высоты навеяло...

Последнее техническое восхождение на Корженеву, или очень хотелось бы ошибиться. (Альпинизм, маршрут, корженевской, чочиа)

В теперь уже далеком 1988 г. с разницей в несколько дней на п. Корженевской по западной стене южного гребня было пройдено 2 новых маршрута. Один - маршрут Петрова (Н.Петров, В.Башкиров, Д.Егоров, В.Обиход, В.Стеценко, В.Яночкин), второй - наш. С тех пор, насколько мне известно (рад буду ошибиться!), на эту вершину не только не пройдено ни одного нового технического маршрута, но даже и не повторены ранее пройденные.

Читать далее

211

Панорама Каракорума (Альпинизм)

Недавно на своей панораме 2008 года подписал вершины и др. интересные объекты. В которых уверен. Те, в которых не уверен, под вопросительным знаком.
В заставке приведен лишь фрагмент (из-за ограничений в размерах картинок на Риске); полная круговая панорама, охватывающая все 360 градусов, находится по адресу http://photo.qip.ru/users/pa4/3826778/103567485/full_image/ и в уменьшенном виде выглядит вот так:

Читать далее

363

Думаю, многих интересует маршрут обхода ледопада Кхумбу по склону гребня Нупцзе, на котором 2 недели назад произошла трагедия. Привожу его краткое описание и фотографии.

Нитка маршрута до точки перегиба на гребне Нупцзе показана на следующей фотографии (данная фотография из и-нета, авторство неизвестно):

Маршрут обхода ледопада Кхумбу (Альпинизм, чочиа, нупцзе, болотов, шамало, урубко, эверест)


Читать далее

78

В продолжение темы "Фотографии Безенги-2010".

Наконец-то выкроил время, склеил и обработал панорамы из летних кадров. Они размещены на моей странице на Фотофайле в конце альбома "Безенги-2010" (страницы 12-13). Это прямая ссылка на страницу с панорамами.

Здесь привожу только часть панорам, вдвое уменьшенных в размерах (кликайте на картинки!) по сравнению с выложенными на фотофайле. Справедливости ради следует заметить, что и там они сильно уменьшены по сравнению с оригиналами; но куда деваться, если полноразмеры (даже jpeg) имеют объемы от 4 до 20 Мбайт.

Безенгийские панорамы. (Альпинизм, фотография, кавказ, шхара)
Коштантау и Крумкол на закате.

Читать далее

58

15.10.2010 в Митино (Москва) открылась выставка "Зов гор".
На выставке представлены картины Георгия Беликова, Богдана Садовского, Олега Федорова. Фотографии Дмитрия Краюшкина, Владимира Орлова, Евгения Седельникова, Павла Чочиа. Также представлены материалы, посвященные истории альпинизма, в частности обороне Кавказа и политическим репрессиям.
Приглашаются все желающие.

Адрес: ул.Митинская д.17, корп.4. (Галерея "Праздник души", филиал Культурного центра "Митино").
Ст. метро "Митино", последний вагон из центра. (Схема прохода и отчет об открытии выставки под cut'ом)

Читать далее

206

Фотографии Безенги-2010.
В этом году отработал в Безенги с разрядниками пару смен, сводил их на десяток единичек-двоек-троек, а под занавес даже удалось сходить для души на Шхару по Томашеку. О чем и повествуется в фотографиях. Альбом расположен на моей страничке и называется: "Безенги 2010". Вот его прямой адрес .
Несколько картинок привожу здесь.

Фотографии Безенги-2010. (Альпинизм, шхара, кавказ, фотография)
Катын - Гестола и тень Дыхтау. Вид из лагеря.

Читать далее

27

"Американский подросток в 13 лет стал самым молодым альпинистом, покорившим Эверест"
Возможный предел данной возрастной гонки очевиден - родить на вершине... Вот только стоит ли стремиться к подобной цели?

Читать далее

146

Сегодня вдруг проклюнулся спаммер jawa56 с рекламой "Питание в экстриме http://jawa56...." . Предостерегаю всех от попыток захода на указываемый им сайт. При открывании страницы происходит попытка несанкционированной установки вирусного софта. Будьте осторожны.

Читать далее

153

Безенги - 2009. Фотографии (Альпинизм, кавказ, горы, альпинизм)

Выложил Безенгийские фотографии этого года (пару сотен) в соответствующий альбом на своей страничке на фотофайле. Как и обещал, даю здесь на альбом ссылку: (тынц).

Читать далее

329

Безенги – 2009. Сборы ГРЭТА. Хронология и впечатления. (Альпинизм, альпинизм, горы, мнение)

(PS. Фотографии, касаемые данной поездки, выложены вот в этом альбоме: http://photofile.ru/users/pa4.fotoplenka/150152006/ )

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru