Посты пользователя Михаил Ситник

29

Ода копперхеду 2! Школа ИТО. (Альпинизм)А чё, держит!

Пора рассказать, как прошла Школа ИТО на Кавказе.

Читать далее

37

Отчет гендерные. Кавказ, Приэльбрусье. (Альпинизм)

Вот и закончилось еще одно мероприятие. «Гендерные праздники»: 23 февраля и 8 марта. Разъезд 10.03.24. Очередную Школу ледолазания и лавинной безопасности прошло 43 человека. Если вспомнить, что на Новогодние праздники подготовку прошло 86 участников, то в сумме цифра внушительная: 129 человек прошли полноценный ледово-снежный модуль. И не по 10 часов, как требует учебная программа (ничтожно малое время), а по 50 часов практики и 15 теории. Обучение проводили 12 инструкторов (в основном – КМС и МС). После Новогоднего сбора часть подготовленных участников переехали в Ала-арчу и проверили свои навыки в деле на маршрутах разных категорий. И так – ежегодно, вот уже 16 лет!

Читать далее

25

ШКОЛА ИТО. Крым. 23.03 – 30.03.24 (Альпинизм)

Восемнадцатая, традиционная! Отличие нашей Школы ИТО от других, проводимых в СНГ Школ ИТО: на нашей Школе дается весь спектр существующих средств создания ИТО, средств для передвижения на ИТО, средств для позиционирования на ИТО. Зачем? Что бы вы от Горы, маршрута и его состояния, наличия снаряжения и ваших личных привязанностей выбрали оптимальные в данной ситуации средства:

Читать далее

34

Требуется инструктор второй категории. СРОЧНО (Альпинизм)

СРОЧНО требуется старший тренер для проведения сбора в Ала-арче (второразрядники 10-12 чел) с 10 февраля по 1 марта (вторая категория, знание района). Звонить 8 978 8462 792 Ситнику Михаилу

Читать далее

21

Весенние Школы в Крыму (Альпинизм)

Традиционные ВЕСЕННИЕ ШКОЛЫ, проводимые Горной школой "Категория трудности" в Крыму:

Читать далее

46

Что важнее для подготовки альпиниста или «Чем бы дитя не тешилось…» (Альпинизм)

Альпинизм (горовосхождения) – спорт с большими, а иногда и запредельными физическими, психологическими и эмоциональными нагрузками. Подготовка альпиниста (горовосходителя) – многолетний сложный процесс, с учетом опасностей этого вида спорта имеющий многовекторную направленность.

Читать далее

39

Закончилась семнадцатая Новогодняя Школа ледолазания! Девять дней, восемьдесят шесть человек: участники, инструкторы, руководители. Практические и теоретические занятия по 12-13 часов в день без дней отдыха. Организационных проблем невероятно много: размещение, питание, трансфер, состав отделений, места занятий на леднике, места занятий на базе, снаряжение, заболевшие..... Все решено, все прошло продуктивно и закончилось благополучно!

Было трудно, но мы сделали это! Горная школа "Категория трудности". (Альпинизм)

Читать далее

36

ОНИ НЕ ПРОЙДУТ! Очередной….скажем – глупость... Шабанова. (Альпинизм)

Хочу расстроить Михины надежды. Он купил диплом о дополнительном образовании по специальности «Инструктор проводник по альпинизму и горному туризму», и решил, что теперь то на законном основании будет учить людей тому, чего сам не знает и в чем не бельмеса не понимает: в альпинизме и горном туризме.

Читать далее

44

Ледовая школа в разгаре. 86 человек: участники, инструкторы, руководители. Режим жесткий. Подъем в 4-30. В 6-00 выход на занятия, в 16-00 возвращение. Вечером 2-2,5 часа лекции по техникам лазания, безопасности, лавинам и пр. После лекций- точить кошки и инструменты для следующей тренировки, готовиться к выходу. Лед крутой, участники тоже. Ну а инструкторы – вообще!!! Три мастера спорта, четыре инструктора второй категории! Ну и скромный я: мсмк и 1 кат.

КАТЕГОРИЯ ТРУДНОСТИ - Новогодняя Школа ледолазания (Альпинизм)

Читать далее

46

Горная школа «Категория трудности». ИТОГИ 2023 года. (Альпинизм)

Окончено последнее учебно-спортивное мероприятие нашего клуба этого года. Пора подвести итоги года. Наш клуб, наверное, самый большой: более трехсот членов. Он объединяет альпинистов не зависимо от места их проживания: есть жители Дальнего Востока, Сибири, много из Европейской части. Альпинистские секции, клубы и федерации есть повсеместно: что заставляет альпинистов ехать именно к нам? С Сахалина и Камчатки, из Владивостока и Хабаровска, из Тюмени и Нового Уренгоя, Новосибирска, Томска? Хорошо развит альпинизм в Питере, в Москве. Но едут к нам, становясь членами нашего клуба. Наверное, из-за нашего отношения к альпинизму. Да, во главе клуба – фанатики, и этим фанатизмом мы заражаем других.

Читать далее

43

Работа Горной школы «Категория трудности» в 2024 году (Альпинизм)

Крымская республиканская общественная организация "Клуб альпинистов, скалолазов и ледолазов "Горная школа "Категория трудности" проводит в горах постоянно действующее круглогодичное альпинистское мероприятие в рамках Всероссийских соревнований по альпинизму 2024 года.

Читать далее

26

Горная школа "Категория трудности". Осень, Крым, итоги. (Альпинизм)

В 9-ти недельных сменах сбора приняли участие 124 альпиниста квалификацией от начинающего до мастера спорта (В.Колабушкин), от Сахалина до Гомеля, и совершили 78 восхождений, в том числе:

Читать далее

96

Господа, после статьи и безответных обращений в редакцию Риска.ру, у меня возникла фобия: летчики давно покинули наш самолет, и он летит на автопилоте. Когда кончится горючее.....

Читать далее

226

Дорогие друзья, уважаемая редакция. Долгие годы мы все любили Риск.ру, активно участвовали в жизни сайта, радовались его популярности в сообществе. С началом определенных событий по понятным причинам вы отключили комментарии. И посещаемость сайта резко упала, активность снизилась, а с нею - популярность сайта. По себе заметил - захожу все реже! Нам тяжело видеть упадок сайта и мы надеемся на его возрождение. Не пора ли для начала вернуть комментарии, а для не допущения скандальных комментариев ввести модерацию?

Читать далее

58

УЗУНКОЛ – 23. Итоги сезона. (Альпинизм)

Как прошел летний сезон в Узунколе? Хорошо прошел. Людей было много, маршрутов еще больше. Но это слова. Цифры доходчивее.

Читать далее

23

Осень. Крым. Альпинизм. Горная школа «Категория трудности» зовет. ()

Открыт прием заявок на осенние программы Школы в Крыму. Альпмероприятие проводится в рамках Всероссийских соревнований по альпинизму 2023 г. ЮБК, восхождения на Куш-каю, Каланых-каю,Форкант, Мшатку, Кильсе, Мердвень и другие стены Крыма по маршрутам 1Б-6А кс. Постановка и корректировка техники лазания по скалам, щелевое лазание, трэд, спорт и прочее ИТО.

Читать далее

55

Летний марафон «Горной школы «Категория трудности" на Кавказе (Альпинизм)

Наше лето началось в конце мая и закончилось в начале сентября. Безенги, затем Узункол. Всего за пять смен пройдено 135 маршрутов от 1Б до 6А кс. Участников 210 человек, от новичков до кмс. Ниже- фото участников АМ. Ждем вас осенью в Крыму!

Читать далее

59

АЛЬПИНИСТСКАЯ УЧЕБНО-СПОРТИВНАЯ БАЗА «УЗУН-КОЛ» ПРИГЛАШАЕТ (Альпинизм)

АЛЬПИНИСТСКАЯ УЧЕБНО-СПОРТИВНАЯ БАЗА «УЗУН-КОЛ»
Мы работаем для альпинистов и для альпинизма.
Для этого у нас есть все условия:

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru